ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Мне тоже так казалось, а на самом деле человек 20-30 сильно перживающих
а чо переживать то, больше половины тут вообще не пишут а просто читают, как откроют закажут себе чо надо молча и все..
 

Cappuchina

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
99
2 978
0
США и Москва
Жаль, что моё первое сообщение здесь по такому грустному поводу...:ak:
Что я хочу отметить...работаю в компании по импорту товаров из Европы - у нас как приходили фуры за 10 дней и с растаможкой за два дня, так и приходят. Никаких изменений я не заметила. Конечно, у нас товары не имеют отношения к одежде, хотя тоже потребительские, но не суть. Я одного не могу понять, если дело в загруженности таможни, почему она перезагружена, бедная, только в сфере частных посылок?...
Второе - меня удивляет такое пристальное отслеживание Асосом посредников, оплат российскими картами и т.д. Казалось бы, им-то какое дело? Они товар отправят экспрессом на европейский адрес, никто оттуда не закричит "а где моя посылка шляется?", т.е. формально свои обязательства они выполнят. А тут всё настолько жёстко, что наводит на мысль, что на них самих кто-то надавил, чтобы не продавали в Россию. Ну вот, например, нельзя было у них купить для отправки к нам одежду фирм Gap, Mango (по крайней мере, большую часть), а всё, я думаю, потому, что есть соглашение с производителем, который не хочет более дешёвой конкуренции на своём рынке.
Кто надавил? Сложно сказать. Но учитывая сумасшедшую наценку на одежде и наличие крупных холдингов на российском рынке, возможно (хорошо, я параноик! :)), и правда, кто-то хочет прикрыть поставку более дешёвых аналогичных товаров. Эта идея оправданна лишь в случае, если обороты инет-торговли одеждой в Россию действительно существенны, о чём мне судить трудно, но последние события показывают, что это так.
 

Marlenka

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
42
3
0
Belgorod
подскажите, а доставка в списке должна быть именно РОссия? чем европа не подходит? у меня есть стоит 8.10 обычная, спасибо
 

Antony

Новичок
Шопоголик
17.08.2008
140
56
0
СПб
Сомневающимся

Вчера рискнула и заказала на 200 фунтов. Сегодня уже отправлена обычной почтой. Так что действительно пока нет у них никаких экспрессов непонятных и отправляют дорогие и тяжелые посылки обычной почтой.
 

H2SO4

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
334
1 638
0
Latvija
Может все еще наладится! Вот только разгребут свой бардак. Теперь и эта ветка форума может стать неактуальной:ak: А так удобно было!
 

Fane4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
22
7
0
35
СПб
Ребята, а у меня такой вопрос
У меня будет возможность съездить в Англию, у них есть какой-то офис где можно лично забрать? Или заказать на съемную квартиру, например? По стране есть ли какие либо ограничения? Я бы взяла сразу много, чтобы на год хватило)) и девченкам своим, на 1000$ примерно
Как же это осуществить?
 

klukva-des

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
19
3
0
Рязань
silly, я им очень довольна, всем советую, кому такой стиль подходит)
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
не знаю, как 12го не влезла))) , но моя 11 влезла на склад в Лейпциге и поныне там :bu:
и хочу Вам сказать, лучше бы она 11-го тоже не влезла и ее отправили обратно :yes:
быстрее бы получила.

А вообще служба поддержки совершенно некомпетентна, мне, что только не говорили (или вообще их не подготавливают, или те нагло врут ) Мне вообще их девочка сообщила, что ЮПС приходит нормально потому, что у них лимит 10т.р. и у них лицензия "почтовых" и благополучно отправила меня в Шарик оформлять самой :ai:

как говорится, "наберут по объявлению" (с):ag:
Я вот думаю, щас то они не могут ее забрать назад и отправить обычной почтой? наверное, нет, как ее там найдешь..
 

Blackwood

Новичок
Шопоголик
Я делала заказ 30.03, отправили 31.03 (обычной, без трека). Писала им уже дважды на тему "отправили ли мою послыку всё-таки или нет?". Отвечают стандартной отпиской, ещё пишут, что возможно посылку вернут, когда она дойдёт до Москвы. Ну нафига?! вобще абсурд. Не понимаю, зачем возвращать уже добравшиеся до России посылки - это никому не выгодно. :ak:

Мне кажется, что даже если захотят вернуть, то не вернут - она же без трека...
 

imaginaire

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
7
0
0
москва
А попросить купить Альфу намного накладнее будет? в чем разница принципиальная?
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Мяу,
не ссорились случайно с асосом? может заказывали на сумму с тремя нолями, а потом отменяли? или отказывались от 4-5 посылок вподряд? в этих случаях асос может анулировать аккаунты (на форуме кто-то уже писал о подобных случаях). а так только ждать ответа от саппорта (можете написать еще на их форуме), или создать другой аккаунт если терять нечего
 

Snusmumrik

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
14
3
0
Новосибирск
Надпись то исчезла, но поле "delivery method" пустое... когда нажимаешь "разместить заказ", появляется предупреждение - выберите метод доставки...
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Под ссылкой появилась информация о доставке. А метод выбрать все равно нельзя((((
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
kavivik, а что, шаблонная - значит неверная? Такие раньше отправляли? Не очень понимаю, что тут на практике проверять.
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
damochka, про одну посылку сегодня писали... В "получаем посылки" :)
 

Гретта

Новичок
Шопоголик
25.03.2010
42
0
0
Тюмень
О УЖАС !! Я ХОТЕЛА СДЕЛАЬ ЗАКАЗ ВСЕ УЖЕ 3 ЧАСА ВЫБИРАЛА, УЖЕ ХОТЕЛА ВВОДИТЬ КОД А ТАМ НАПИСАНО At present we are unable to deliver to Russia due to problems outside of our control which are preventing our parcels clearing Russian customs. We will turn our service back on as soon as we can. Please accept our apologies. ти по В настоящее время мы неспособны поставить в Россию из-за проблем за пределами нашего контроля, которые предотвращают наши пакеты, очищающие российские обычаи. Мы повернем назад наше обслуживание на то, как только мы можем. Пожалуйста примите наши извинения.
УЖАС ! ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!! надеюсь это временно! это ужаснО!!!!!!!!!!
 

Iri_na

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
480
947
0
ХМАО
Девочки, у меня выбирается доставка в Россию) и экспресс и почтой.
И нет того сообщения, что доставка закрыта.)))
Неужели?! =)

У меня не выбирается доставка...

Iri_na добавил 24.04.2010 в 17:34
Сейчас посмотрела, оказывается в Украину с Асоса доставка в 2 раза меньше:ay:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Просто я
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.