ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Как обычно только уехала, так пришла посылка от 25 февраля :ai:я вшоке!!!

нинада! :ai: мне оч нужно чтобы посылка от 24го февраля прошла мартом таможню :ak:
скажете потом какая у вас дата ручкой стоит, ок?
а вообще конечно поздравляю!
 

flower_jul

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
63
172
0
Беларусь
Elle3011, как повезет:ad:
Мне посылка от 18.03 пришла 12.04. А отправленная 14.03 - пришла 01.04. Вот и пойми... Думаю, к концу апреля должна быть точно, хотя бывало и дольше ждала, по 1,5 месяца зимой.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Дорогие земляки, скажите, плз, сейчас с асоса посылки идут примерно по 2 недели? Через неделю еду на месяц к родителям, хотела заказать платье, вот думаю, к началу июня придет?) Спасибо за ответы.
 

belbondik

Новичок
Шопоголик
05.09.2010
107
187
0
Минск
Fine, да, пойду им позвоню, чтоб отправили. А то потом еще за хранение платить придется. Спасибо большое за подсказку!:ax:

belbondik добавил 07.07.2011 в 12:14
Ответили наконец-то с асоса. Но я фигею, конечно. Некий Назир в ответ на мое письмо о том, почему мне отправили заказ не той службой, которую я заказала и что теперь мне придется платить таможенные пошлины, заявил мне, что вообще-то очень хорошей идеей было бы позвонить на таможню и узнать, сколько мне придется платить за растаможку ДО того, как я сделала заказ, чтобы потом не удивляться, что надо, оказывается, платить. А так, сами не подумали - сами выпутывайтесь. Мы вам ничем помочь не можем:ai: Я офигела от такой наглости. Буду дальше писать:aq:
 
Последнее редактирование:

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
wcaroline, если бы вы почитали тему то поняли бы что ваша посылка не утеряна, это стандартная отписка асос, т.к. у них нет возможности отследить передвижение посылки.
посылки могут идти и 2 месяца, нужно быть к этому готовым, а не сразу строчить письмо на асос. это не их вина
да. вам нужно будет ехать в аэропорт. и ту первую посылку вы тоже получите, буквально скоро.
 

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
katik007, не расстраивайтесь! Требуйте конкретную скидку, пускай не мелочатся буржуи:aq: У меня пока из косяков были только- платье не моего размера, которое у меня оторвали с руками, свитер с рукавами разной ширины и неправильная сумка (вместо кожзамовой прислали натуральную:ag:)
 
  • Like
Реакции: katik007

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
tanzilya, поздравляю, действительно долгожданная посылка:)
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
Молодец, все четко и спокойно, без истерик а-ля "что ж за страна такая и тупая таможня бла-бла". Законы просто надо знать.
Курс валюты для расчета таможенных пошлин, насколько я знаю, считается по Нацбанку
Да, простите, спасибо, что заметили, курс смотреть по НАЦБАНКУ. Я к вечеру уже плохо соображаю:)) смотрела на сайте afn.by, но можно и на nbrb.by
 

astarta777

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
517
414
0
Гомель
А то, что визу БПС палка банит, это новость, да.... Я привязывала еще в ноябре, пока все нормально.
ну значит вам повезло, я ни одной покупки оплатить не успела, как меня забанили. и на онлайнере таких как я куча.
когда уже это издевательство закончится...
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Таможенники отклеивают и нервно подсчитывают не превысили ли вы месячный лимит, в надежде, а вдруг.......
для нашего бюджета даже такие крохи ценны:bu:
а я сегодня достала еще одно извещение, скорее всего на посылку от 26/01, но заберу уже завтра, авось еще подтянутся пару:ag:
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
Я, когда превысила лимит, заказывала на имя своей 13-летней дочери. Потом на почте спрашиваю, так мол и так, могу ли я сама забрать или дочь нужна? Мне заявили, что на родственников они могут отдать посылку на сумму одной минималки (никак не подходят такие суммы для нас, асосовцев))), и что-то пытались мне про 16 лет втирать, что, мол, с этого возраста они могут посылки отдавать:ai: Я вежливо ответила, что за бред, есть человек - гражданин РБ, у него есть паспорт, вот паспортные данные, как это она посылку не может получить???? Согласились отдать дочери лично в руки))) Теперь она если что на почту ходит самостоятельно.

Вам на почте это как-то аргументировали? Сослались на какой-нить нормативный документ? про одну минималку вообще в первый раз слышу, больше на бред похоже. Интересно было бы ознакомиться с этим документом.
Я всегда на родственников сама забираю, по-моему вообще на почте на сумму не смотрят. К тому же асосовские пакеты частенько с оторванными суммами приходят.


Все, сама на сайте белпочты нашла в правилах оказания услуг

"126. Посылки, почтовые отправления с объявленной ценностью и денежные переводы (кроме денежных переводов пенсий и пособий) на сумму до одной базовой величины выдаются на дому или в отделении почтовой связи без доверенности адресата совершеннолетнему члену его семьи при предъявлении одного из документов, указанных в пункте 147 настоящих Правил и подтверждающих родственные отношения к адресату. Перед распиской за почтовое отправление получатель указывает родственные отношения к адресату (мать, отец и другое)."

а по поводу доверенности в интернете нашла документ (правда не знаю он действующий или нет), в котором говорится

От имени несовершеннолетнего в возрасте до четырнадцати лет (малолетнего) доверенность может быть выдана одним из его родителей (усыновителей) либо опекуном.

и вот
Подпись малолетнего на доверенности и его присутствие не требуются.

Но это все выдержки и может быть я искажаю смысл.
Получается, что я сама могу сходить выписать доверенность от имени ребенка, а потом прийти на почту с этой доверенностью получать посылку на имя своего ребенка, объявленная стоимость которой превышает 1 базовую величину :ag::ag::ag:
 
Последнее редактирование:

Ingushechka

Новичок
Шопоголик
15.01.2011
275
920
0
Беларусь
Мне до декабря посылки приходили очень быстро(максимум 2 недели), а теперь дооолго идут
 

MarlaLucile

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
92
341
0
Минск
3 гелевых подводки для глаз, одинаковых
Они как партию посчитали?? Вот засада, у меня сестры и мама, я им хотела tangle teezer закупить к новому году, но тоже сомневалась, не примут ли мой заказ за коммерческую партию.
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
katebugaeva, Вам выслали экспрессом, потому что у Вас превышение по весу 2кг. Если заказ больше 2кг, то независимо от вашего желания шлют экспрессом
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Знiчка, ясно! Так и сделаю!
Visa Electron - 0%!
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.