ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
Мне сегодня от 31.03 пришла..
Девочки, так Виртуоном БПС банка в бел рублях можно будет оплачивать заказы? Ниче уже не понимаю.
Пробуйте, заказывайте. я уже три заказа сделала на разных сатйах рублевой виртуоном БПС. :) Только в банках тетям не говорите, а мало ли...прикроют лавочку...кто их там знает.
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
wcaroline, ничего не нужно будет платить. по телефону позвоните когда посылка придет и откажетесь. асос вернет вам деньги за вычетом стоимости доставки.

да. они сразу высылают повторную посылку не вступая в долгую переписку )
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
пишите - пусть возмещают свои промахи
Ага, уже все косяки сфоткала, у меня это тоже впервые, ну да ладно я уже отошла немного- видели бы они меня как только я это все распаковала.
 

alcastar

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
8
0
0
МИНСК
Вот в том-то и проблема, что заказ сделан и отменен 07/02/2011!
Не долго ли?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Tori), ну что-то вы невнимательно изучали форумы если такие вопросы у вас еще возникают )

можно оплачивать и маэстро и визой

DPD - это почтовая служба которой шлет асос
что такое DHT я не знаю, где вы такое нашли?
 
  • Like
Реакции: Tori)

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
Crezy, билинг адрес не надо менять, этот адрес касается банковской карты. я забирала со своим паспортом посылки на имя мамы и мужа, все ок было. не знаю имеет ли значение... мой паспорт зареген по тому адресу, на который посылка пришла
Что касается адрес бука... т.к. у меня шиппинг адрес 1, а получатели разные, то на странице оплаты не видно, на чье имя отправляю, приходится заходить и ставить дефаулт адрес, чтоб не ошибиться
 
Последнее редактирование:

Brilliantik

Новичок
Шопоголик
10.11.2011
23
1
0
Гомель
Brilliantik, ох как много у вас ситуаций ))) они там в dhl уже привыкли к таким возвратам поэтому и быстро трубку повесили, система у них отлажена, посылки отправляются в определенный день, все ок будет, отправят.

деньги возвращают в течение 10 дней, чаще на второй-третий они уже у вас на карте.

))) да! вы моя спасительница! )) очень рада, что есть к кому обратиться! ) приятно, что вы все быстро отвечаете..)
пока вроде ситуаций нет.. и не надо больше ) с этим пока разберемся!
СПАСИИИИБО!!

Brilliantik добавил 12.11.2011 в 02:34
Девочки подскажите плиз как и через кого можно оформить заказ? или на прямую ? ни когда не делала этого, как происходит оплата? палка есть привязала пару дней назад но не знаю пока для чего :) я так понимаю заказ делаем в англии??? чем лучше рассчитываться ? может есть инструкция для новичков ? :ah:

http://www.shopzona.info/obzory-mag...2-asos-obzor-magazina-instrukcia-pokupok.html
посмотрите тут, много нужного..
думаю, девочки, в ближайшее время, что-нибудь тоже подскажут )
 
Последнее редактирование:

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Посылка в беларусь обычной почтой идет от 1 недели (мой личный рекорд) до 1 месяца ( у меня дольше не было).
Это вратце:ah:
У меня какая-то из посылок полтора месяца шла. Обычно рекомендуется подождать месяца 2, а потом уже паниковать.
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Как показывает практика, достаточно просто отдельно оплатить. Пока заказы ни разу не объединяли.
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
Знiчка, надо будет почитать внимательно их правила оказания услуг. Может там об этом что-нить сказано. Хотя мне кажется не сильно правильно разгуливать с "чужим" паспортом.
У нас на почте с недавнего времени стали отчество спрашивать того, кому адресована посылка и кем приходится. Раньше такого не было. Хотя может кем приходится я и так говорила.

smalll добавил 11.03.2011 в 15:03
flower_jul, паспорт я всегда даю СВОЙ, не зависимо от того, кому пришла посылка (про паспорт этого человека не спрашивают никогда) и соответственно в уведомлении пишу свои паспортные данные, а работники почты видно уже помечают кем я прихожусь адресату.
 
Последнее редактирование:

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Часть белорусских банков прекратила обслуживать рублевые карты за рубежом

Как ранее сообщал ALE.BY, в Беларуси несколько банков прекратили обслуживать операции по пластиковым картам в белорусских рублях за пределами страны. Как пишет сайт ЗАО «Трастбанк», «с 11 апреля 2011 года за пределами Беларуси прекращаются операции (снятие наличных, оплата товаров и услуг) с помощью банковских пластиковых карточек ЗАО “Трастбанк”, открытых в белорусских рублях». БТА Банк сообщает, что с 5 апреля устанавливаются ограничения на использование карты в белорусских рублях за пределами Беларуси в размере 200 долларов в сутки. С 8 апреля расчеты по данным картам за пределами республики будут временно приостановлены.

Банк «Москва-Минск» в связи со сложившейся ситуацией на внутреннем валютном рынке Беларуси с 4 апреля 2011 года вынужденно приостанавливает обработку расходных операций, совершенных за пределами Республики Беларусь. Введенные ограничения касаются только карточек, выпущенных к счетам в белорусских рублях.
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
tolyasik, так в том и дело, что F, хотя 2 суммы позже заблокированные асосом за 2 заказа уже стали A. В письме мне асос писал, что они сделают рефунд и через пару дней они вернутся на счет. А как выяснить что они имели ввиду не представляю. Во-первых я не вижу, что они действительно списаны, раз F до сих пор. Завтра день подожду, если не появится списание, значит банк что-то не то говорит.
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Adelika, платьице просто супер!!! Но я точно не влезу (Об - 94).. Ах....

katik007 добавил 17.01.2011 в 16:17
Может кто-то заказывал парфюм???? Как с таможней??? Пропускают???
 
Последнее редактирование:

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
Девочки, кто в последнее время делал возврат? Как быстро приходило письмо от Асоса о получении возврата?
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Brilliantik, хорошо, что все разрешилось ) а то, что более поздние посылки приходят раньше такое бывает к сожалению нередко, особенно осень-зимой. в это время посылки вообще до двух месяцев могут идти. просто морально будьте к этому готовы, не хочется остаться без асоса ;))

по поводу лимита, в расчет берется дата прохождения посылками таможни за календарный месяц.

с одной карты можно заказывать на бесчисленное множество людей. так и делайте )
 
  • Like
Реакции: Brilliantik
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.