ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

YanaIpatova

Новичок
Шопоголик
11.11.2010
4
0
0
Киев
Если сейчас доставка бесплатная,то какой почтой будет приходить посылка в Киев??
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
карта открыта с данными прописки
при добавлении адреса в профайле я так понимаю надо указывать адрес доставки?!
Я вам ещё раз говорю )
Биллинг - это данные вашей карты. им надо проверить точно ли это ваша карта, не украли ли вы ей и тд
Потом просто добавите ещё один адрес , уже в аккаунте и поставите галочку что туда надо доставить

На почте не когда важную роль прописка не играла. Главное ваша имя и фамилия.

А для этих бандеролей и они не важны. т.к. это обычное письмо
 
  • Like
Реакции: Belissima

newy

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
169
379
0
UNITED KINGDOMRAINE
Я все посылки (кроме первой, потерявшейся на почте) получаю через DHL, ни разу им не платила. Просто курьер привозит домой и всё.

У меня предпоследняя посылка застряла на таможне:
08 Feb 2011 09:19 Ukraine The parcel is undergoing Customs clearance.
07 Feb 2011 09:01 Ukraine The parcel is undergoing Customs clearance.
04 Feb 2011 14:09 Ukraine The parcel is undergoing Customs clearance.

С 4 февраля таможня изучает содержимое. Я уже волнуюсь - там сумма в фунтах 166 с копейками, вроде не превышает 200евро, может они по своему курсу считают.
Подскажите, какие еще могут быть причины задерживать полылку?
 

irasibi

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
20
3
0
ukraine, donetsk
irasibi, а где именно на сайте DHL вы нашли эту инфу? если можно скиньте ссылочку
ато пролаиза весь их сайт и не нашла.... может не туда смотрю (
ловите!!)))

http://www.dhl.com.ua/ru/express/resource_center/customer_service_faq.html

Если Вы – частное лицо, то таможенная пошлина будет начисляться на грузы стоимостью более 200 евро и (или) весом более 50 кг. Если вы – юридическое лицо, то таможенными платежами могут облагаться грузы таможенной стоимостью более 100 евро. Под таможенной стоимостью понимают стоимость вложения по инвойсу плюс все затраты, понесённые до момента пересечения границы ( транспортые, страховка и.т.п)

девочки, так мне кто-нибудь может помочь с вопросом : почему сумма за вещь, кот.не оказалось на складе вернулась 15 грн. меньше?
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
V i k i, насчёт вещей узнать не узнаешь
но когда отправят вторую то напишут. Если отправят.

НАсчёт перевода - какой вопрос ты задавала?
Если я правильно поняла то написали что они не могут сказать какие вещи были отправленны
 
  • Like
Реакции: V i k i

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
короче, Даха, если у тебя имя на ней выпуклыми буквами написано - то пройдет. если плоскими, то это не виза классик, а виза электро - электрон не прокатит. в любом случае, это вы узнаете, когда сделаете заказ. если она не подойдет - то прийдет письмо WE ARE SORRY и дальше про ошибку.
 

Geniya

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
729
353
0
Харьков
Маничка,
я если честно, не знаю, что и делать забирать эту жалобу или пусть кого-нибудь уволят, может красть не будут. Но есть же вероятность, что они и не доходили до отделения...
хочу сказать, что найти ее не найдут, если потом прийдете, лучше сразу их пугайте что жалобу напишите))))
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Shopit, официально доставка не должна суммироваться.Тем более,что магазин ее указывает,как 20,5 фунтов почему-то.Но DHL грешит суммированием всех сумм(каламбур),какие видит на бумажке(инвойсе).В этом случае помогает выписка из банка.Там всегда есть сумма покупки.Оперировать этой бумажкой можно.
 
  • Like
Реакции: pikanto и Shopit

Medeja

Новичок
Шопоголик
31.07.2010
195
125
0
Donetsk
Маничка, ой-ой-ой, это плохо... вот там-то как раз и самые нервные тётеньки сидят, которыми я уже неоднократно бывала послана :ag: хде бы столько вежливости набраться)))))))))
самое смешное что последний раз аккумулятор с ебея шел до них дней 7, а ещё 8 дней они несли уведомление о_О
 

razmarinka

Новичок
Шопоголик
09.07.2009
181
43
0
Харьков
и мне сегодня посылочку стоимостью около $200 (много платьев) отдали в DHL без всяких доплат (оплачивала экспресс-доставку, пришло за 5 дней включая выходные) :ay: я в Харькове
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Настасья, а у меня на почте все мои посылочки называют простая бандероль :)
Мне честно говоря все равно как называют, лишь бы не теряли :)
 

ksyuhoid

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
50
31
0
Киев
А я сегодня получила 3 посылки. Заказ отправленный 21.03.11 (его разделили на 2 части, обе части получила) и "половину" заказа от 10.03.11, тоже на 2 части разделили заказ и пришла только часть вещей... странно, что посылки вместе пришли, разница в заказах 9 дней... надеюсь вторую "половину" еще получу:169:

