ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
если я не ошибаюсь, то всех не устраивает работа DHL. на мой взгляд, гораздо удобнее EMS (у меня никогда не возникали с этой службой проблемы, на основании этого я утверждаю, но не берусь заявлять совсем с категоричным уклоном), лимит суммы посылки как и у почты россии составляет 10000 руб. мне интересно, есть ли у асоса какая-нибудь тема, где покупатели говорят о том, как бы лучше было, если бы магазин сделал определенные изменения в работе? не по одиночке писать где придется и сообщение не будет принято во внимание, а что-то более официальное.
если кто-то захочет мне ответить и будет писать подобные вещи: " ну что вы говорите? зачем это асосу? такой большой магазин не будет заниматься такими глупостями и выберет наилучшие условия для себя" - не пишите, я подумала об этом, прежде чем написать.)
вы не первая. такая тема на форуме асос уже поднималаь, несклько раз, сразу после перехода на DHL. так вот, вы просили не писать вам "ну что вы говорите? зачем это асосу? такой большой магазин не будет заниматься такими глупостями и выберет наилучшие условия для себя"...так вот, в двух словах, все так и есть. нам пообещали порешать этот вопрос еще тогда, в далеком январе, но это была простая английская вежливость
 

silly

Новичок
Шопоголик
17.04.2010
252
256
0
Москва
не может быть, я сделала заказ на асосе на сумму больше 100 фунтов, выслали в Украину, пока что ничего никто не писал, не звонил)
или я что то не понимаю??
 

tasuha

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
274
352
0
Киев
Можете закидать меня камнями, за то что я предлагала АСОС перейти только на єкспресс-доставку для Украины и России еще неделю назад. Честно разместила этот пост когда увидела сколько на АСОС форуме требований вернуть деньги за недошедшие посылки... Почувствовала, что пахнет жареным. Нет никакого понта отправлять посылки в Россию и Украину по 2-3 раза. В Асос больше теряют чем на нас зарабатывают. Предлагаю всем проголосовать в моей темке. Нас много, авось поможет. Лучше доставка с лимитом в 5000 чем вообще никакой
http://community.asos.com/post-details-ideas/?contentid=8560471531691474474


Ну и зачем вы это сделали???? Не трогайте их за Украину вообще! Я безумно довольна их доставкой! Тем более сейчас обычная почта доставляет быстрее экспресса!
Раз с Россией проблемы - то пусть они с ней и разбираются, думаю, все равно сделают, может просто условия жестче будут.
 
  • Like
Реакции: Malibu и GALA 26

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
проблема контрафакта в России решена
возникновением других проблем, основанных на проблеме дегенерации таможни/почты/торгашей/прочих дегенератов. Ощущение такое, что жителей принимают за подобных себе идиотов, которые знать не знают что можно покупать за рубежом да еще и в сети (не думали они бл*** о повышении импорта, думать - сложное занятие, факт на лицо). В итоге опустились до статуса "Excludes: Africa, Russian Federation, Afghanistan, Armenia, Azerbaijan Republic, Bangladesh, Bhutan, etc.". Ай молодцы... и это такая мелочь по сравнению с тем, что еще может выдумать наше правительство..
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Maktub,
поправте кто-нибудь если я не прав, но важно не то, кто делает заказ, а то кому он отправляется в данном случае не нам, а на склад в Англии, Германии, Фр и т.д.)
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
кто уже заказал, какая доставка-экспресс или почта отправляют?

эээ, на выбор только одна доставка - стандартная.
А чем на самом деле очень самостоятельный АСОС пошлет "нестандартные" посылки (свыше 2 кг., с перелимитом) - одному Аллаху известно.
Я вот оптимистично сижу и надеюсь, что я со своими 8 топами и платьями и одним резиновым изделием все-таки влезу в 2 кг., и поползет моя посыль обычной почтой.
Про противный вариант я "подумаю завтра". :popcorm1:
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
имхо виноват асос и таможня и покупатели =)) а дхл все правильно делал, он и сам из-за таможни пострадал. у них лимит 5к по тамож стоимости = стоимость товара+доставка+страховка ну или цена сделки, которую мы заключили с магазином) и не знаю, правильно ли говорю, но я ету тему по налогам в универе прохожу :ag: асос вроде не указывает стоимость доставки, да и скидку, и вообще непонятно почему он так делает, и цена сделки кривая выходит, так что дхл сами сочиняли, все равно им выгоднее ) а кто заказывал, не ожидал с дхл столкнуться и попали на денюшку. кто-то согласился, кто-то отказался, а кмоу-то просто повезло, и посылка проскочила )

и не нужно возмущаться, что нас не предупредили про смену правил, по идее, мы ето должны сами изучть, так имеем с етим дело. ведь за правонарушение мы не говорим ответственным огранам, что мы не знали и нас никто не предупредил )
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
Тоесть теперь получается нужно ставить шипиг на UK адрес друга/посредника , а биллинг на свой Российский? или как?
по идее всегда так было.. биллинг - адрес для выставления счета.. шиппинг - соответственно.
Я думаю пока как и что, выходов несколько (USA, UA, UK), уточняю можно ли своей картой платить... девушка с форума заказывала Miss_Ti, отменили, в принципе если шипать в любую другую страну могут отменить (а могут и нет, судя по вашему опыту).

