ASOS. Доставка в Украину (DHL, EMS, Укрпочта)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
Для статистики, забрала сегодня на почте две посылки:
одна отшиплена 10.10 - 18.10 была на почте, вторая отшиплена 12.10 - пришла 19.10.
 

rizolga

Новичок
Шопоголик
06.02.2010
501
45
0
Харьков
Блин, начинаю переживать уже. 19-го отправили обычной почтой, 28-го должно было прийти и до сих пор нету. Заказывал на рабочий адрес. На почте говорят, что они не обслуживают такие адреса, а обслуживает какое-то ГСП, с которыми связь только по телефону. Позвонил в это ГСП - там сказали, что если адрес указан, а организация нет - то отправят на почту в отдел до востребования, но в этом отделе ничего об этом не знают. Вобщем уже даже не знаю где искать. Думаю написать письмо в Асос, но что предьявить - не знаю, ведь это заморочки нашей почты. Хотя может посылка просто потерялась. Кстати, подскажите пожалуйста, если обычной почтой, то это считается посылкой или бандеролью? И еще, о каком штрих-коде спрашивают на почте, говорят, что обслуживают только посылки со штрих-кодом. Что за код, где его узнать? Или штрих-код - это тот код, который при експрес-доставке присваивается посылке для трекинга? Подскажите, пжалста!

Вторую отправлял на домашний адрес и экспресом. Должна прийти в среду. Отслеживаю. Посмотрим.

как это не обслуживают? посыль Ваша туда сначала прийдет, они её у себя подержат несколько дней прежде чем пересылать куда то (хотя это странно, если адрес работы относится к этому почтовому отделению - не должны никуда больше слать), ну, а Ваша задача - каждый день им звонить, а лучше подъехать в отделение - оставить тётке на конфеты и Ваш мобильный номер, когда приедет - она Вам наберет :yes:

rizolga добавил 05.06.2010 в 22:45
Рано :yes: У меня идет около 8 дней.
так у меня с 27 июня уже тоже 8 дней прошло, обычной почтой доходит за 10 дней, а здесь экспрес и нет....переживаю:(
 
Последнее редактирование:

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
Подскажите, если делаешь заказ больше чем на 200$ асос автоматически отправляет экспрессом?
 

anniemich

Новичок
Шопоголик
17.04.2009
139
83
0
Харьков
У меня нет доставки за 6 баксов.Что вы имели в виду?Самая дешевая 9.47.Неужели по-прежнему отправляют ДХЛ?! Я уже думала этот кошмар позади.

мм, сорри, я не из асоса посылку жду, не переживайте :)))))))) просто других темок не нашла насчет ДХЛ и Украины, вот и сюда написала.... :ah:
 
  • Like
Реакции: mendeleev

zet

Новичок
Шопоголик
21.10.2010
101
14
0
UA
Откуда инфа про 2 кг????

Если не секрет , что было в посылках

у меня 5 последних посылок с датами от 24 до 07 вернулись к ним. была в основном обувь. От 2 до 4 пар. Причем возвраты были половина посылки с разницой в неделю. Пока не могу понять логику происходящего ))) Асос на этот счет морозится, как обычно ;)

У меня такая же ситуация, только не могу понять как вы узнали, что они вернулись в англию?? Они написали или вы сами им писали?? Подскажите пожалуйста очень интересно:ah::yes:
 

annserg

Новичок
Шопоголик
27.01.2011
7
3
0
Бердянск
Эх, знала бы я об этом раньше - и сама с ней не связывалась! Тоже первая посылка, и уже две недели прошло... Все, теперь только экспресс! Анна, а Вам из офиса экспресс-доставки звонят, когда посылка приходит? Или Вы им сами звоните? Если последний вариант, подскажите, пожалуйста, телефон :ax:
Сами звонят! офис dhl в детской больнице находится

