Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

FRANK

Новичок
Шопоголик
28.02.2009
90
18
0
Москва
Видите ли Михаил. ASOS сам товаров не производит а заказывает их в разных местах под своим брендом. Вещи бывает качественные и не очень. (но это вы и сами знаете) Но как сервис каталожной торговли asos очень хорош. А иначе и быть не могло, он бы не был крупнейшим европейским он-лайн магазином в таком случае.
Они хорошо пишут состав, вещи можно нормально рассмотреть и понять что трикотаж, например, бывает тонковат и брать его не стоит, или ткани смотрятся не очень. Случай с перчатками - откровенный брак, и я думаю они извинятся и поменяют. Но в целом если пристально выбирать и тратить на это время, то риск получить дрянь мал.
Вот уж кто вообще никак не печется о качестве, так это хваленая VS. Там даже белье расползается.

:yes:
Польностью с вами согласен. Но есть Российские реалии, некоторые покупатели плохо знают английский и не помогает даже транслит и второе была проблема с размером асос пишет , что М - это 40, а сайт производителя, что их М-38.
 

Holly

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
123
250
0
Миасс
скажите,а они обувь в коробках присылают или в пакетах? и еще бесплатная доставка независимо от суммы заказа?
 

lenuka

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
609
78
0
yaroslavl
Polly_, О, что то совсем туплю, эта вещь похоже только в моей корзине и есть ее даже в ассортимента магазина нет.Чудеса какие то, не понимаю что делать.
 

Talestra

Новичок
Шопоголик
07.01.2010
11
33
0
Киев
Супер-пупер, напомнить однозначно стоит:ad:, если напишут что перевели, тогда уже карту проверяйте, сделайте выписку в банке со всеми движениями средств по карте.
 

shamanabl

Активный пользователь
Шопоголик
07.02.2010
158
88
28
Санкт-Петербург
Девочки, помогите.
Такая ситуация: в связи с проблемной работой почты получила две посылки с одним и тем же пальто за одну цену, сейчас писала на асос и хочу перевести им деньги за второе пальто (дабы на это уже глаз пал у знакомой).
Получила такой ответ: In order to charge you for the replacement order for the item please can you provide your card details including the long card number, expiry date and if the card is a Switch/Maestro please provide the issue number along with the start date.

You can fax this information through to 01442 835 850 or email the details by replying to this email. Please rest assured that all your information will be protected and once the refund has been processed the details will be deleted.


Я так поняла, что они просят меня данные моей карты? Каким образом они мне пришлют инвойс на оплату?
 

YAMAMOTO

Душа компании
09.03.2011
533
841
93
Москва
а что делать с теми вещами, которые Ships to - UK Only ((( есть какие-то способы к нам их закзать?
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
34
Это из-за того ,что асос плохо заклеивает свои посылки ,а именно прозрачным скотчем ,а не своим фирменным .Вот по этому и есть солблазн стырить,а вообще воровство редко встречается
ага, на самом деле, они заклеивают своим фирменным скотчем, а на почте распаковывают, смотрят чего там и цепляют прозрачный скотч :D

как я поняла, те бренды, которые представлены в России официально, не отправляют, дабы не нарушать ценовой или еще какой политики.
нет, много брендов, что у нас продаются они отправляют) ну, я так почитала у них на форуме, про косметику правда, писали, что 90% из раздела бьюти шлют только по юк, и ето они делают в соответствии с заключенными контрактами, вероятно, с поставщиками ) может и остальных вещей это тоже касается. к тому же, я сравнивала коллекции магазинов манго в разных странах, и они различаются, незначительно, но где-то есть определенные вещи, где-то их нету и есть другие ) странно вообще, почему так не знаю) может они ето делают с учетом спроса и менталитета различных стран и что где склонны покупать в большей степени, но не знаю, почему ето касается и интернет-магазинов
а насчет косметики пообещали, что будут отправлять и в другие страны )
Первый раз слышу,что обувь упаковывают в пакет.
Фото покажите.
может у них коробки кончились?)))
 

Ramirez

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
309
125
0
Москва
Девочки и мальчики, первый раз на Асосе заказала очки - расскажите ,как они придут ? (это я про упаковку), а то с нашей почтой я что-то переживаю, вдруг раздолбают?

по-разному, если на фото на странице очков есть чехол - то придут в чехле, если нет - придут в мешочке асоса (от цены очков это не зависит как правило). В любом случае, мне очки всегда приходили оттуда в целости, что удивительно конечно с нашей почтой..:)
 
  • Like
Реакции: evka

buzink@

Новичок
Шопоголик
08.12.2008
252
212
0
39
СПб
Отправили мне сегодня дубль экспрессом,после вчерашней жалобы,что посылка не пришла.
 

White crow

Новичок
Шопоголик
15.12.2010
43
42
0
Москва
Девочки, добрый день. Помогите разобраться. Хочу первый раз заказать с Asosa, я поняла, что там ограничение по весу, т.е. посылка должны быть не более 2 кг. Это так? И где я в заказе могу посмотреть вес своей посылки? Сумма не должна превышать 1000 евро?
Да, сумма для России до 1000 евро в месяц на физическое лицо. А по весу же вроде 30 кг по таможенным правилам. Я неделю назад получила мешок целый из Асоса, на 4.5 кг потянул. Все без проблем.
 
  • Like
Реакции: Ньюша

Basya

Новичок
Шопоголик
13.06.2010
19
2
0
Че
спасибо, успокоили. И Вы тоже все это время могли его отменить? Вот кажется, столько прочитала, но первый заказ -и теряюсь.
 

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
sparklings
Lafria

Спасибо,девочки!На всякий случай написала им на какую карту мне вернуть деньги.
 

Душечка

Новичок
Шопоголик
15.12.2009
80
26
0
Саратов
девушка, никаких сроков они пока не нарушают
Нарушают. Контрольный срок доставки 4 дня + максимум неделя(для восточных регионов) на доставку.
с какой такой радости бедной почте за это отвечать?
С той, что это их работа)
и конечно, если посылки нет на территории страны, службы этой страны никакой ответственности нести не могут
Значит несет ответственность служба-отправитель. Но посылка-то скорее всего на таможне лежит. так ЕМС и должны дергать таможню. Повторюсь, потому что это их работа.
 

snakealt

Новичок
Шопоголик
26.04.2009
70
1
0
Москва
Привет всем подскажите пропала посылка почти уже месяц нет причем еще две пропали с другого сайта есть номера отправлений.Все отправлено обычной почтой что делать ???????????
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.