Terpsyhora добавил 03.04.2010 в 23:02
Вы указали адрес физ лица в UK (биллинг и шиппиг) а платили с Вашей карты и они отменили его? Странно а как же у меня тогда прошел заказ...
согласна, странно.. :)

Еще сегодня знакомый посоветовал в Прибалтику шипать, когда я о возврате VAT заикнулась.. сказал, что почтовая служба на этой территории хорошо работает. Но стоит ли этот ват пути из Прибалтики в Россию - другой вопрос.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: chow-masha

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Девчонки у меня проблема пыталась сегодня зайти на аккаунт

The following errors have occurred:
# The account you are trying to access is no longer active. Please contact customer services for assistance.


Чего делать у кого нибудь есть похожая ситуация?

Написала в суппорт - молчат ((((
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Можете закидать меня камнями, за то что я предлагала АСОС перейти только на єкспресс-доставку для Украины и России еще неделю назад. Честно разместила этот пост когда увидела сколько на АСОС форуме требований вернуть деньги за недошедшие посылки... Почувствовала, что пахнет жареным. Нет никакого понта отправлять посылки в Россию и Украину по 2-3 раза. В Асос больше теряют чем на нас зарабатывают. Предлагаю всем проголосовать в моей темке. Нас много, авось поможет. Лучше доставка с лимитом в 5000 чем вообще никакой
http://community.asos.com/post-details-ideas/?contentid=8560471531691474474
 

iriki

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
151
48
0
Мск
офф

дурацкий вопрос - не нашла где на форуме почитать про возврат VAT
можно ссылочку?
 

Miss_Ti

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
59
19
0
Уфа
Miss_Ti, а вы спрашивали в виду чего отмена заказа произошла? Или, может, у вас запрашивали доп.информацию по поводу доставки в иную страну?

Первый раз я заказывала и указала биллинг и шиппинг UK, они его отменили спустя пару часов, деньги сняли, вернули через дней 4-5. Мальчик из Англии уже уехал :0015:.
Второй раз заказывала со своим биллингом и английским шипингом. Отменили. Написали :30213caa775b:If you DO NOT hold a UK Driving Licence or UK Passport, and/or your billing address is outside of mainland UK, we require ALL the following information by fax or email*:

- A recent copy (dated within the last 6 months) of the bank/credit card statement for the card used to place your order

- A copy of your Driving Licence or passport.

Please either fax the additional information to +44 (0) 1442 835858, or scan the document, saving it as a jpeg or gif file, and send it to us by replying to this email.

Once security checks are completed the information supplied is destroyed.
Я им это все выслала в этот же день. Ждала. Ждала долго. Писала им. Писала много. :gamer1: Молчали. Ответили через неделю

Dear Antonina,

I am delighted to inform you that we have received all of the requested information, and your account has now been cleared for future purchases.

If you have received an e-mail from us advising that your order has been cancelled, you will need to place a new order (even if your original order still shows as ‘order processing’ in order tracking, as we are unable to re-instate cancelled orders).

Во во прикол, в принципе говорят теперь вы можете заказывать, но если вас опять cancelled то делайте новый заказ (капитан очевидность :old: видимо подсказал им).
Я человек упорный, заказывала третий раз, с папиной Визы Голд, думаю ну все должно прокатить, биллинг русский, другой, шипинг UK тот же, даже с его работы специально заказывала чтоб ай пи другой был (уж сама не знаю зачем). Cancelled сразу же, этот был самый быстрый.
Итог один - второй мальчик тоже уехал. :0015:
Заказываю я через посредника теперь, и плачу 42 фунта за одну доставку, не считая комиссионных, да еще и кодов нет, но как то проблема есть- деньги мне не возвращают. Узнав что заказ был на 14 к, и с отца и со своей карты их заблокировали, ох высказали мне тут много что родители). Я не знаю почему я такая. Почему так не везёт. Почему этот %%%%%% банк не возвращает деньги. Но мысленно я себя настроила что типа кодов жду, а потом уже и закажу. :) :super_smilies022:
 

лапуля1981

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
180
7
0
42
Химки
как это понимать,заказ приняли и отправят куда в Грузию? Да?

пишут что заказ отправлен 28 марта.проблемы с почтой или как то так.ждите.
отправили в МО.в грузию я ювелирку заказываю(я туда минимум 2 раза в год летаю-набираю и забираю)))

лапуля1981 добавил 14.04.2010 в 11:54
Hello Olesya,
As you may already be aware, there have been recent changes in the way parcels are cleared through customs. These changes have resulted in a significant delay and backlog of all parcels going into Russia.
We have been assured by our carrier that parcels are being cleared daily, but are not able to give you a specific time frame due to the high numbers waiting to be processed. In the meantime you may wish to contact your local customs office for further advice and to find out how these changes affect your parcel.
We will continue to update you as and when we have new information or until you have received your ASOS goods.





Kind Regards,

Sarah K


вот ответ на мой вопрос о посылке
 
Последнее редактирование:

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
ооо, Б-жееее....сейчас посредников набежит куча :ag:
 

Komonec

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
43
9
0
Москва
Сейчас переписывался с Асос, все таки они временно прекратил доставку, пока не решиться проблемы с таможней и почтой (курьерскими службами). Правда вопрос - решиться ли? А то СМИ пошумят-пошумят и забудут...
Вот такое письмо мне Асос прислал.

Смотреть далее
Просто у большинства нас , другой менталитет чем на западе.События в Греции все видели, у нас такое сопротивление властям будет возможно лет через 50.:negative:
Предрассудки, менталитет тут ни при чем. Самое большая проблема - это отсутствие нормальной судебной системы, вот и получается, что никто ни за что не отвечает, а если и отвечает, то призвать к ответственности практически невозможно, и что самое ужасное поменять такую систему очень сложно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Me_
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.