ASOS: проблемы и поиск решения - 2

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow

Продолжение, начало темы здесь.

Уважаемые участники форума,

Администрация и активные пользователи этого форума не безучастны к Вашим проблемам и для поиска их решения была создана специальная тема "ASOS: проблемы и поиск решения".

Все темы раздела ASOS
ASOS принимает PayPal
ASOS не делает перерасчет, если цена вещи была снижена после вашего заказа.
Если пропала посылка, либо была вручена не тому получателю - читаем здесь.

Контакты ASOS: Служба поддержки, facebook, twitter
 
Последнее редактирование:

kisik73

Душа компании
Шопоголик
20.05.2013
169
1 700
93
Балашиха
Ну да, не так выразилась. Я имела в виду «доложить». Хотя подумав, понимаю, что вряд ли при таком объеме продаж это возможно. Перезакажу .
 
Последнее редактирование:

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Девушки (и не только:)), подскажите, пожалуйста. Сделала вчера заказ во время работы кода-20%, набрала кучу всего дешевого до бесплатной доставки. Сегодня пришло письмо об отмене двух позиций, из-за который заказ и собирался. Зашла на сайт-они в наличие. Можно с этим что то сделать? Не люблю обращаться в КС-сколько не писала по разным вопросам, всегда отфутболивали. Имеет ли смысл писать им или ждать нового кода и пытаться поймать, как думаете?

У меня такое было, перезаказывала и на второй раз вещи отправляли
 

272

Новичок
Шопоголик
06.04.2018
9
24
3
Kemerovo
Здравствуйте. Может кто сталкивался? Перебрала с суммой заказа 200 евро (давно не заказывала), попала на таможенный сбор(платить не хочется). В письме с таможни написали, что если в течение 10 дней не оплатить таможенный сбор, то товар отправят назад. Нужно ли будет в таком случае мне оплачивать какие-нибудь штрафы, то таможни, от АСОСа?
 

272

Новичок
Шопоголик
06.04.2018
9
24
3
Kemerovo
Девушки ответьте пожалуйста, если знаете. Очень нужно.
 

Glor

Душа компании
Шопоголик
11.04.2013
241
1 939
93
РФ
ничего не будет, не получали, значит отправят назад.
Несколько лет назад так у меня было.

Можно ли не платить пошлину?
Можно, но тогда и посылку получить не выйдет. Она вернется на склад к продавцу, с которым покупателю нужно будет связаться и вернуть свои деньги. В некоторых случаях возврат происходит автоматически, но все зависит от конкретного интернет-магазина или продавца.
 
  • Like
Реакции: 272

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Что-то меня так давно не бомбило, но с каждым годом качество тех поддержки падает и падает.
В мае возвращала вещи СДЭКом, возврат шел более 2х месяцев. Мне вернули не деньги, а сертификат.
Тогда узнала, что через соц. сети они не отвечают. Всем пишут обращайтесь к нам в онлайн-чате на нашем сайте пройдя по этой ссылке: https://asos.com/ru/центр-поддержки/связаться-с-нами/
Который может быть недоступен. Приходится весь день мониторить. Мне ответили, что это их косяк, аннулировали сертификат вернули деньги.
Сегодня опять обратилась в службу поддержки, опять возврат шел более 2х месяцев, но здесь я не правильно посчитала даты. Отправила на 29 день. Но со мной так еще не общались в переписке. Как будто отчитали. Она ждала что бы я сама закрыла чат. Даже не написала "если еще какие нибудь вопросы, до свидание..." просто игнорила. Первый раз сталкиваюсь с таким общением
Девы может кто-нибудь знает, как можно пожаловаться на оператора?

Мне сам оператор посоветовал жаловаться
Вы можете направить вашу жалобу сюда: The Retail ADR (www.retailadr.org.uk): по почте: The Retail ADR, 12-14 Walker Avenue, Stratford Office Village, Wolverton Mill, Milton Keynes MK12 5TW (Tel: +44 20 3540 8063) по электронной почте: Enquiries@cdrl.org.uk или в Европейский Онлайн Центр Разрешения Споров: www.ec.europa.eu/consumers/odr.

