ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

Сама

Душа компании
Шопоголик
17.04.2011
164
894
93
Моск. обл.
@Пилюлька,
У меня похожая ситуация. Написала официальный запрос в свой банк (в личном кабинете на сайте), приложила чек об оплате, чек на возврат и копию паспорта (так сказали в банке). Теперь буду ждать 12 дней. Будут разыскивать...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
Девушки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, делает ли магазин (реально) обмен товара?
Получила зонт Москино, у которого в названии и на фото указан фирменный брелок. Зонт приехал без брелока (зонт всплыл внезапно, явно возвратный). Я и без брелока обойдусь, но зонт хотела подарить. Написала в магазин. Предложили замену или возврат. Я попросила замену (но на товар с полной комплектностью), у меня уточнили желаемый способ доставки, оформили заявку на замену, пока ждать, когда со мной свяжутся.
Товара в продаже нет.
Стоит ли ждать обмена, или потеря времени? Новогодний подарок явно уже придётся искать другой…
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
Девушки, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, делает ли магазин (реально) обмен товара?
Получила зонт Москино, у которого в названии и на фото указан фирменный брелок. Зонт приехал без брелока (зонт всплыл внезапно, явно возвратный). Я и без брелока обойдусь, но зонт хотела подарить. Написала в магазин. Предложили замену или возврат. Я попросила замену (но на товар с полной комплектностью), у меня уточнили желаемый способ доставки, оформили заявку на замену, пока ждать, когда со мной свяжутся.
Товара в продаже нет.
Стоит ли ждать обмена, или потеря времени? Новогодний подарок явно уже придётся искать другой…

Я бы на Вашем месте подготовила план Б:), все эти предновогодние доставки очень непредсказуемы по срокам.
Что же до обмена - раньше они такое практиковали. Мне как-то прислали бракованный свитшот, списалась с ними, разрешили утилизировать и выслали новый. То есть моя ситуация была попроще - и вещь недорогая, и есть в наличии. Но просто удивительно, что они предложили Вам такой вариант сейчас. С тех пор как появились бесплатные возвраты, на все претензии по браку они мне отвечали всегда - возвращайте, это ж бесплатно:). Напишите, если не сложно, чем у Вас все закончится. Желаю, чтобы все было к лучшему для Вас:)
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Larysa, спасибо за отклик!
Ничего не понимаю - мне только что пришло уведомление (пуш на айфоне) о возврате денег на карту. Никаких писем нет, и возврат я не просила.
Жду, что будет дальше.
Напишу обязательно!
 

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Aleana63, не ждите - напишите им, пусть прояснят ситуацию. Тут либо у них правая рука не знает, что левая делает, что часто бывает, либо они не смогут выслать вам товар на обмен, увы:((
 
  • Like
Реакции: Aleana63

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Larysa, поняла, спасибо большое!
Дополню. Связалась снова с магазином. Ответили, что на момент обработки заявки на замену товара не оказалось на складе (его и в продаже давно нет), поэтому они сделали возврат средств. Я спросила, какие мои дальнейшие действия - ответ:
на этот раз мы не будем просить вас вернуть бракованный товар обратно к нам на склад.
Я опять переспросила, могу ли я оставить товар себе - ответ: Да, можете оставить.
Не ожидала такого. Спасибо магазину, конечно.
 
Последнее редактирование:

Larysa

Душа компании
Шопоголик
11.01.2014
186
2 534
93
Воронеж
@Larysa, поняла, спасибо большое!
Дополню. Связалась снова с магазином. Ответили, что на момент обработки заявки на замену товара не оказалось на складе (его и в продаже давно нет), поэтому они сделали возврат средств. Я спросила, какие мои дальнейшие действия - ответ:
на этот раз мы не будем просить вас вернуть бракованный товар обратно к нам на склад.
Я опять переспросила, могу ли я оставить товар себе - ответ: Да, можете оставить.
Не ожидала такого. Спасибо магазину, конечно.

