ASOS. Опыт заказов - Беларусь

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Fine

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
722
1 416
0
Minsk
:( Плохо.. Если б я еще на себя оформила посылку, то ладно. А у нас с мужем уже лимиты исчерпаны были, поэтому оформила на маму. А она в Могилевской области живет + работает. Поэтому выбраться в аэропорт нереально будет :ak: Значит будем отказываться:(

belbondik добавил 06.07.2011 в 11:10

Не Стивы Мэддены случайно?:ah:

ндаааа все один к одному, они как чувствовали что не на нас заказано и решили приколоться :)))
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
По поводу чеков. Мне асос должен был возместить почтовые услуги чеком, но я отказалась. Долго им писала, что чек обналичить не смогу. Во-первых не все банки их обналичивают. Во-вторых, полазила по сайтам банков, чтоб тарифы за обналичку посмотерть. Сейчас точно не помню, но были комиссии вроде 0,2 и 0,5 процента (или 2% и 5% уже не помню), НО минимум 25уе. Т.е. если чек меньше или равен 25уе, то его есс-но не обналичить.
Может кто-нить конкретно узнавал об обналичке. Интересно было бы почитать. Может все же есть выход?
 
Последнее редактирование:

Бестия_я

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
247
722
0
Город на границе
Choco, ага... так я ее сразу и оплатила....
бесит... вот не хватает на платье, которое споймалось оч неожиданно и было мечтой 20 дол... и что под обменником сутки стоять...
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
У меня муж прописан в другом месте и фамилия у него другая (но в паспорте же штамп есть), и у мамы другая фамилия. Тут даже не докажешь, что мама, но с ней у нас прописка одинаковая :ag:
 

Tori)

Новичок
Шопоголик
MarlaLucile, спасибо огромное:) т.е. до двух кг оплачивается только сам товар и больше ничего, правильно?
жду от кого-нибудь ответов на остальные вопросы:ah:
 

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
flower_jul, а почему думаете что не пройдет? и что они с посылкой будут делать? назад отправят?:ag:
 

Пеппи1

Новичок
Шопоголик
24.06.2011
344
2 081
0
minsk
мне меньше чем за две недели посылка пришла и теперь у меня будет полторы недели пытка незабиранием посылки ))) т.к. надо уехать, но может за это время еще 2 ожидаемые посылочки подтянутся :clapping:
(сегодня не успела на почту и пролет)
 

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Сначала на 4-м остановилась, потом на 5-м, но боюсь, что сильно большие будут, если 5-й-это наш 38-й.
хм..а я думала 38 р-р наш это 6UK

Andochka добавил 21.01.2011 в 23:33
katik007, а вы какую обувь заказывали? туфли или что потяжелее? Я вот тоже хочу решиться обувь заказать пока действует бесплатная доставка, но выбрала все ботильоны на каблуке и платформе, боюсь, чтоб не тяжелыми были.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svetlanka_by

KristOFFer

Новичок
Шопоголик
03.09.2010
828
625
0
Санкт-Петербург
подскажите, люди добрые, могу ли я (живу в России) сделать заказ на подружку (т.е. получится биллинг адрес мой, а шиппинг - беларусский)? И какие лимиты таможни в Беларуси?
 

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
ftbrsh, вы все верно понимаете, поедете в аэропорт. вес в вашем случае уже не имеет значения, если вы сами выбрали экспресс.
30% от превышения лимита 10 евро + еще что-то за хранение нужно будет заплатить

вот вам в помощь, на сайте вообще очень много полезной инфы по разным магазинам и нюансам в белорусских реалиях

http://www.shopzona.info/obzory-mag...2-asos-obzor-magazina-instrukcia-pokupok.html
 
  • Like
Реакции: ftbrsh

tolyasik

Новичок
Шопоголик
09.07.2010
64
44
0
гомель
The parcel has been delivered, signed for by 006498208113 или
The parcel has been delivered, signed for by RETURNED DIRECT TO ASOS 006498108153 после этих надписей в течении 10 дней появлялись деньги
 

Знiчка

Душа компании
Шопоголик
10.05.2010
704
1 217
93
Belarus
Brilliantik, ох как много у вас ситуаций ))) они там в dhl уже привыкли к таким возвратам поэтому и быстро трубку повесили, система у них отлажена, посылки отправляются в определенный день, все ок будет, отправят.

деньги возвращают в течение 10 дней, чаще на второй-третий они уже у вас на карте.
 
  • Like
Реакции: Brilliantik

smalll

Новичок
Шопоголик
31.05.2010
46
3
0
BY
Обещала отписаться по заказу на маленького ребенка (1год). Все прошло как всегда: спросили кем прихожусь, заполнили все в своей базе данных, взвесили и отдали. Не знаю смотрели ли в паспорте сведения о детях. Думаю должны были взглянуть хотя бы из-за того, что у нас с ребенком фамилии разные.
 

ksuxa

Новичок
Шопоголик
02.03.2011
96
55
0
минск
Сейчас посылки неплохо приходят. Две недели,максимум месяц. Это в декабре-январе был дурдом.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.