ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

chempionka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
119
371
0
горловка,украина
chempionka, ну если сегодня в донецке. ждите в понедельник...
Желаю вам получить ваши вещички!!

Спасибо,я на это очень надеюсь,уж очень классное платье,будет жалко .если потеряется
 

_ufo_

Новичок
Шопоголик
31.03.2010
44
50
0
г.Киев
Ксюша, у меня аналогично. Сентябрь-октябрь потеряшек стало значительно больше. И так же неудобно писать им об этом. Я, кстати, на почтовое отделение не грешу, нормальные люди у нас там работают (на выдаче правда, отправлять отдельная история :). Склоняюсь к экспрессу теперь, эти нервные (и бесплотные) ожидания порядком надоели. Эх,а раньше как часы, практически, бесплатная доставка работала..
 
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Женюшечка, да, если стоимость вашей посылки превышает 200 евро, то вы будет обязаны уплатить растаможку, итого порядка 40 с хвостиком %
Подумайте, может есть смысл заказать через посредника, они могут любую стоимость проставить.
 
  • Like
Реакции: Женюшечка

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Romashka-72, через дпд всё видно
нечего платить не надо.

Маничка добавил 02.07.2011 в 19:05
но трек с этого сайта можно проследить только до определенного момента
до момента когда там будет написана ваша фамилия как получателя)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Romashka-72

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Звонкая, ваша сумма меньше 200 евро (на будущее запомните, что бесплатный ввоз товаров заканчивается на сумме большей, чем 200 евро, именно евро). но если у вас были товары из аутлета, то сумма в накладной указывается без скидки -потому заказ может быть 200, а в декларации 210 и тд.
если у вас точно не больше 200 евро, то максимум - это попросят за какую-то услугу заполнения декларации заплатить. и то, вы можете поставить их перед фактом, что оплатили расходы по доставке на сайте Асос и если они против, то могут поиметь проблем с всякими госслужбами типа налоговой, минтранса и антимонопольного комитета, которые в условиях кризиса с радостью отреагируют на жалобу и прийдут к ним пополнить бюджет страны.
 

Bes_Tolkoviy

Новичок
Шопоголик
26.05.2010
8
1
0
Киев
Блин, начинаю переживать уже. 19-го отправили обычной почтой, 28-го должно было прийти и до сих пор нету. Заказывал на рабочий адрес. На почте говорят, что они не обслуживают такие адреса, а обслуживает какое-то ГСП, с которыми связь только по телефону. Позвонил в это ГСП - там сказали, что если адрес указан, а организация нет - то отправят на почту в отдел до востребования, но в этом отделе ничего об этом не знают. Вобщем уже даже не знаю где искать. Думаю написать письмо в Асос, но что предьявить - не знаю, ведь это заморочки нашей почты. Хотя может посылка просто потерялась. Кстати, подскажите пожалуйста, если обычной почтой, то это считается посылкой или бандеролью? И еще, о каком штрих-коде спрашивают на почте, говорят, что обслуживают только посылки со штрих-кодом. Что за код, где его узнать? Или штрих-код - это тот код, который при експрес-доставке присваивается посылке для трекинга? Подскажите, пжалста!

Вторую отправлял на домашний адрес и экспресом. Должна прийти в среду. Отслеживаю. Посмотрим.
 

electrofreak

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
28
30
0
Украина
да уж, я поняла, что всё-таки экспресс доставка безопасней-всё быстро и положительно(особенно, когда М-16 нет)! У меня в том месяце потеряшки 2 было, что обычной почтой шли:( ну её нафиг, нашу УКРпочту - носят небось мои вещички сейчас:(
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
V i k i, Вика, что вам мешало отправить им вещи за свой счёт?
И в итоге взять с асоса деньги за доставку, т.к. вы не просили их высылать

Я вообще перечитала вашу ситуацию

Чего переживать ? денег с вас дополнительны списывать не имеют права т.к. вы её не получили.(что видно по трек номеру) В чём проблема и переживания?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: V i k i

Viiva

Новичок
Шопоголик
15.08.2010
57
21
0
Киев
У меня зарплатная виза электрон от Укрсоцбанк. ни разу проблем с оплатой не возникло.
 

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
ksyuhoid, я асосу усердно написала за месяц около 30 писем - на все один и тот же ответ - SEVERE WEATHER CONDIYIONS...:ag: Если бы они таки релаьно обратили внимание на мои просьбы и вопросы, у меня бы наеврняка тоже такой казус получился..(
но Вы не волнуйтесь - они возвращают деньги за пересылку в таких ситуациях:yes:
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
brad_fish, не раз обсуждали, что многое зависит от конкретного отделения. у меня оно ттт - гут. Я с западной Украины - км. 270 до границы :)
 

chempionka

Новичок
Шопоголик
04.08.2011
119
371
0
горловка,украина
"жду посылку от 11 августа с 2 парами обуви и тремя вещами,на сумму больше 100 фунтов,выбрала обычную доставку,но надеялась,что все таки отправят экспрессом.ни фига.так ка посылки до сих пор нет,значит отправили обычной почтой.Вот сижу и думаю прийдет ли она вообще,уже начинаю нервничать:bu:а там было кожаное платье ,которое я так жду:ak:
 

GALA 26

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
366
218
0
Севастополь
Давайте будем писать о сроках наших посылок.Это поможет нам ориентироваться в состоянии дел на почте и таможне.Ведь Украина маленькая.
 
  • Like
Реакции: mendeleev

111111111

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
39
0
0
zp
Асос твердит мне что я получила свою посылку, видно он смотрит по статусу в ДПД...Как мне доказать, что я получила только одну часть посылки??народ помогите!!!

Асос подтвердил что 2ю часть я не получила, платье в наличии нет, а сумку должны выслать повторно....
 

cinderella205

Новичок
Шопоголик
24.08.2011
34
119
0
Cairo
У меня прописка соответствует месту проживания, но посылки заказываю на другой адрес (адрес родственников) и спокойно получаю посылки. Т.к. на почте я отдаю уведомление, там проверяют ФИО и выдают посылку, я в уведомлении только расписываюсь о получении и дату ставлю.

мне в идеале б на почту, которой офис относится заказать. близко + к нам почтальон регулярно уведомляшки приносит и письма, да вот как это по умному сделать? по нашему адресу числится наша фирма и еще куча других, почтальон по названию фирмы заходит уж конкретно к нам. получается мне в графу адрес надо вместить ул.Иванова 29 "Иванов и Ко", а в графу получатель написать себя, чтобы и почтальон разобралась куда заходить и не было кипиша, что получатель не соответствует (так как если укажу свою фирму, то фигушки мне отдадут)
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
cinderella205, вы это - поаккуратнее, пару месяцев назад brad_fish заказал посылку на адрес конторы, у него с ней были проблемы. Начиная с этого сообщения, он подробно расписывал, у него правда был экспресс, но лучше бы уточнить.
 
  • Like
Реакции: cinderella205
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.