ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
в местный звонила... написано ж было в треке, что направлено на доставку, вот и решила поинтересоваться, а тут как-то всё непонятно.
кстати только что заметила, что мне в письме и в акаунте на сайте разные треки прописали... на одну цифру и букву отличаются, а данные все по ним идентичные...
в общем вот, что мне досталось: адын второй

Да, чуть отличаются номера. Может еще в Киев попробовать позвонить в главный офис? (044) 490-26-00 - я сюда звонила, когда искала вторую часть своей посылки.
 

lamel

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
606
258
0
Донецк
yesmean, UPS в основном на ВС обсуждают. Вот
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=724&page=290
Allsaints просто не указывает телефоны, паразиты))) И поэтому местные если в первый раз отвозят - могут не состыковаться. Пусть ваш человек наберет в харьковский UPS и договорится. Меня, например, все уже знают курьеры и сразу же везут на работу, даже если меня нет - оставляют секретарю))) Я их сама так прошу.
Не переживайте, все нормально будет.
 
  • Like
Реакции: yesmean

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
А я 8 февраля заказ сделала,выглядывала вчера и сегодня посылочку,но пока нет:(((
Девочки,а когда нужно в асос письма писать о том,что не получила посылку?Сколько дней должно пройти?
 

Дайте2

Новичок
Шопоголик
02.06.2010
126
142
0
киев
Инна, мой трек уже работает, но вот уже 5е число, а он еще не выехал. блин. а мне к 8му край) ну в принципе просто сюрприз может отодвинуться. что само по себе - не очень. я надеюсь, что в пятницу с утра они мне его доставят наконец-то.
а с размером - то лия была сонная, то ли сбой какой-то. но 9й мужской размер обуви едет ко мне, я молюсь, чтоб он оказался не маломеркой.
Вероника - как прийдет, я вам перепишу всё, что есть на коробке, но у меня экспресс - врядли оно вам пригодится. там не будет адреса почты.. лучше сразу написать это же сообщение в хвасты или в раздел проблем. в хвастах девочки могли еще не выкинуть упаковки от посылок.
 
  • Like
Реакции: Brilliante

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
irasibi, а где именно на сайте DHL вы нашли эту инфу? если можно скиньте ссылочку :ah:
ато пролаиза весь их сайт и не нашла.... может не туда смотрю (
 

ksyuhoid

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
50
31
0
Киев
ReDi, я не собираюсь с вами спорить о нашей таможне :) вы же юрист и знаете, как соблюдаются законы в нашей стране :) Тем более, вы говорите: "ДХЛ не должен брать деньги за свои услуги", а полистав эту тему можно узнать, что с некоторых ДХЛ все-таки берет почему-то деньги :) я думаю, лучше предусмотрительно сделать заказ на такую сумму, чтобы не волноваться, что таможня не в мою пользу пересчитает инвойс, чтобы не пришлось потом "бороться" за свою посылку :) ну а если все-таки придется воевать с таможней, то ваша подкованность в этом вопросе кому-то поможет:drinks:


111111111, я со своими сотрудницами почты, которые посылки выдают, не знакомилась, вроде порядочные да и наглядно они меня знают, много чего получала уже :)) ну и у нас почтальоны, которые уведомления разносят, находятся в другом отделени почты, извещения носят исправно, поэтому не ищу знакомства с ними:) наверное, рекомендуют с ними знакомиться, чтобы можно было отблагодарить иногда, чтобы посылки на почте не "терялись" и по месяцу не валялись:)
 

