DHL из Asos: обсуждаем ПРОБЛЕМЫ с доставкой

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zmeya

Новичок
Шопоголик
11.04.2010
19
3
0
46
Казахстан, Актау
Подскажите плизззз получала три посылки через DHL, сегодня звонят значала начали говорить что попала на таможню, мой брокер говорит пусть оформляют ДКД, как прдет выпустим!теперь я должна платить за доставку этой посылки DHL, при чем сумма не малая!Разве стоимость доставки не входит в оплату инвойса у ASOS?
 

мелди

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
265
383
0
рб г.уфа
сегодня получила очередной отказ по своей посылке-теперь вот что пишут dhl-
-"Договор на предоставление услуг таможенного брокера имеет определенную
форму. Если Вы обратите внимание на текст договора ( он имеет одинаковый
шрифт по всему тексту). В Вашем случае- последний лист договора подписан и
предоставлен в некорректной форме (только один пункт из третьего листа,
увеличенный текст). В таком виде таможенный орган договор не принимает в
оформление"
у меня принтер глючит, при распечатке зажевывает немного серединку верхушки, и текс в начале документа немного смещен, на 1 мл.
завтра отправлю распечатку с др.принтера.интересно что скажут.
 

colombina

Душа компании
Шопоголик
09.12.2009
436
257
63
Москва
Крошка Ру, попробую уточнить у мужа, он юрист, правда не по это части, но вдруг что в голову придет. но судя по их письму, они вам не грозят судебными тяжбами и т.д. договоры вы никакие не подписывали, ну и все. я бы сказала им, что за причинение морального вреда буду подавать в суд на компанию ДЧЛ.
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
marjana,
Да ну бросьте...при чем тут Асос и хамство DHL? Мы еще можем до посинения жаловаться, что почта России не доставляет вовремя.
Но ведь если перевозчик не соблюдает своих обязательств по доставке груза - т.е. привозит поврежденный груз, привозит груз не по указанному адресу, отдает не тому лицу, то от таких его действий страдает не только получатель, но и отправитель, то бишь асос... Ну и вроде как репутация магазина зависит и от того, какого перевозчика он выбрал :ah:
По крайней мере от того, что мы будем писать что everybody knows that in Russia DHL is the worst express delivery хуже точно не станет.
 

Nata6e4ka

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
218
369
0
Москва
Завтра напишу все подробности!
Прочитала форум за сегодня:
ДЕВОЧКИ НЕ ВЕРЬТЕ ДХЛ!!!!! ВСЕ ВРАНЬЕ!!! И НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ БРОКЕРСКИЙ!!! ЕСЛИ ТОЛЬКО ХОТИТЕ НА 4500 РУБЛЕЙ ЗАПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ!!!
Жду очень подробностей!!!!!!

Nata6e4ka добавил 12.02.2010 в 10:04
Просто в Москве тоже требовали такой же пакет документов обычно, ну ладно не буду паниковать раньше времени:)

У меня все разрешилось,седня привезут мою посылочку!!!!!!
 
Последнее редактирование:

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
anka-anka, расскажите пошагово как все было (объяснение стоимости) просто мне это предстоит в понедельник
спасибо
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Да, да, мне тоже самое сказали по поводу проблем уже не с таможней, а с отправкой грузов из Германии. Посылки говорят,вообще, неизвестно когда их доставят в Россию, возможно будут отправлять обратно. Документы - это ещё цветочки были...Может и к лучшему, магазин поменяет перевозчика!
 

Lotus

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
543
1 495
0
Москва
у меня тоже in transit....ничего не принесут...она в Германии...
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
:ax:
ну да, я поняла по ответу что они приняли во внимание мой вопрос и ищут ответа, я вот думаю мне еще раз писать (может на какой-то конкретный адрес их или в другой раздел) или такой ответ-отмаз гарантирует что они, без дубля с моей стороны, ответят мне еще по существу?

Прошло слишком мало времени с тех пор, как вы им отправили обратно посылку- именно так они и ответят, если вы им напишете в ближайшие дни:yes: Попросят подождать ещё 7-9 дней.

Насчет отправки не ДХЛ они ответят, что сейчас проблема на Russian таможне (что за проблемы и есть ли они вообще- это не их дело, главное- мазануть в ответ).