Прям к – клиентоориентированность.

Upd: мне от асоса пришел отбойник, что вы думаете о работе поддержки, написала, что думаю.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
с каждым годом качество тех поддержки падает и падает
Это да, соглашусь.
Теперь, чтобы "попасть к ним на приём", надо кучу времени потратить. Либо, часиков в 8 утра по мск зайти туда.

В мае возвращала вещи СДЭКом
Лучше- Boxberry. Служба слаженнее работает, возвраты быстрее доходят.

со мной так еще не общались в переписке. Как будто отчитали
Сочувствую.
У меня такого еще не было, но всё идет к тому, что сама скоро начну их отчитывать :aq:

может кто-нибудь знает, как можно пожаловаться на оператора?
Нет, к сожалению, не знаю. Если писать в английскую поддержку, то они снова направят в русскую.
Бывают адекватные операторы, надо только на них попасть, а это лотерея.

можете направить вашу жалобу сюда: The Retail ADR (www.retailadr.org.uk)
Ссылка не открывается.
 
  • Like
Реакции: Natysik_

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Лучше- Boxberry. Служба слаженнее работает, возвраты быстрее доходят.
Почему-то ближайший офис Boxberry 2 месяца не принимал возвраты. Слава богу начал принимать.

Не помяла зачем она дала ссылку на онлайн центр разрешения споров. Мне просто не понравилось в какой форме она ответила.

И мне еще прислали копию нашего с ней разговора...
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
И мне еще прислали копию нашего с ней разговора...
когда разговариваете с оператором, в верхнем правом углу есть 2 значка (по-моему, 2), один из них называется "отправить разговор" , скорее всего Вы на него нажали - и запись присылают на вашу почту.
 

Stavy

Душа компании
Шопоголик
11.08.2011
177
502
93
Краснодар
Девушки, если после 2х месяцеа нОски у кед треснула подошва и появились намеки на дыры в области пятки, то это повод просить рефанд?
Саппорт отвечает так: "As I can see, they have been heavily worn" и "the fault to be due to wear and tear over time". Ну то есть за 2 месяца убить кеды - это норма, а не признак низкого качества...
 

LiliaIsk

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
304
637
0
Уфа
всем, здравствуйте) возможно ли зная номер заказа узнать адрес эл почты на кот зарегистрирован аккаунт? в поддержке не помогли(
 

Пилюлька

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
85
11
0
Пермь
Добрый день. 30 октября я сделала возврат по моему заказу от 21.10.2021. 19 ноября мне на email пришло сообщение о том, что мой возврат получен АСОС , а деньги за возвращенные товары переведены на мою карту Mastercard. Но деньги мне так и не поступили. Я обращалась в мой банк, где мне также сообщили, что деньги от АСОС на мой счет не поступали. Написала в службу поддержки Асос, описала всю ситуацию. Но там мне так же ответили, что деньги мне возвращены, обращайтесь в свой банк. Что делать не знаю.
 

Пилюлька

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
85
11
0
Пермь
Закажите выписку по банковскому счету и предоставьте в ASOS.

Спасибо, попробую. Хотя сомневаюсь, что это их убедит. Служба поддержки ответила, что все проверили, и деньги мне были переведены. Кто-нибудь сталкивался уже с таким?
 

Пилюлька

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
85
11
0
Пермь
А вы в истории операций деньги не видите?
Да, ситуация.

Может кто-нибудь сталкивался с таким, ответят вам.

Нет не вижу. И в свой банк ходила, там тоже не видят поступления на мой счет от АСОС.


А мог мой банк заморозить перевод? Такую версию предложил оператор в службе поддержки Асос.
 
Последнее редактирование: