ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

brad_fish

Новичок
Шопоголик
23.03.2011
68
207
0
Киев
пришла моя посылка экспрессом за 1 день. рекордная скорость, но без подводных камней не обошлось, о чем ниже.

заказывал я как обычно, но решил в аккаунте асос указать во втором поле Adress 2: указать свой рабочий адрес и названию компании, для удобства курьера DHL.

в итоге на таможне засчитали мою посылку на юр. лицу, компанию где я работаю, а лимит для юриков - 100 евро.

теперь нужно самому ехать ул. Луговая, 9 и писать два письма:
1. письмо от компании про отказ об оформлении посылки
2. письмо от отправителя о разрешении переоформить посылку на физическое лицо, на меня.
3. факс от асоса с инвойсом правильным. где буду указан я не как контактное лицо, а и как получатель.

связать мол я должен с великобританским DHL чтобы они тоже прислали письмо с правильным инвойсом и получателем. короче, ппц...

у кого такое было? расскажите как все правильно сделать.

короче, я в шоке. убили все настроение. не знаю даже с чего начать.

ребята, может кто-то подсказать как правильно написать письмо в асос и текст мне написать, так как у меня проблемный английский.
 

Karamelka10

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
718
601
0
Украина
Я когда возвращала вообще сказали что наземкой они не отправляют, так нельзя.
Возвращала обувь, не подошел размер, достаточно тяжелая была, затянули кажется чуть меньше 1,5кг. платила где то 120грн. но это авиапочтой
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
vladeol, кстати, на оф. сайте привата,был такой ответ
"Если Вы рассчитываетесь гривневой картой за рубежом, точный курс конвертации Вы сможете узнать только после того, как совершите транзакцию, поскольку кроме курса ПриватБанка в таких операциях учитывается курс, установленный платежной системой (VISA или MasterCard)"
возможно,так же происходит при расчетах в заграничных магазинах? Может позвонить на колл-центр Привата и спросить у них.
 
  • Like
Реакции: vladeol

Лун

Новичок
Шопоголик
31.07.2011
354
624
0
Одесса
Заказываю на протяжении года,вначале была только платная - норм,теперь - я заказываю только бесплатной,тьфу-тьфу, без проблем,даже мелочь,типа 1 пояса.все доходит 8-10 дней.Советую

Я просто тоже как бы вроде мелочь заказала на пробу...одно платье 31 доллар а потом уже начал читать только что к чему и как :) пока куча вопросов....
 

Shalimar

Новичок
Шопоголик
09.06.2011
16
2
0
Киев
мда, девченки, таки не пришел мой заказик от 30,06,11 и я написала вчера Асосу об этом. Маркус "после проверки, которая свидетельствует, что я ее не получила" (интересно, как это??!) любезно отправил экспресом то, что было в наявности из тех 3-х вещей (это блуза) - экспресс дост., а за остальные вещи вернут деньги.
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Romashka-72, я бы лучше по два месяца ждала.. но вещи получала бы свои!
а так толку от этой недели? Всё что мне нужно было в последнем размере - комне не дошло. Теперь я сижу без денег и без вещей. и ещё месяц сидеть пока асос вернёт деньги
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
brad_fish, нет, они ничего не снимают, просто может быть разница в курсе фунта на день покупки и возврата, соответственно разница в сумме поступившей на счёт
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
June06, у меня все время в экспрессе указывается цена без скидки, а последний раз еще и обычной почтой та же ситуация была.
 
  • Like
Реакции: June06

Alionka_cutie

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
140
287
0
Украина
Так может вам просто неправильную ссылку на трек дали?

Да это пока последняя надежда
Но номер заказа правильный, мой

И вот она в 11 утра была в Норвегии, а показывает по треккинг намберу, что вручена она в 14:00 в Украине. Только не на мою фамилию :an:

Alionka_cutie добавил 09.02.2011 в 18:57
Капец... Асос отвечает, что посылка была доставлена и они ни причём
 
Последнее редактирование:

Виктория В

Душа компании
Шопоголик
11.02.2011
1 773
940
113
Украина
Девочки завтра буду делать заказ с экспресс доставкой, кто хочет присоединяйтесь , поделим доставку!!!
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Соглашаюсь с Veroshka
Посылки которые в Киеве - сразу по отделениям. а остальные колесят по украине.
Мне вот например из Одессы высылали посылку она по треку и в запорожье была и в днепре а потом только ко мне доехала.

Маничка добавил 10.08.2011 в 22:50
Suppa, Я вас поздравляю! Переживали только зря)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Suppa

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Для статистики - вчерашнюю посылку с распродажи - 1 пальто +сумка+туфли - отправили экспрессом, заказывала обычную доставку.
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Helga-8, я думаю пока рано переживать - уверена, в понедельник обе придут :). Я сегодня спецом на почту зашла, извещение мне принесли бы только в понедельник)))

Korrrica добавил 12.11.2011 в 22:45
KristOFFer, есть стандартная (бесплатная) и экспресс доставка (10ф с копейками). Станд-я обычно доходит за 7-8 дней, экспресс - за 5-6 дней с треком, т.е. вы можете отслеживать ее. Лимит 200евро.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KristOFFer

Dashhh

Новичок
Шопоголик
26.01.2011
39
9
0
Крым
Все никак не идут мои 4 посылочки из асоса(
у самой первой срок уже больше 40 дней, а у последней 32 дня(
Остальные посылки дошли за 6-12 дней...
Посоветуйте пожалуйста, писать им чтоб заново высылали все это (хотя я слышала что после повтора 3 посылок блокируют=(( ) или продолжать ждать...?=)
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
не выдержала и сегодня снова оформила заказик на асосе :ah:

посмотрим как быстро она ко мне дойдет:)
оформляла с доставкой стандарт
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.