ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kittty

Новичок
Шопоголик
02.02.2009
389
603
0
39
Киев
скорее всего, дело в недобросовестной почте. они обязаны паспорт проверить. я всегда раписываюсь в извещении. и паспорт смотрят. правда меня там уже все знают:)
 

Маничка

Новичок
Шопоголик
30.07.2010
7 806
7 541
0
Украина/Донецк
Я вот думаю, кто-то писал, что посылки обратно заворачивают на таможне, может они воспринимают их как какой-то "левак", из разряда "ну не может это столько стоить"?

Их разворачивают потому что эти бондероли только для корреспонденции
Но ни как не для вещей.
 

Нафаня

Новичок
Шопоголик
07.02.2010
150
69
0
Киев
а я в этом году все жду свои посылочки
нет ни посылки на возврата денег от 8 января, и нет посылочки от 3 вефраля:ak:
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

Elenna

Новичок
Шопоголик
29.11.2009
179
34
0
Донецк
Я тоже все выглядываю посылку от 8 февраля(9 асос отправил),но что-то мне уже мало верится,что она ко мне дойдет:ak:
Девочки,а если асос повторно вышлет вещи ДЧЛом,то мне домой курьер бесплатно привезти должен или мне самой за ней ехать надо и платить там еще что-то?
 

irasibi

Новичок
Шопоголик
05.02.2011
20
3
0
ukraine, donetsk
Не, а за что?
Это они мне обязаны ещё приплатить))) за моральный ущерб)))
Нафаня а 110-130грн DHL частенько берет за брокерские услуги по растаможке (т.е. за оформление док-тов бз вашего участия и т.п.)
 

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
Мне посылок 5 пришло экспрессом за последние полгода, и я ни копейки ни кому не заплатила. Первый раз ждала звонка курьера - приготовилась уже ругаться, пооткрывала на компе все документы,касающиеся доставки ДЧЛ и таможенного лимита, но мне просто привезли и все. И так все время. На каком основании снимают деньги в других городах - мне не понятно. Думаю работники ДЧЛ совместно с таможенными работниками нашли "лазейку",через которую можно "сдирать" деньги. Ну я бы все равно им не платила, лучше пусть обратно отправляют.

July1207 добавил 12.02.2011 в 10:43
Нафаня, сочувствую...
 
Последнее редактирование:

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
У меня сегодня удачный день, получила сразу 5 посылок! :bp: :dance3: Были отправлены 20.03 (думала, что потерялась уже), 26.03, 27.03, 28.03 и 31.03, пришли все вместе :)
И тут я поймала себя на мысли, что ждать больше нечего, все заказы прибыли. Пойти что ли еще что-нибудь "жизненно необходимое" поискать...:ag:
 
  • Like
Реакции: ksyuhoid

Toffiee

Новичок
Шопоголик
06.04.2011
156
1 084
0
Kyiv
укрпочта 120 грн за полкило??? с меня брали 40 грн за наземную почту, которая равно как и авиа, доходит до UK за неделю (авиапочтой стоило грн на 10 дороже).
 

Дейдре

Новичок
Шопоголик
08.01.2011
175
826
0
Киев
я написала в асос, они ответили что моя посыль таки утеряна их перевозчиком
Это их стандартный ответ. Они всем так пишут, потому что свои посылки не могут отследить точно так же как и мы. Трекинг номера ведь у посылок нет.
Свою от 08.01 подожду до конца недели еще, наверное...
 

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
sugar free,
Naked, так в украине насколько я правильно понимаю дпд передается в дхл. у нас дпд нет вроде бы..
 

Улица Роз

Новичок
Шопоголик
19.02.2010
219
549
0
Киев
мне стабильно доходят посылки на 6й, 7й день. пока что задеожек никаких не было, даже от 06.04. пришла 13 апреля, т.е. ровно через неделю.. Boast
 
  • Like
Реакции: mendeleev

MissDarya

Новичок
Шопоголик
June06, поздравляю! Оперативно.
Девочки, а кто-то получил сегодня посылки от 29.09?

