ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Дечонки , скажите надежного посредника ? Кому можно доверять ? И как посредники работают?
 
  • Like
Реакции: SHCHNOVO

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
судебная система отсутствует как раз из-за того, что у нас такой менталитет. понимаете? это замкнутый круг.

да уж. менталитет у нас - неоднозначный, скажем так. да вот, в соседней теме. человек пишет (это навскидку, такого много уже было):
"Сегодня курьер принес мою посылочку от 13 января дпд классик! Аллилуя! двух пар сережек, правда, не досчиталась! Ну это, я так понимаю, своебразный привет от таможни"
и - радуется. чему? что его обворовали, но что-то оставили?
многие ли считают, что это - нормально? а есть те, кто думает, что если такое принесут англичанину, то он тоже будет радоваться, что не все украли?
то есть вот так вот радоваться (не оформлять недостачу при получении, не жаловаться на воров) - это нормально? потому что таможня (да простят меня русские люди) при всех своих закидонах - все изъятия оформляет. и если акт не приложен, то это не привет от таможни. скорее всего, девушку обворовали на пути от таможни к ее дому. но может быть, что и положить забыли (такое тоже случается).
и я ценю, конечно, тех, кто хочет всячески сберечь покой АСОСа, но я бы в такой ситуации оформляла недостачу, выясняла бы, где таможенный акт, а потом писала бы в АСОС. если это их ошибка - они должны ее исправить. если это не ошибка - они должны знать, что служба доставки, с которой они связались, занимается воровством.
кстати, когда мы с ними говорили (по поводу отказной посылки), именно это до них и пытались донести. что: 1) предупреждать надо про возможность любой доставки вне зависимости от выбора покупателя, ибо пошлины разные, 2) что ДХЛ часто занимается вымогательством (мне одну посылку не дали растаможить и вообще пропали, говоря, что она отправлена обратно), 3) что ДХЛ ворует. вот так вот тупо - ворует.
и на том конце провода англичане не впали в истерику. не стали говорить, что мы, русские покупатели, козлы, и что надоели мы им до черта. сказали "спасибо, что объяснили. мы теперь поняли. разберемся и перезвоним вашей подруге". потому что посылку в России удерживали почти 2 месяца. при этом мне в ДХЛ сказали, что она отправлена обратно (после звонка с претензией). а АСОСу они же говорили, что получатель будет ее растаможивать, и они ждут. и когда АСОС понял, наконец, в чем дело - посылку наши ДХЛ вернули АСОСу в течение 2 дней. на третий из магазина позвонили подруге, сказали, что вызволили посылку, и вернули всю сумму за тот заказ, включая доставку (никто не просил их нарушать свои же правила, тем более - не требовал).
не забывайте, что для магазинов-то чужое воровство (в ДХЛ, например) - это удар по ИХ репутации.

у меня неоднократно было, что разные магазины (в Англии, Америке, Франции) что-то путали, клали один товар вместо другого, что-то клали не в том количестве или вообще забывали. всегда все это решалось - или возвращали часть денег (чаще всего еще и с "надбавкой" за причиненные неудобства - по своей воле, опять же), или довысылали. а тут, получается, надо так, что у тебя воруют - а ты молчи? а то доставишь проблемы, и тебя отлучат от магазина?

не надо в крайности кидаться. надо просто спокойно, без истерик требовать того, на что имеешь право, и не требовать невозможного. в самом деле, если уже двестиписят раз сказано, что трекинг на мелкие пакеты АСОС не дает - не надо трясти их за грудки с письмами "дайте номер", это да. но вот получить оплаченный товар как минимум целым (и вообще - получить его!) я, как покупатель, имею право. и поскольку наша почтовая, например, система лишает меня возможности самой искать посылки, идущие ко мне (даже зная номер - подать заявление на розыск без участия отправителя невозможно), единственный способ - обратиться к отправителю. без истерик опять же, но - обратиться, а не просто жаловаться в интернете, что "у меня пропало семь посылок на сорок тысяч, а я не знаю, что делать, уже и не надеюсь, очень жалко".
на адекватные обращения они реагируют адекватно. и повторюсь: думаю, что они просто ищут выход из ситуации, в которой сейчас плохо всем - и им, и нам. потому что покупать по мелочи, ждать по три месяца, разбираться с ДХЛ, получать разворованную посылку и при этом радоваться - у меня вот так не получится. и кстати, если вы расскажете АСОСу, как радуетесь, будучи обворованными - они вас сильно не поймут. менталитет потому что...
 

leska21

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
49
1
0
Москва
скажите пожалуйста asos при стандартной доставке отправляют DHL , DPD или EMS?:))
 

iriki

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
151
48
0
Мск
правда, кто-то хочет прикрыть поставку более дешёвых аналогичных товаров. Эта идея оправданна лишь в случае, если обороты инет-торговли одеждой в Россию действительно существенны, о чём мне судить трудно, но последние события показывают, что это так.

не думаю что проблема в этом
поскольку письмо о прекращении поставок в россию мне пришло и от одного из самых дорогих магазинов - нет-а-порте.ком (тоже Англия)
скорее объединяющий фактор трех магазинов (о кот я знаю), которые поставили подобные ограничения - это доставка через DHL и попытки (обоснованные выше) почты россии вытеснить их с рынка
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
Почему же нам тогда эти треки ни Вика, ни Асос, ни кто-либо еще, кто отправляет обычной почтой, не приорити, не может эти треки дать?

это уже не ко мне вопрос...:)
но трекинг в любом случае есть у каждой посылки..
 

anka-anka

Новичок
Шопоголик
13.10.2008
619
630
0
СПб
Девчонки, кто-нибудь через Эстонию заказывал? Я заказала в понедельник, пока что до Эстонии посылочка ещё не доехала, чем ближе к Эстонии, тем больше я боюсь попасть на пошлины...
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
Evda, а кто у нас тут из мужчин Песочный да вот Ярослав :ag: Пусть смотрит в Хвастах, правда многие без головы))))Но в конце концов внешность не главное, пусть душу смотрит :ag:

Дык у большинства еще и в подписях параметры указаны в сантиметрах:ag::yes:
 

tatoshik

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
785
127
0
40
Москва
ооо,млин, новости...хорошо,что мои заказы вчера еще отправили..
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
пойдемте их попросим отправлять в рф ))) скажем, мы все поняли, мы их прощаем и больше так не будем =))))
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
chow-masha, доставка в Рашку ведь появилась совсем недавно. Вы думаете, что доставка в Раиссю для них приоритетное направление..или? Считаю проблем они хапнули с нашими коллегами достаточно :ag:
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Извините,я просто шокирована новостью и сразу что пришло в голову написала...ищя выход их ситуации

Пойду в тему посредников((((
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
Wind_777, Ну да, навен, лучше дождаться, когда нить то дойдут до нас).Я вот тока надеюсь, что мои сарафаны придут раньше Нового года, хотя на Новый год тоже неплохо, не надо будет заморачиваться насчет прикида)))))
 

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
Оставили только стандартную доставку за 10,5. Избавились от неудобного DHL )

Perry добавил 28.04.2010 в 12:14
А как это понять Please note, any single order over £65 may incur local duties, payable by recipient of the order, to the customs authority ???

Я не про перевод, а про то, что: ведь стандартная доставка - это почта россии, а почта россии - ограничение 10 000 рублей - 200 фунтов. Причем тут 65 ?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.