Вы как посыль отправляли? Курьерской почтой? Почтой России?
 

AlZantra

Активный пользователь
Шопоголик
08.09.2009
414
88
28
Тула
AlZantra,примите поздравления))))) Меня, кстати, курьер разбудил, нехороший человек(((

Спасибо. к нам он приходил два раза)))) Первый раз без звонка, никого не было. Мы потом позвонили и он приехал второй раз.
 

Аннета

Новичок
Шопоголик
05.08.2008
212
84
0
Москва
pan-ars.ru
Подскажите, пожалуйста - какой "документ" об оплате нужно указать в заявлении, если посылка была оплачена картой по интернету?
И как можно ответить на вопрос, каким образом я собираюсь использовать в личных целях платье и туфли???
 

Док

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
288
58
0
Красноярск
Нарушить ТКРФ (оплата таможенных пошлин,
налогов) мы не имеем права

Правда.

Док добавил 03.02.2010 в 19:55
оплата брокерских услуг обязательное условие-!!!!!!!!!!!

Неправда.Можно самому выступить декларантом.
Все услуги брокера заключаются в "правильном" определении кодов товара из известного списка,по которому начисляется пошлина.
 
Последнее редактирование:

Snow_Maiden

Душа компании
Шопоголик
14.12.2009
3 191
9 455
113
Санкт-Петербург
Со второй, жду пока мне пришлют авианакладную мою, второй день прошу,они все обещают прислать:aq:Как все доки будут у меня поеду сама растаможивать:)
:punish: Вот какие все-таки ... нехорошие... А посылки и правда, по 14 дней хранятся, а потом обратно едут...
 

klepochka

Новичок
Шопоголик
25.12.2009
442
328
0
воронеж
Ну посмотрим,в понедельник уже будет известно....Хотя,я уж не знаю что им в голову взбредет..Ну если запала хватит эту без боя не отдам уже
 

Selena63

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
150
381
0
Самара
Вот эта лена дэ хэ лэ написала на сайте на всеобщее обозрение, что доствка не входит же...

вопрос по растаможиванию. 29.01.2010 в 17:34
Написал(а): Елена DHL нейтральный
Юлия, сотрудники таможни смотрят на фактическую стоимость товара. Бывают случаи, когда в инвойсе намеренно занижена стоимость, тогда таможенный инспектор имеет право провести пересчет в соответствии с реальной стоимостью товара. Для физических лиц стоимость доставки не включается в таможенную стоимость посылки. То есть сумма, которая интересует таможню, это реальная стоимость товара, подтвержденная документами об оплате.

верун84 добавил 09.02.2010 в 13:18
Selena63 вот эту ссылку им и пришлите

Вот что ответили:
Елена, я Вас не запугиваю. Это те статьи, по которым мы работаем. К
сожалению не работала с Московской таможней. Возможно у них там другие
требования у инспекторов. На таможенном посту Аэропорт Самара к сожалению
требования такие. Если приедете самостоятельно, у Вас будет возможность
спросить об этом непосредственно у инспектора таможни. Повторюсь, если Вы
приезжаете сами, то стоимость доставки не учитывается, т.к. Вы сами, как
физическое лицо, пишите заявление в таможню. :bu:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
*July*, за хранение вполне могут содрать, это их право.

а насчет растаможки - как хотите, можете еще поругаться с dhl, можете сами ехать на таможню, это уж смотря к чему у вас больше душа лежит.
а так, конечно, они вас хотят развести на брокерские, на самом деле вы никому ничего не должны.
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
*July*, спасибо!!!!
я там, все нашла кроме куртки

Natysik_ добавил 12.02.2010 в 14:38
формула Х фунтов + 20%+18%+250 руб.

Х фунтов это цена за все с доставкой???
если по такой формуле оплачивать, то зачем нужны ТН ВЭД на каждую вешь?
http://www.tks.ru/nat/0020000001 на примере получается, что мы за доставку платим налог и ндс :ai:
 
Последнее редактирование:

MaLinA

Новичок
Шопоголик
11.11.2008
227
119
0
Москва
Я думаю, что это правда. Смысл держать все в Германии просто так. Пока остается только ждать и следить за своим отправлением.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.