ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Rida

Новичок
Шопоголик
02.04.2010
48
4
0
36
Москва
Вчера сделала заказ: Биллинг адрес мой, шиппинг - адрес подруги в Англии. Сегодня уже все доставили.:)
 

Avotibas

Новичок
Шопоголик
23.03.2010
237
1 495
0
Нерезиновая
Я согласна, что перед нами опять закрывают железный занавес..... только народ начинает расслабляться, как бац и новые припоны бюрократов и власти....
 
  • Like
Реакции: Илечка

Nivas

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
19
6
0
Москва
Maktub,
поправте кто-нибудь если я не прав, но важно не то, кто делает заказ, а то кому он отправляется в данном случае не нам, а на склад в Англии, Германии, Фр и т.д.)

Так точно. Асос все понимает и рубит любые заказы которые конечной точкой имеют РФ
 

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
отписываюсь:
сделала заказ на друга с Украины, расплачивалось российской картой. посылочка уже едет туда :clapping:
мой метод:
создала аккаунт на моего друга
написала его шиппинг
написала свой биллинг
картой расплачивалась своей (Альфа банк, Москва)

все прошло успешно!!! так что всем приятных покупок!:af:
 
  • Like
Реакции: Просто я

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
den69, у меня и раньше бывало, что деньги только через сутки снимали-блокировали и письмо с подтверждеием с большим опозданием приходило, так что пока не переживайте, снимут :)
 
  • Like
Реакции: den69

Dollylit

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
509
619
0
38
где только не живу....
так и думала...
Отложила на сегодня заказ... и на те((((
Начала делать с net-a-porter.com и там закрыли доставку к нам сегодня....Это что за ужас такой!
послед.магаз.тоже дчл отсылал,так что может со сменой перевозчика проблема решиться?...
 

Judy

Новичок
Шопоголик
29.04.2010
5
0
0
Москва
а можно как-то "отследить" путь нашей посылки в данной ситуации?
 

Meow

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
176
108
0
Саратов
Гретта, попробуйте зайти с другого браузера. Может дело в нем
 

snakealt

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
70
1
0
Москва
а что геморойного в том, чтобы вернуть ЕМС - который у них и так был..
не надо было ничего менять и выдумывать после НГ(((
отменили бы просто доставку обычной почтой, оставив только ЕМС
и всё было бы нормально...
никакого гемороя в этом не вижу.. ((
это точно:yes:
 

-knopka-

Активный пользователь
Шопоголик
03.05.2009
82
37
18
36
Москва
здравствуйте! я заранее извиняюсь, если вопрос будет глупый, но
те, кто заказывал в другую страну и оплачивал своей картой, вы писали имя своей подруги/друга/родственника или своё, а потом высылали данные свои и получателя?? или как это все?? хочу заказать на адрес друга с Украины

Я тоже здесь спрашивала, мне не ответили. Рассказываю, как я в итоге сделала)
Зарегистрировала аккаунт на себя. В биллинг адрес написала владельца карты, которой оплачивала (карта не моя), в шиппинг написала адрес подруги в Швейцарии, которая будет получать посылку. Сделала заказ, все прошло, мне поддтвердили что отправили. Единственное, из-за вулкана теперь неизвестно когда придет) Вот так)
 
  • Like
Реакции: silly

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
Ну как бы вам сказать подороже :) значительно дороже.
1. Не возвратят VAT
2. Стоимость переслыки намного больше
 
  • Like
Реакции: GALA 26

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Вот нет чтобы проблему решать, так они "попросили" Россия что еще сказать то
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
iriki,
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9032
конкретно здесь про возврат ВАТ у Асоса

ihavenoidea добавил 01.04.2010 в 22:55
Nivas,
не-не) я данном случае говорил про возврат ВАТа при пересылке посылки через посредников. как я понимаю в таком случае право на возврат ВАТ я не имею

а что касается того, что асос рубит посылки конечной целью которой является Россия, я все еще не могу в это поверить :( как же так. ведь я например собираюсь заказть на подругу в ФИнляндию, а она уже самостоятельно привезет ее в Россию не нагружая измученную таможню. неужели меня собираются обломать даже в этом случае... даже если посреднику, откуда асос знает, что она будет все-таки отпрвлена в Россию, а не на Ямайку другу на ДР...неужели Асос настолько связан обязательствами, что брезгует прибылью ради российской таможни
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: iriki

Cappuchina

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
99
2 978
0
США и Москва
не думаю что проблема в этом
поскольку письмо о прекращении поставок в россию мне пришло и от одного из самых дорогих магазинов - нет-а-порте.ком (тоже Англия)
скорее объединяющий фактор трех магазинов (о кот я знаю), которые поставили подобные ограничения - это доставка через DHL и попытки (обоснованные выше) почты россии вытеснить их с рынка

Так а разве вы покупали бренды люкс оттуда не гораздо ниже московских цен?:ad:
И с какой стати этим магазинам отстаивать интересы DHL? Зачем, есть куча других почтовиков. Тот же Асос вроде как сначала переключился на EMS, полугосударственную почту.
Если Асос заволновался из-за проблем с доставкой DHL, можно было бы работать с другой шипинговой компанией и, например, убрать стандартную доставку почтой, которая просто позорная и изуверская, все это признают.

Cappuchina добавил 03.04.2010 в 11:59
This is because Russian Customs have advised that there are severe delays in clearing goods entering the country and our carriers have had to suspend their services there as a result of this.

То есть российская таможня посоветовала. Она же не запретила. Вот и прислушался асос к совету. А нет-а-порте решил не прислушиваться.[/QUOTE]


На самой таможне всё как работало, так и работает). По крайней мере, в том, что касается не одежды. Это проблема у DHL, а не у таможни в целом. И, конечно, проблема нашей страны, где честный бизнес это миф, а реальность - связи и взятки.
Я надеюсь, что, если это всё же не лоббирование интересов холдингов, поставляющих одежду на российский рынок, DHL откупится, а инет-магазины оценят масштаб потерь в обороте и вернутся к нам.
 
Последнее редактирование:

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
я жду посылку с 20 февраля, надеюсь, что приедет.....
в поиске они не помогают, я просила трекинг номер дать, не дали((((
очень жалко, я как раз на днях хотела заказать:(
меня эта новость убила :ai: я в шоке
асос мой любимый магазин!!!!!!!!
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
я читала как девушка спрашивала, можно ли ей заказать и отправить своему другу в Америку, а он ей перешлет.
на что ей АСОС ответил
We can place an order shipping to your friend in the USA however they will not be able to forward this on to you in Russia.

т.е. они реально думают, что в Россию сейчас ничего отправить нельзя.
 

Cappuccino

Moderator
Шопоголик
Marlenka, в Россию доставка была 10 ФУНТОВ. Сколько это в евро я не знаю :) стоимость доставки не зависит ни от веса, ни от количества товаров.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.