Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

bulmari

Новичок
Шопоголик
26.07.2009
33
0
0
36
Сургут
Девочки, спасибо за ответ про бижутерию. Я вот еще не могу найти размерную таблицу для бюстгалтеров. Может у кого-нибудь есть ссылочка?:ah:
 

Kvitka

Новичок
Шопоголик
02.02.2010
30
4
0
г.Москва
Не, не категоричная :)
Просто до этого я заказывала с других сайтов и все приходило более-менее вовремя, даже если обычной почтой. И вопросы вызвала не столько потерянная (или запаздывающая посылка), сколько тот факт что они отказались подкорректировать заказ. Может быть я заказывала что-то особенное, что мне нужно было к 6 января, а сейчас уже не надо? Можно было бы хотя бы поинтересоваться, хочу я эту вторую посылку или нет.

А вот насчет 4 месяцев ожидания не знала, спасибо. Значит, как раз ближе к лету мое летнее платье и приедет. А вместе с ним и зимняя шапка :ag:

Эх, везет кому-то. Хоть через одно место, но доходят. А мне ничего не дошло(((( Первый раз заказывала в том году и после 2 месяцев ожидания написали что потерялась моя посылочка((( Решила еще раз попробовать заказать что-то из асоса. Надеюсь хоть сейчас дойдет!
 

14x88

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
14
0
0
Moscow
www.bestpolo.ru
Вообще это нормальная наценка для интернет магазинов, вещи надо заказать, растоможить, доставить, дать работникам зарплату, заплатить налоги...
 

Fella

Новичок
Шопоголик
21.12.2009
4 564
3 751
0
Лондон
Цитата:
Сообщение от Fella
Ну так потому что покупают больше синтетику, из хлопка тут обычно маечки, домашняя одежда, которая быстро растягивается и через время смотрится неприглядно, а синтетика как по мне, носится лучше.
я имею ввиду не только хлопок, а ещё вискоза, хлопок с эластаном, шерсть/вискоза/элатан, то есть, чтоб половина и больше % из натур. ткани была.. вобщем смесовые ткани..
конечно, 100% синтетика не портится, но в ней не так комфортно..

Тут я с вами согласна, в хлопке покомфортнее будет :yes3:

Говоря о натуральном, пару недель назад заказала вот такой jumpsuit:
http://www.asos.com/Asos/Asos-Check...=9638&sh=0&pge=0&pgesize=20&sort=-1&clr=Print

Полностью натуральный и очень тёпленький на зиму.:bf:
 

Bibi2

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
14
3
0
-
Gelinger, care@asos.com сейчас не отвечают, там автомат рассылает один и тот же ответ всем не важно какой вопрос, я раньше тоже писала на care@asos.com, но теперь нужно зайти на asos.com и внизу есть Contact us вот туда и пишите.
 
  • Like
Реакции: Gelinger

Perry

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
40
18
0
Москва
У меня январскую посылку признали потерянной (еще 23 февраля признали), прошли почти две недели, мне и не выслали новую посылку, и не вернули деньги. отвечают на письма очень долго и не по теме, говорят что какой-то сбой в системе и их айти команда работает над устранением ошибки.

у кого-нибудь были такие прецеденты?
 

JuLyAsH

Новичок
Шопоголик
19.05.2009
102
41
0
Магадан
Девочки, помогите с размером обуви англ. у меня нога 26,5 см. обувь в магазинах беру от 39 до 41. америк.9,5. колеблюсь между 7 и 8. хелп ми плиииз

El_Dorado у меня длина стопы 27 см я брала на асосе вот такие ботиночки http://www.asos.com/Asos/Asos-Trans...ped-Shoe-Boot/Prod/pgeproduct.aspx?iid=650826 сама долго сомневалась с размером и взяла 8. В ширину немного узковаты (но у меня ножка не узкая плюс высокий подъем) в длину как раз. Я недавно выкладывала фото их здесь можете посмотреть. Конечно еще зависит от модели и от фирмы. Я бы Вам посоветовала 8, если нога широкая.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Потому что трудно определить, у меня есть с асоса и 7 и 6 , у меня 25,5 см , я бы попробовала на вашем месте 6, но имейте ввиду что почти вся их обувь у меня узкая и 6 прям очень плотно сидит по ширине , а вот 7 немножко место остается в носке , но комфортно :yes:
А разница по длине между 6 и 7 оч большая?) Ну хотя бы примерно?)
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
Belissima, манго только для UK, там на страничке и надпись такая есть. Это уже обсуждалось и мы сделали вывод, что это не политика асоса, а самого манго.
 