Асия

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
93
212
0
Киев
Девочки, подскажите, пожалуйста, я сделала первый заказ на Асосе, 22 марта мне его отправили, я выбрала стандартную доставку обычной почтой. Когда мне ее ждать? Они пишут, что до 31 марта, но я так понимаю, что вряд ли? И какой процесс получения? Уведомление с почты?
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
Дайте2, обратите внимание
Стаття 4. Митне оформлення й оподаткування товарів, що ввозяться громадянами на митну територію України
Товари, що безпосередньо ввозяться (пересилаються) громадянами в супроводжуваному (несупроводжуваному) багажі або пересилаються в міжнародних поштових відправленнях, які надходять в Україну в одній депеші від одного відправника на адресу одного одержувача (незалежно від кількості відправлень), сумарна митна вартість яких, заявлена громадянином або визначена митним органом шляхом складення митної вартості усіх товарів, не перевищує 1000 євро та/або загальна вага яких не перевищує 100 кг, підлягають обов'язковому письмовому декларуванню у порядку, передбаченому для громадян, та оподатковуються ввізним митом за ставкою в розмірі 20 відсотків митної вартості, податком на додану вартість та в установлених законодавством випадках акцизним та іншими зборами. { Частина перша статті 4 в редакції Закону N 272-VI ( 272-17 ) від 15.04.2008 }

т.е. до 200 евро - беспошлинный ввоз

от 200 до 1000 евро - плата 44% налогов и пошлин

свыше 1000 евро - другие % ставки
 
  • Like
Реакции: Дайте2

alenam

Новичок
Шопоголик
03.01.2011
58
29
0
Kiev
alenam, Алена, далеко не последнии три недели)
Пока ничего нового. Скорее асос тупит
Заказывайте экспрес - меньше нервов потратите

Мои посылки за 12, 16 и 26 июля пришли тоже на 7 день, а также 2 посылки в июне, 3 в мае, 4 посылки в апреле и тд. Я как вижу интересную вещь, то её и заказываю. Вот и получается много маленких посылок. Доставка то бесплатная. Это первый раз такая задежка с посылками у меня, причём, подрят с двумя!

Вот экспресом не хочу. Я штаны пума, например, купила на 50 гр дешевле, чем в стоковом, а с экспресом будет таже цена!

Алёна
 

adamella

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
10
1
0
Одесса
Всем ждущим - дождаться :)
Что-то последнее время многовато мне посылок не доходит началось в сентябре (з шт), октябре (4 шт), когда есть деньги на експрес, стараюсь уже им заказать, а обычные не пойму то ли возвращаются на Асос, то-ли оседают где-то на Украине... про 3 потеряшки уже писала Асосу, они дают ответ - "мы проверили - Вы не получали... нам жаль... вернем деньги", но я так и не понимаю что значит "они проверяли"? Мне уже прям неудобно писать им про потеряшки, а то подумают еще чего нехорошего про меня, хотя в основном это посылки на 10-20 ф, а дороже я не рискую бесплатной...
Девочки как у Вас со статистикой бесплатных посылок? или у меня одной стало больше недоходить?

Я вообще не понимаю, как asos еще не прикрыл бесплатную отправку товаров в украину. Посылки после границы как в черную дыру попадают. Видимо у них там все застраховано, это только мы тут переживаем за наши посылки. Сама жду одну с 15.10.

кто-нибудь заказывал туалетную воду? как с таможней?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ксюша-нюша

Geniya

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
729
353
0
Харьков
я жду 5 посылок, начиная от 15 апреля. Доходят в Харьков обычной почтой за 10 дней. Может из-за праздников такие задержки, завтра истекают все сроки у самой первой, которую отправили 15 апр. У кого-нибудь есть задержки с посылками стандартной доставкой?
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
-Если уложетесь до 200 евро, то растаможки не будет, если сумма будет выше то добавляйте где-то 40 % (и еще, на форумах пишут, что даже если вы купили на Асос товар по скидке в инвойсе они укажут сначала полную цену и таможня будет именно ее брать в расчет, соответственно учитывайте это)
Удачных покупок!
В инвойсе пишут ту сумму,по которой Вы брали товар,т.е. со скидкой.Поэтому прибавлять ничего не нужно,если только доставку,если выбрали экспресс.
 

V i k i

Новичок
Шопоголик
11.01.2011
581
1 111
0
Днепропетровск
Veroshka,все пункты до последнего пройдены стандартно. Вам надо связаться с DHL и попросить чтоб они по Вашей фамилии посмотрели что с Вашей посылкой.
 
  • Like
Реакции: Veroshka
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.