я выяснил, что полученная мной коробка (у меня не пакет, а именно коробка) называется бандеролью. и что посылка и бандероль это разные вещи и искать их нужно в разных окошках. а поскольку в обоих окошках попивающим чай с плюшками цёцям лень отрываться от своего занятия и идти рыться на склад, то лучше заранее знать что именно у вас и как оно называется:yes:

Аналогично на моей почте, посылка от Асоса (да и с др. зарубежных инет-магазинов, т.е. уже оплаченые) считается ценной бандеролью (на уведомлении так и пишется) и выдается в том окошке, где обычно люди почтовые переводы оплачивают, пенсию получают и т.д. А посылки по Украине (платные и бесплатные) всегда получаю в другом окошке, там принимают на отправку посылки и заказные письма.
 

newy

Новичок
Шопоголик
09.08.2009
169
379
0
UNITED KINGDOMRAINE
Ну если мои доказательства в виде справки из банка о перечисленной сумме, чека магазина, таможенного кодекса с изменениями кабмина для них не являются весомыми доказательствами - суд расставит все на свои места )
Берем выписку из банка о платеже. Берем чек магазина. Берем официальное письмо с таможни об отказе беспошлинного ввоза. Иск в суд. Ждем месяц примерно. На первое заседание как обычно никто не является. Второе заседание рассматриваем без ответчика - в итоге 100 процентов выигранное дело, с решением суда в нашу пользу. Если и далее сценарий повторяется - предъявляем решение суда об аналогичном деле. Незнаю как на таможенников - на ГАИшников это действует на ура ))) Конечно это время, но стоит отстаивать свои права
надеюсь вам не прийдется всё это проделывать, и таможня обойдет вас стороной.
в моем случае мне нужна была посылка немедленно, и ждать судов и всё такое не было возможности, поэтому пришлось заплатить. хотя все остальные посылки (уже 15 штук!!!:ah:) прошли без проблем, ттт.
 

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
Dzvinkaya, не буду уверждать на сто процентов, но по-моему сумма, которая позволяется на безпошлинный ввоз - 300 евро, а не 200.
 

111111111

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
39
0
0
zp
Асос твердит мне что я получила свою посылку, видно он смотрит по статусу в ДПД...Как мне доказать, что я получила только одну часть посылки??народ помогите!!!
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
...и по-моему экспресса в Россию нет))) Во всяком случае, мои друзья из России покупают экспресс через меня, так как сами не могут.:yes:
 

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
Ируся, дайте ссылку,где это указано.
vlightman, возьмите свой загранпаспорт и перепишите оттуда или через транслит переведите, или вспомните как вы в школе свое имя писали на уроках иноземнои мови.
 

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
June06, у меня от 7-го пока нет, хотя от 6-го и 8-го уже пришли :(

ReDi, я вот тоже от 10.03 посылку получила через 4 дня, пришла из Франции, это у меня рекорд. А от 08.03 нет :(

June06 добавил 18.03.2011 в 15:14
Получила 17 марта :)

Пончик, очень за вас рада

June06 добавил 18.03.2011 в 15:16
В общем, харьковский DHL продолжает радовать)))

Короче, расскажу с самого начала: я сделала заказ 11 марта. 12 числа он выехал. 15 прибыл на таможню (этот весь путь я отслеживала по треккинг-номеру)
Ну, думаю, 16 получу
Не тут-то было))) 16 она всё ещё на таможне. Никто мне не звонит и не говорит причину. 17 она всё ещё на таможне. тут уже я не выдерживаю и звоню в DHL. ОНи переключают меня на Киев. И сообщают, что, оказывается, в моей посылке нет инвойса
Я им присылаю тот инвойс, что присылал мне Асос (Confirmation). Пишу письмо в Асос, чтоб они отправили инвойс
Вот... Вчера звонит девушка из Киева и чоень вежливо со мной говорит. Говорит, что инвойс получили и всё ок. Дальше со мной свяжутся харьковский брокеры
Естественно, брокеры со мной не связываются
Сегодня утром звоню им сама с вопросом: что дальше??? А они мне: так с вас 90 грн.)))
Ну тут меня прорвало! Я говорю: за что? За то, что отправитель не положил Инвойс? За то, что вы мне даже не сообщили причину, а я сама вынуждена связываться и уточнять, что с посылкой? Или за то, что я сама занимаюсь отправкой инвойса?

И тут брокер говорит: слушайте. я вот как раз сейчас получил письмо по Вашей посылке. нет, Вы ничего не должны))))))) Ждите в среду свою посылку

Alionka_cutie, вам DHL уже сам должен за моральный ущерб доплачивать :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alionka_cutie

Tapir

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
134
145
0
Киев
Привет!
присоеденюсь к обсуждению - а то уже начинаю потихоньку паниковать
первый раз заказала самостоятельно на 250 дол кожаную куртку и брюки
30 числа написали мне что отправили трекинга не было
на почте пусто
живу под Киевом
думаете прийдет?:bu:


Ahsis
а вы разве не знаете, что посылки свыше 200 долл подлежат растаможке? и взымается налог 44%? теперь ждите извещения о том, что на таможне ваш груз и приходите растамаживать........ :ai:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.