  • Like
Реакции: Belissima

Gorga

Новичок
Шопоголик
17.01.2010
37
0
0
Псков
Напишу теперь в этой ветке - в соседней почему то помошников не нашлось:(
Скажите мне пожалуйста опытные шопоголики:br: платил ли кто-нибудь за обратную доставку. А ситуация у меня следующая - сделал заказ на 300 долларов без всякой задней мысли, указал вид доставки Standard Delivery и стал ждать (ведь в прошлом году такие доставки у меня доходили без проблем обычной почтой). Проходит время, звонят из ДХЛ и говорят, что моя посылка у них и я должен им еще 7000 рублей, на что я естественно ответил им отказом и попросил вернуть посылку где взяли. Потом смотрю банковскую выписку, а у меня вот такая строка появилась 58.22 USD, 1 720.77, Возврат товара ASOS.COM USD ASOS LTD.
Сегодня написал письмо в АСОС следующего содержания Dear Customer Service Team
My Order No 17561493
I choose Delivery Method: Standard Delivery, but you send me this order by DPD.
They want me to pay 250$ more. I canceled this delivery. Plese tell me what for i payed 58.22$ 02.12.2010.
Thank you
Ответ
Thank you for your email
Please be advised that we state the following on our website regarding customs charges:
Any customs or import duties are charged once the parcel reaches its destination country. These charges must be paid by the recipient of the parcel.
Unfortunately, we have no control over these charges, and cannot tell you what the cost would be, as customs policies and import duties vary widely from country to country.
It might be a good idea to contact your local customs office for current charges before you order, so you are not surprised by charges you were not expecting.
If you do not wish to pay the customs charges, the order will be sent back to our warehouse where a refund will be issued, minus the original delivery costs.
I apologise that we cannot assist further on this occasion and hope that your order is with you soon.
Про таможню я все понял и про возврат денег за вычетом достаки тоже.
Но почему они взяли у меня еще 58.22$ не понимаю
Очень хочется разобраться, помогите люди добрые
Написал им еще раз письмо в котором тупо спросил за что сняли 58$, а они опять мне пишут то же самое письмо, один в один
Ну помогите же мне с ними справиться:bu:
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
смотрю вещи распродажные, там половину открываю - а они не в стоке уже :( зачем они тогда там? или асос что-то мутят и они появятся потом? или просто глюк..
Мне кажется, что это просто вещи уже у кого-то в корзинах лежат, но не куплены...
 

marjana

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
1 519
3 771
0
Москва
Марисабель, не вводите людей в заблуждение и не додумывайте чего нет :aq:
Эта фраза осталась со времен, когда пошли массовые отказы от посылок, отправленных экспрессом DPD, т.к. беспошлинные нормы на экспресс раньше были 5000 руб включая доставку. Вот Асос и перестраховался - типа заказали на большую сумму, попали на пошлины - сами дураки :yes:
 

kotiarika

Новичок
Шопоголик
29.09.2008
172
136
0
Москва
спасибо всем,кто разъяснял про таможню и неделю :)
подожду,пока моя посыль уйдет на таможню и оформлю новый заказ ))) чувствую,прощай зарплата с этим асосом :D
 

MAlV9

Новичок
Шопоголик
17.08.2009
110
22
0
Воронеж
Нееет.. Ничего не платить и не забирать..Тогда через какое-то время посылку возвращают отправителю.
 
  • Like
Реакции: Суффле

Juliatt

Новичок
Шопоголик
24.10.2010
96
4
0
Москва
Девочки,
подскажите, может где можно посмотреть образцы писем, а то я не сильна в английском.
Моя посылка пришла на почту, а почта не принесла извещение и уже почти месяц спустя принесла повторное, когда я пришла на почту, они сказали, что отправили посылку обратно. Что делать то теперь? Асос ее обратно потом отправит или зажмет и деньги и посылку?
 

peso4niy

Заблокирован
08.01.2010
304
73
0
72
sln, лень читать...в этом форуме ничего не найти, даже при большом желании :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.