ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SHCHNOVO

Новичок
Шопоголик
13.01.2009
1 815
1 317
0
41
Россия, Новороссийск
а о проблемах с таможней кто трезвонить начал? не дхл же, они же там не сидят и не думают, мол, ой, какой кошмар, мы в сроки не укладываемся??? все жалобы клиентов, да
очень даже может , могу сказать как нач. отдела логистики , когда у меня задержки с доставками , я ругаюсь и требую, и мои перевозчики несут ответсвенность за свой сервис , и если какие то проблемы трезвонят сразу , дабы избежать потом больших проблем с клиентов, так как мы все таки живем уже в мире цивилизованном более или менее , и есть договорные отношение, в которых прописывается все от и до , и лично мне не трудно докапаться до истины касательно моей работы даже несмотря на сложности с таможней . В случае с дпд например - 3 месяца расстаможивать посыль - это бред, могу вам точно сказать , она три месяца валяла у гранпоста , а расстаможивали ее максимум неделя , максимум...
 
  • Like
Реакции: Snow_Maiden

well

Новичок
Шопоголик
03.04.2010
44
46
0
Москва
Взгрустнулось при прочтении. Уже ведь и про размеры почитала и определилась) При заказе (03 апреля 2010 около 23:30) сообщение выдали:

-----------------------------------------------------------------------------------------
3. Select a delivery method
• At present we are unable to deliver to Russia due to problems outside of our control which are preventing our parcels clearing Russian customs. We will turn our service back on as soon as we can. Please accept our apologies.

-----------------------------------------------------------------------------------------

Кстати, я им еще и письмо в поддержку написала, что собираются делать с доставкой в Россию и когда. Жду ответа :yes:

well добавил 04.04.2010 в 02:31
Кстати, я им еще и письмо в поддержку написала, что собираются делать с доставкой в Россию и когда. Жду ответа :yes:

Молодцы, ответили в течении двух часов. Не отправляют они сейчас заказы в Россию и все тут, но посоветовали следить за новостями на сайте о возобновлении доставки. Корректный ответ.

-------------------------------------
Hello Tanya,
Many thanks for getting in touch.

I’m afraid that we’re not currently sending any orders to Russia.

This is because Russian Customs have advised that there are severe delays in clearing goods entering the country and our carriers have had to suspend their services there as a result of this.

I’m really sorry for any disappointment or frustration caused, but I can assure you that we’re as eager as you are to get everything back to normal, so keep your eye on the site as we’ll resume deliveries to Russia as soon as we are able to.

Please get back in touch if you have any further questions and I’d be happy to help.

Kind Regards,
Ebony

Customer Care Advisor
www.asos.com
-------------------------------------
 
Последнее редактирование:

Evda

Новичок
Шопоголик
13.01.2010
1 623
605
0
Moscow
Кстати, здесь где-нибудь есть раздел форума с вашими реальными фотографиями?
Всем приятных покупок.
А кстати идея...круче чем прокатится в Иваново:)
Тут 99 процентов посетителей женского пола:boast:
Может открыть отдел знакомств?:ag::ag::ag:
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
когда у меня асос заморозил деньги, я звонила в банк свой сама, просила разблочить - без проблем, через 5 мин деньгами можно было пользоваться...
а так вобще, восновном наши банки держат деньги 30 дней...
 

kavivik

Новичок
Шопоголик
04.11.2009
149
34
0
russia
История про смену EMS на DHL начиналась примерно такими же словмаи.
Please accept our sincere apologies for any disappointment caused, and again, we’d like to assure you that we’re working around the clock to find a solution to the problems surrounding our Russian deliveries."
В итоге привыкли )), пройдет время привыкнем и юез асоса.
 
  • Like
Реакции: Танюша и gasolina

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=9031&page=7 Здесь пишут, что при таких обстоятельствах заказ отменяют и просят прислать подтверждающие документы, после чего уже можно заказывать.

Но есть и беспроблемный исход, судя по тому, что у chow-masha все прошло гладко+мне удалось заказать на адрес в Европе. А вот сейчас не уверена, не затребуют ли документы- в принципе, это полбеды....вот возврат денег за отмененный заказ- это время, порой неопределенное. Буду позже пробовать слать на друзей не из РФ, выхода нет пока иного.
я пару месяцев назад заказывал в финляндию и все было без проблем. не запрашивали ничего, все было гладко. неужели асосу уже не все равно кто заказывает? мне просто не верится, что все настолько плохо.
 

ihavenoidea

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
73
65
0
Ярославль
Perry,
хм. нда. вдумайтесь во фразу "форум сыграл не последнюю роль в том, что асос прекратил доставку". каким образом-то? тем что рассказывал как и что делать чтобы не было проблем??? помогал не знающим языка общаться с администрацией магазина? призывал к терпению когда посылки задерживались?
а уж утверждение, что форум повышал популярность асоса и привел к ТАКОМУ количеству посылок из-за которых таможня захлебнулось и вовсе чушь. к какому ТАКОМУ объему посылок? цифры в студию. на таможню ежедневно приходило более 6000 посылок. вот цифры. внесите ваши 5 копеек в статистику пжл, сколько от этого объема посылки поситителей форума и сколько вообще от интернет магазина асос.