Ну классно же! Просто аттракцион невиданной щедрости от АСОС:)
 
  • Like
Реакции: nata 17160 и Aleana63

Aleana63

Душа компании
Шопоголик
20.09.2016
379
7 901
93
Москва
@Larysa, не то слово! Сама удивлена очень. Мб, на какого-то нового сотрудника в чате попала. Главное, чтобы без последствий потом (типа блокировки аккаунта).
 
  • Like
Реакции: Larisskin и Larysa

Карма

Новичок
14.12.2021
1
1
0
Балашиха
ситуация хелп!

Всем привет!
Друзья, нужны помощь/ совет. Ситуация следующая: сделала заказ на Асос 26.11, в приложении отразилась дата доставки 4.12, на всех отслеживающих сайтах никакой инфы по моему заказу не было. 5.12 немножко запаниковала и написала в службу поддержки асос, они ответили, что заказ утерян и предложили: 1. вернуть деньги, 2. оформить новую доставку.
выбрала, конечно же, новую доставку тех вещей по скидкам, тк на момент 5.12 они уже стоили в 2 раза дороже.
на след день от асос пришло письмо, что они в одностороннем порядке оформляют возврат денег, тк посылка утеряна. А вечером того же дня, статус посылки на отслеживающих сайтах сдвинулся с места, началась доставка в Россию.
Как итог: посылка в России, потраченные деньги у меня на карте, Асос оформил возврат в курьерскую службу.
Но я хочу свою посылку получить! мне не нужны эти деньги.
Писала в службу поддержки, говорят, что ссылки для списания нет, возврат оформлен и досвидания.
При этом на пониэкспресс статус постоянно обновляется, сейчас идет обработка на таможне.
Кто сталкивался? как быть? Что будет, если я приеду и заберу свой заказ у пони?
они могут подать на меня в суд за то, что я забрала заказ? или какие их действия, если вдруг пони экспресс не отправит им обратно посылку по их запросу, а напишет мне, чтобы я приехала за заказом?
спасибо!
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
@Карма, у меня была такая ситуация, но уже давненько. Тогда треки не давали.
Долго не было посылки, написала в ASOS и они вернули мне деньги. Через несколько дней пришла посылка.
Снова написала в ASOS о получении посылки и возврате денег.
Они прислали мне ссылку, по которой я должна была пройти. В итоге, деньги сняли.

Как сейчас все это происходит, к сожалению, не знаю. Но санкции последовать могут, ведь все заказы отслеживаются.
Вам надо снова написать в поддержку, авось наткнетесь на вменяемого менеджера и вопрос решите.
 
  • Like
Реакции: Rosante

Тат*а

Душа компании
Шопоголик
12.07.2013
37
433
53
Волгоград
С удивлением не обнаружила вопросов по долгам асоса


Мне одной повезло? Мало того, что я отправила возраст, по которому мне так и не вернули деньги. Я ещё и заказ сделала, который мне разумеется не отправили, в связи с известными событиями и деньги тоже не вернули. Итого на сумму 10 тыс руб.
Ещё есть счастливчики? И существует ли какой-то выход из этой ситуации?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
С удивлением не обнаружила вопросов по долгам асоса.
Мне одной повезло?
Ну конечно вы не одиноки.
Уже три месяца обсуждаем это здесь.

И существует ли какой-то выход из этой ситуации?
Существует. Читайте тему внимательно.
 

Дашатрик

Moderator
Шопоголик
09.06.2012
2 703
4 980
113
Москва
Всем привет!
Мы запустили новый раздел о шоппинге в новых реалиях, где я буду помагать вам с шоппингом в качестве баера, а также можем обсудить различные аспекты шоппинга в текущих условиях.
https://shophelp.ru/forum/forumdisplay.php?f=394
 

Uldor

Новичок
24.10.2022
5
2
3
Я тут новичок, скажите, как можно в личку Вам написать?