Asos: общие вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Polly_

Новичок
Шопоголик
04.03.2011
576
1 898
0
Москва
да, мне на мейле в спам вообще ничего не попадает, весь смам прямиком в основную папку..))
а на яндексе рассылка в спаме, а отчеты об отправке и тп в основную папку
 

katsy999

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
155
254
0
Челябинск
Девушки подскажите, если выслали неверный размер, но нужный еще есть в наличии, какая вероятность что если попросить Асос вернуть деньги он вернет, а не вышлет правильный размер? А то с доставкой не хочу связываться
 

incre

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
6
0
0
Харьков
1. Выгоднее выбирать фунты, потому что доллары Асос конвертирует сначала (скорее всего национальному курсу) из фунтов в доллары, а потом уже ваш банк - в гривны (рубли и т.д.). Кросс курс между долларом и фунтом (по отношению к гривнам/рублю) менее выгодный, чем курс доллара к гривнам/рублю.
2. Оплата пройдет по курсу вашего банка (плюс конвертация платежной системы - у Мастеркард комиссия ниже, чем у Визы), узнать его можно на сайте банка или у оператора.

Спасибо большое за ответ!!!)
 

Дарья Ефимкина

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
24
0
0
Новосибирск
Я свои две посылки по 13 дней ждала (обычной почтой). Экспрессом принципиально не хочу заказывать - ждать столько же. А пальто мое за 440долларов - еще бы и пришлось ехать растомаживать, а так без проблем на почте забрала. Как я понимаю, асос отправляет все мелким пакетом (обычная почта), а таможня мелкие пакеты не досматривает - или очень редко смотрит.


Девушка, а вам номер давали отправления? я жду уже 18й рабочий день.
я сказала номер почте россии, мне сказали что это не их номера, и ничем мне омочь не могут.
у вас нормально прослеживалось?
 

Леонка

Душа компании
Шопоголик
10.09.2009
542
502
93
44
Спб
vk.com
По теме: я тоже вот делала заказ с асоса, лимит в 5 т.р. не превысила, заказала сразу экспресс доставку (71 фунт вещи + 20 фунтов доставка = 91 фунт, т.е. в любом случае меньше лимита), позвонили 2 дня назад из DHL, попросили мой мэйл, выслали мне туда инфу, что нужно пройти таможенное оформление моей посылки, т.е. заплатить пошлину и налог, еще заполнить заявление, составить письмо от моей фирмы, чей адрес указан (я адрес своего места работы написала), что это на меня посылка и скан паспорта моего отправить...я им отвечаю в письме, что мной лимит в 5 т.р. не превышен и налоги платить соответственно не буду, они пишут ОК, тогда только скан паспорта, заявление с описанием товаров в посылке (фразу "обязуюсь оплатить НДС и пошлины" не писала!!!) и документ об оплате, конечно же никакого у меня документа на руках не было, т.к. оплатила кредиткой, отправила им Print Scrn странички с асоса с корзиной моего заказа, чтоб они видели цену каждого товара. всё. они все приняли, написали всё ОК...сегодня принесли мне посылочку с курьером:)))))
такое ощущение, что разводят .... ппц
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
Скажите, к вам наконец-то стали приходить посылки, заказанные по Новый год?????????????
Я одну заказала 29 декабря, отправили 30( доставка стандарт) - сегодня ASOS подтвердил, что утеряна, выслали замену.
Вторую посылку заказала 11 января, должна была прийти 22 - пока тоже глухо. Боюсь, и эта "потерялась на нашей почте"
 

edbanger

Новичок
Шопоголик
13.03.2009
13
1
0
36
Kiev/Ukraine
Заказал на асосе себе обувь и выбрал доставку за $10, мне предоставили трекинг, но вот уже третий день пишет "Your search did not find any matching tracking. Please refine your search criteria". Это так и должно быть если выбирать самую дешевую доставку? И что это за контора через которую они отправляли http://www.dpd.co.uk ? Гос. почта?
 

Суффле

Новичок
Шопоголик
21.05.2009
272
44
0
42
Россия
сколько сейчас по времени идут экспресс - посылки? У меня с 8-9 чисел 4 посылки до сих пор в Рашу не приехали :ai:
 

Марика

Новичок
Шопоголик
17.07.2008
52
377
0
СПб
Лиля уверены, что здесь уместно такое общение?

Тоже жду платешки с асоса... и положительных отзывов о вещах именно под маркой asos уже нашла больше, чем отрицательных...
Oasis ... вот уж точно из Британии не стоит заказывать... :ad:
 

Green Eyes

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
27
5
0
Спб
Девочки, объясните, пожалуйста! Вчера сделала заказ, отправка ЕМС экспресс, сегодня прислали письмо, что отправили, в тексте письма кликаю ссылочку- Click here, попадаю на сайт парсел форсе, там где Tracking number пустое место, где его узнать чтобы отследить движение посылки?
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
подскажите пожалуйста по поводу трекинга EMS.
я никогда не отслеживала посылки, но сейчас пришлось. Всегда то, чего больше всего ждешь, не приходит во время.
Какие этапы должна пройти посылка? Пытаюсь понять долго ли мне еще ждать извещения.
(в посылке валенки, а я пока хожу в осенних сапогах..)))
Посылка уже пережила следующие операции:
экспорт,
импорт,
передано таможне,
обработка,
покинула место международного обмена..


Дальше что?? еще неделю на какой-нибудь сортировке??
Еще одна сортировка в емс и ее повезут к Вам)
 
  • Like
Реакции: Erzu

ВерНик

Новичок
Шопоголик
08.12.2010
423
1 125
0
В.Новгород
gowa377, как правило они исчезают утром нежданно негаданно, поэтому корзину лучше обновить, я обновляю по утрам
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.