annserg добавил 01.02.2011 в 15:12
Здравствуйте, девочки! Вот решила написать про свою первую посыль с Асоса.
Решила я заплатить больше, вибрала експесс. и вот...
собрала посылку на 250,79 дол с учотом скидки и доставки... как не крути, а это меньше 200 эвро...уже через 2! дня мне позвонили из этого ДХЛ и сказали что я должна заплатить 450 грн брокеру и 1400грн за розтаможку, так как я превысила лимит!
но тетенька была добра, сказала, что лутше мне дождатся изменения курса, либо отправить посилку назад... сказала позвонить и сказать что я решила на сл день.
конечно я решила отправлять назад. на сл день, когда я позвонила она сказала что если я вышлю им выписку из банка и с Асоса, что я заплатила менее 200 эвро, то все будет гуд...я так и зделала, потом они прислали мне платежку на 110 грн ы когда я заплатила отправили мне посылку.
вот тепер заказала обычной почтой-посмотрим)
У меня сейчас такая же ситуация, отправила выписку из банка. жду ответ((( А Вы откуда, если не секрет! Просто я не из Киева, думаю как все быстро решится
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Настасья)

jdoe

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
57
695
0
Украина
отправили.DHL.Сегодня получила.Правда,в мою периферию не доставляют,но у меня есть возможность доставить куда мне нужно.Не платила!
А можно поподробнее про периферии? Сам из одной такой. Каким образом можно получить такую посылку? Нужно куда-то ехать?
 

N@fanya

Новичок
Шопоголик
26.02.2011
1 035
2 591
0
Ukraine
По экспрессу, делала сегодня заказ в 12 экспресса не было, в 16 - уже был.
 

di81

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
233
1 337
0
Украина, Николаев
Jstyle, от вскрытия на таможне никто не застрахован, а с DHL проблем пока не было - все приезжало в целости-сохранности, домой, за 4-6 дней.
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Заказывала посылку 16.03 (экспресс),отправили они ее 17.03,вчера позвонил куръер,и сообщил,что посылка пришла,куда подъехать,чтобы вручить. За 4 дня долетела получается.Никаких денег не платила.Посылка была на 100 фунтов.
 

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
Zurk, думаю,что не успеет, следите за tracking. Сейчас перевозчики не успевают вовремя, да и Европу снегом завалило. Хотя, чудеса случаются))))
 
  • Like
Реакции: Zurk

Ксюша-нюша

Новичок
Шопоголик
14.08.2010
206
1 788
0
Украина, Кировоград
Конечно нужно на лучшее надеяться :) У меня в отделении тоже хорошие тетечки, всех знаю, но до нашего отделения еще ведь где-то посылка гуляет и отследить ее перемещение никак нельзя, я вот думаю, неужели действительно эти посылки ну совсем никак на Укрпоште не учитываются, разве может такое быть?
Я тут вчера сама ступила конкретно, заказ большой на 140 ф и не себе, а подружке, когда оформляла, поставила експресс, потом вспомнила, что на 1 из карт денег маловато, переставила на другую карту, страничка перезагрузилась, я еще проверила все ли вещи, а на доставку и не глянула и оплатила, потом когда ордер уже отшипили увидела, что поедет он обычной почтой, вот блин не спать мне теперь спокойно :bu:
 

Korrrica

Новичок
Шопоголик
01.10.2010
1 861
2 220
0
Киев
Только что тетя с почты позвонила, чтоб пришли еще 1 посылку забрали :ai: это явно от 24 или 25го
 
  • Like
Реакции: June06

July1207

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
255
676
0
Украина
Настасья), здесь главное начать, а потом уже не остановиться...Я сейчас практически каждую неделю делаю заказы, пока доставка бесплатная.
 

Romashka-72

Душа компании
Шопоголик
09.01.2010
499
1 059
93
Украина
Трудно сказать вот так прям точно,кто ворует.Мне даже почему-то кажется,что не совсем на Укрпочте это делают.Может они даже до отделения не доходят.Фиг разберешься тут!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.