возврат ВАТ, жалобы на задержки по 1-2 месяца посылок в т.ч. экспресс, жалобы на выбранного асосом перевозчика и прочее это рабочий момент в любом интернет-магазине. уважающий себя крупный магазин никогда из-за этого не прекратит доставку. посмотрите на Викториасекрет, работает с русскими уже не 1 год и продолжает работать дальше

как мне кажется здесь собрались адекватные, достаточно взрослые люди. я тут практически не встречаю неадекватных постов, мата, ругани, невежества. на этот форум приходят люди которые хотят понять суть, учесть ньюансы и т.д., это уже говорит о том, что форум никак не может быть виноват в приостановке отправок в Россию. это проводник в интернет-шоппинге для новичков

[OFF]ну а кто и в чем виноват, система, люди, государство. это дискуссионный вопрос, достойный всероссийской конференции. практика показывает, что причина никогда не может быть одна, всегда это комплекс причин, а значит вся система: законодательство, люди, отношение к работе, организация труда, уровень жизни...конкретнее никогда и никто не скажет. а кто скажет рискует ошибиться.
и люди у нас неплохие[/OFF]
 

Маргарита7

Душа компании
Шопоголик
17.11.2008
4 475
2 789
113
ЮГ
Evda, а выбор метода доставки у вас был? Потому что я уже и код этот секретный вводила, но после него всё равно требуют выбрать метод доставки, а его то как раз и нет :(
 

kat_alina

Новичок
Шопоголик
22.02.2010
123
55
0
Самара
Не совсем понимаю про 65 фунтов, есть ТК, Постановления правительства, где четко прописано про пересылаемый груз - 5000 (это про Россию), курьерские службы могут придумывать локальные акты со своими лимитами, но это не допустимо, т.к их акты не должны противоречить нормативным!
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E
И отказывались платить.
эм.. простите, за что? :ak: Автор, видимо, сам не особо интеллектом блеснул, коль не изучил правовую сторону этого вопроса.
Честно говоря, уже просто смешно читать эту нелепую чушь о дхл, которые вместо того, чтоб донести до клиента информацию (без разницы у кого какая интеллектуальная составляющая), они возвращали посылки, отмазывась перед магазином выдуманными действиями клиента (а это уже другой вопрос, уже касаемо личности гражданина). Да канеш.. обидно, досадно (я выдернуть успела единожды с асоса из-за блока в его же исполнении), но на месте руководства магазина давно бы прикрыла доставку (если сменить перевозчика не представляется возможным).
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
У меня выслали обычной 26 марта 13 апреля пришло

девочки, я уже замечала, что посылки НЕ из Москвы приходят куда быстрее, хотя идут через москву.это у нас сотрудники почти плохо работают((:)(
 
  • Like
Реакции: chow-masha

koxxa

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
205
108
0
38
Нижний Новгород
Шипито, при отправке через USPS - лимит 10 000?
Наверное так попробую.
За часы которые хочу в Москве что-то дерут безбожно.
Пусть слетают через океан два раза. Подожду.

Да, 10 )
Ну да, или АльфаПарсел. Варианты то есть выхода из ситуации )) Они ж не забанили русские аккаунты, не запретили заходить с русских ip и не думаю, что запретят оплату русскими картами. Я добавила в адресную книги адрес шипитошный, и без проблем появился выбор способа доставки... т.ч. все ок будет ))
Попробую сегодня оплатить со своей карты на шипиту.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Открытые письма лучше шлите нашим властям, чтобы они вернули обратно старые таможенные правила.

А помните как все начиналось?

Надеюсь теперь урок усвоим... Ведь согласитесь, что магазин тут вообще не при чем.

Может хватит тут свой блог пиарить. Все всё помнят.
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
А у вас какой банк?
В Сбер звонить бесполезно:bl:

а вы попробуйте написать в службу помощи. опишите ситуацию, приложите скриншот отмененного заказа, и номер карты, конечно.
может, кому и бесполезно *развела руками* но мне Сбер в таких случаях снимал блокировку в течение нескольких часов.
 
  • Like
Реакции: Пощёчина
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.