ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Choco

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
23
3
0
Belarus
Девочки, так Виртуоном БПС банка в бел рублях можно будет оплачивать заказы? Ниче уже не понимаю.

Бестия_я, нет смысла делать сейчас новую карту, новыми Виртуонами рублевыми только в РБ можно рассчитываться, в зарубежных онлайн-магазинах проходят лишь ранее выпущенные карты.
 
  • Like
Реакции: Бестия_я

alcastar

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
8
0
0
МИНСК
Вы мне подскажите, заметил, что на посылках стоит какая-то странная надпись от руки, например:

20/02
ад 27 Великобритания
в. 0,335 гр.
(подпись)


что вообще это за "АД" (или на некоторых А/Д)??
 

alcastar

Новичок
Шопоголик
06.01.2011
8
0
0
МИНСК
Это мне нужно для суммирования стоимости.
Насчет АД или g... Незнаю, ставят ли Британцы названия на русском.
Последняя посылка, на ней четко русскими АД.
Звонил на почту...они вообще типа о таком не слышали.
Просто эта АД датировано 10/02, а посылка на почту пришла пару дней назад. Может, это дата прохождения НАШЕЙ таможни?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Знiчка,Не знаю, мне кажется, что бардак в нашей стране переходит все границы... Лишь бы денег сорвать...
Давайте делиться инфой сколько вещей в заказе и какие, чтобы иметь хоть какое-то представление о правилах пересылки в РБ :bu:
+1

Смотреть далее
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
katik007, как вы создаете посты на форуме!? Я никак не могу разобраться! Где находится "кнопочка" создать тему???
 

Кити

Активный пользователь
Шопоголик
08.11.2010
18
48
13
Минск
У меня вопросик к тем, кто заказывал кожаные куртки, если стоимость 90 фунтов, то она прилетит в аэропорт? Или есть шанс, что на почту? Очень жду ответа!
 

Crezy

Новичок
Шопоголик
09.01.2011
70
6
0
Брест
Смысл этих 30 дней? Я не понимаю зачем это сделано? Даже, если лично прийти в банк и попросить решить проблему, - ничего не поможет? Асос отписался уже - новый заказ! Написали, что они уже перечислили деньги якобы обратно (5-10 дней, по заявлению асоса, и я увижу свои деньги на счету)! Не порадовали! В понедельник буду решать этот вопрос с банком, посмотрим, что он скажет!
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Lunastya, 1.976кг моя максимальная по весу посылка пришла обычной почтой. тоже сапоги. а вообще посылки больше килограмма достаточно часто у меня выходят. может ваши сапоги слишком ценными им показались ))) но это скорее исключение.
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Знiчка, как олень, это верно.
А мне сегодня пришло от 26.03 и 28.03
 

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
возможно это уже здесь в теме обсуждалось, но тогда для повторения сгодится

belbondik, есть вариант как обойтись без присутствия мамы и без аэропорта, правда вариант пока теоретический, вот что выяснено по телефонам:
http://www.by.dhl.com/ru/express/shipping/find_dhl_locations.html отделение на Брестской, там есть телефоны. Позвонив надо попросить выслать на емэйл "Договор поручения для частных лиц"
нам уже выслали
Теперь я в выходные завезу маме на дачу этот договор, она заполнит(там только фамилия, паспортные данные и подпись) и можно нести в DHL и они уже сами растаможат и привезут. Сколько стоит точно пока не знаю, но вроде немного.
Когда будете звонить в DHL на счет этого договора, то не говорите "а можно так" или "посоветуйте как лучше"...вас просто отправят.. Сразу скажите - вышлите мне договор, я хочу чтобы вы представляли меня в таможне и привезли мою посылку. Они могут попросить вас позвонить в таможню чтобы уточнить проходит ли посылка таможню без проблем..
вот на всякий случай тел таможни 2792067 2792024 2791057

а, там в договоре есть еще пункт и по телефону о такой возможности вроде тоже говорили:
-Стороны признают договор, заключенный с использованием факсимильной связи с обязательным последующим обменом оригиналами договора
т.е можно даже не везти договор а выслать по факсу, а у же на момент получения посылки просто отдать оригинал
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Ура! Ура! Мне пришла посылочка от 18.04, которая все ещё висит в процессинге:party:
 

tanzilya

Новичок
Шопоголик
22.06.2010
105
168
0
Беларусь, Могилев
tanzilya, каким образом вы оформляете заказы на разных людей? Например в том же asos-е - в своем аккаунте изменяете имя?
Можно через один акк оформить заказ на другого человека и на другой адрес, просто добавить еще позицию с новой информацией об получателе. После того как залогинелся на сайт, нажать в разделе Your Address Book кнопку Edit, в результате можно с помощью add address добавить нового чувака ))
 
  • Like
Реакции: Lessy

Лазурь

Новичок
Шопоголик
05.05.2010
69
732
0
Беларусь, Могилев
Обещала отписаться по заказу на маленького ребенка (1год). Все прошло как всегда: спросили кем прихожусь, заполнили все в своей базе данных, взвесили и отдали. Не знаю смотрели ли в паспорте сведения о детях. Думаю должны были взглянуть хотя бы из-за того, что у нас с ребенком фамилии разные.

мы вчера забирали посылку со спенсера, заказывали на ребенка 3.5 года. Никто даже и слова не сказал
 

katik007

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
121
47
0
Беларусь
Кстати, написала недавно письмо в асос с конкретным вопросом, какой почтой отправят мне ботики такой-то модели. Так, они мне отвечают, что сказать точно не могут. Это можно узнать лишь заказав товав!!! :ai:
 

опунция

Душа компании
Шопоголик
11.04.2010
332
959
93
центр Европы :(
Peno4ka, спасибо! Я 27 отправляла, пока молчок:yes:

опунция добавил 11.07.2011 в 20:56
maryN, да, раньше за 8 дней от них отписка приходила.
 
Последнее редактирование:

Karalevna

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
34
34
0
Минск
У меня виза-виртуон БПС банка. Спокойно иду в банк, кладу белочки на карту и оплачиваю в фунтах заказ. позавчера заказала, сегодня отправлен. курс, как и заявлен на сайте 5085. ну я считаю грубо 5100. самое интересное, думала сначала платить в долларах, в белках оказалось на 20 тыщ дороже, чем если в фунтах, а в евро - так и вообще на 70! неделю назад заказывала с фрагрансдиректа. тоже заказ отправлен. у сотрудников банка ничего не спрашивала и ничего не говорила. все ок. ттт :ad:
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
Обычной почтой она идет. И неизвестно когда дойдет с этими праздниками, распродажами и снегопадами:ag:. Если бы она для меня была, я бы не волновалась и ждала. А тут меня свекровь попросила ей кое-что заказать. Поэтому на вых-х списалась с асосом. но они ж вряд ли что-то могут сказать, кроме как то, что посылка утеряна, вернем деньги.:bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.