Нет, я еще не получила,вот надеюсь, что прийдет со следующим моим заказом 20 числа! а асос написал мне,что ждите до 24 числа!
 
  • Like
Реакции: Батерфляй

electrofreak

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
28
30
0
Украина
а я больше не рискую заказывать обычной почтой! у меня из 6 посылок,отправленных не экспрессом, 4 не дошло! ужас какой то! это тем более очень невыгодно, если вещь последняя в стоке была и дубль тебе уже не смогут выслать! теперь только экспресс-5 дней и никаких проблем!:)

правда это мне только наверное так не везёт тотально:)
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Ни кто за свой счет ни чего не отправляет .... прежде чем отправить связываются с отправителем ... если отправитель отказывается оплатить возврат то ни ОДНА КОМПАНИЯ ЗА СВОЙ СЧЕТ ЕМУ НЕ ВЕРНЕТ. Посылки экспресс почты оплачиваются в один конец.

Я для примера приведу вот такой вот пост ... речь тут идет об UPS :
http://shophelp.ru/forum/showpost.php?p=1047369&postcount=808

Ну UPS это не ДХЛ), я вам говорю какие правила в ДХЛ-Украина) я бы так просто не писала:ad: Просто ДХЛ отправляет на адрес который указан в товаро-сопровод.документах, а асосовский склад находится не потому адресу, но ничего возвраты к ним доходят). Главное брать у ДХЛ возратный номер, и отслеживать, и асосу об этом сообщить)
 
  • Like
Реакции: crah и V i k i

June06

Новичок
Шопоголик
18.01.2011
698
1 292
0
Ukraine, г. Винница
Viki, ReDi, я никакого письма о возврате посылки отправленной 29.07 не получала, правда и самой посылки тоже пока нет. Может действительно глючный день у Asos какой-то получился. Заказ у меня из sale, но не копеечный...
 

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Наконец.
Вчера пришла доставка от 29.09
это жуть как долго она до меня шла)

Спасибо за информацию, вселили надежду, что и я получу 3 шт от 6.10, и по одной 12.10 и 13.10,
сегодня получила от 14.10 но есть надежда получить предыдущие...
непришедшие посылки стоимостью от 8 до 17 фунтов ,
муж говорит,что может Асос и не заморачивается уже посылать с маленькой стоимостью, пишет мол "отослали", а потом просто возвращает деньги :ag:

Волшебная темка, помоги :ah:
 
  • Like
Реакции: di81

Talisker

Новичок
Шопоголик
10.03.2011
18
28
0
Харьков
Если внимательно перечитать этот пост, то в описании вложений вы не увидите слова ТОВАРЫ .Все очень просто.В соответствии с правилами оказания почтовых услуг и перечня вложений, пересылаемых Укрпочтой ,ТОВАРЫ могут пересылаться только мелким пакетом и посылкой.А по мелким пакетам ограничение 2 кг.
Раньше проскакивали и больше 2 кг, но в связи с последними событиями в России, когда вместо мелких пакетов с товарами шли бандероли наши тоже перестали принимать подобные почтовые отправления.
Есть ссылка на официальные источники?

Подскажите, может кто сталкивался.
Заказал ДХЛ посылку. Вещей набрал на 179 фунтов, использовал код скидки на 13,5 фунтов скинули, а АСОС в накладной собровождающей посылку написал 179 фунтов, т.е. не указал ни доставку, ни скидку. В ДХЛ ответ один - плати 64%.....
Как побороть такую гидру? Оплата шла через Приват24 и сумма там вбита 178,4 фунта, т.е. с учетом доставки и скидки, что БОЛЬШЕ лимита.
Заранее спасибо за советы!!!
 

Lyly-home

Новичок
Шопоголик
23.01.2009
213
262
0
Kiev
Lyly-home, Если выбрали экспресс доставку , то вам отправили экспрессом , надпись Shipped - это сбой в системе . Вы им написали - они ответят что отправили экспрессом , просто попросите трекинг ....

Таки да написали что сбой в системе, но предоставить трекинг на столь раннем этапе заказа они не могут..черт знает что всегда предоставляли, а сегодня не могут...буду завтра еще писать
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.