Aliexpress.com - любые вопросы об интернет-гипермаркете - 5

NastasiaL

Новичок
Шопоголик
10.06.2015
5
1
0
Севастополь
Спасибо большое за ответ. Да, продавец будто совсем исчез: ни одного товара, ни одного слова о нем, кроме загадочной фразы в самом низу страницы "No feedback yet" (что, кстати, меня не слишком смутило, потому что все отзывы от 4-5-6 июня, когда, собственно, появилась скидка на все его товары.
ССылка на товар вот: http://ru.aliexpress.com/item/New-arrival-women-s-handbag-vintage-crocodile-pattern-handbag-messenger-bag-women-s-big-bags/1895315291.html

Меня очень успокоило Ваше сообщение, хоть и жаль будет, если сумки ко мне так и не дойдут (цена более, чем приятная была).:ax:
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
подскажите, купила товар, продавец после покупки поменял на него цену. как такое может быть и что делать? по новой цене не хочу брать.
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Люди, а что вы делаете, если прислали похожее, но не то? )))) Стоимость у этого продавца одинаковая на эти товары, цена - меньше двух долларов. Что делать, писать продавцу о частичном возмещении стоимости? Или просить выслать то, что надо? Вроде даже неудобно диспут открывать на такую сумму. :ag:
 

ranela

Душа компании
Шопоголик
01.12.2013
757
8 383
93
Москва
Anes, Вот на другом сайте удалено есть такая рекомендация
Теперь кэшбэк можно получить, даже за покупки с мобильного приложения - небольшая инcтрукция:

1) Перейти на Aliexpress с компьютера/ноутбука и нажать на кнопку "Перейти в магазин и получить скидку", так, как обычно, чтобы получить кэшбэк от нашего сервиса.

2) После перехода на Aliexpress, добавляем нужные товары в корзину, но, НЕ оплачиваем.

3) Далее заходим с телефона в мобильное приложение Aliexpress, переходим в корзину и оплачиваем :)
Хоть эта рекомендация и работает у большинства, кто ей воспользовался, пожалуйста, имейте ввиду она не является 100% гарантией начисления кэшбэка. Для того, чтобы кэшбэк 100% был начислен за покупки в Алиэкспресс, нужно оплачивать сразу после перехода на Aliexpress с нашего сервиса - то есть так, как обычно.

Сама,правда, так еще не делала.
 
  • Like
Реакции: Anes

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Asherry, в Китае трек не всегда означает принадлежность к той или иной транспортной компании. Иногда и стандартные треки ra...cn дают мелкие, частые перевозчики.
У меня часть таких треков отслеживается на yw56, а часть нигде, даже на оф. сайте, но тем не менее в заказе статусы видны. На данный момент я жду 3 месяца, а потом уже открываю диспут. Вы можете открыть его и сейчас, дело ваше.
 
  • Like
Реакции: Asherry

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
Irriel, у меня нормально все заходит.
у меня так бывает, если интернет почти на нуле по скорости, или же захожу через Tor-браузер
 

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
Nod@, у меня дня три-четыре тому назад не проходила оплата с долларового счета QIWI. Перевела в рубли и оплата прошла.
 
  • Like
Реакции: Nod@

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Почта Росси может и не показывать посылку пока она еще по Китаю путешествует, но у нас тоже не ищет, может пока еще рано, не сразу начинают появляться статусы.
 

ЮЮЮ

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
11
1
0
Голицыно
Странность какая-то произошла, оплатила товар в корзине и на последнем шаге оплаты, выскочило что ваш платеж не прошел, повторите ещё раз. Статус у товара в корзине "ожидается платеж". Сбербанк списал деньги с карты. Что делать?

Как-нибудь дело разрешилось? У меня такая же проблема(
 

mikhal

Новичок
Шопоголик
22.05.2013
115
44
0
Санкт-Петербург
Большое спасибо,Криля!Я так и поступлю.
Кстати,а срок обработки одного из заказов у меня тоже продлили до 21 одного дня,написала продавцу,что мол,хотела бы побыстрее...ответил,что у них почта 3 недели не работает -китайский новый год.С ума они что-ли сошли)))).
 

NaNata

Новичок
Шопоголик
06.09.2011
489
532
0
Крым
Добрый ночер.
Вопрос из серии "чё это было??"
Не понятно как, но у меня появился купон на 5 у.ё. Применить этот купон к покупке никак не получалось, ибо он жил своей жизнью((( Техподдержка ответила, что это какой-то купон присланный службой по спорам (или как-то так...). Откель взялся не объяснили, но от души посоветовали не рвать душу и забыть про него.
Заказала ребенку планшет за 3500 руб и после получения (оценку пока не ставила и получение не подтверждала), мне с этого заказа на счет прилетела сумма эквивалентная почти 5 долларам.
И что ж это было? Это прод вдруг решил мне скидку сделать или каким-то образом применился купон от Али-споров???
 

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Странно, что при этом оценки высокие...

Меня вообще иногда удивляют отзывы, когда пишут, что товар так и не отправили, деньги не вернули и ставят при этом 5 звёзд. Не у этого продавца, а вообще. Поэтому рейтинг рейтингом, а отзывы стараюсь хотя бы по диагонали почитать, потому что цифры не всегда адекватно отражают реальность.
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Э-вита ,делайте фотки того что вы получили .
Я кстате видела на ю тубе много видео как с алиэкспресса народ при получении и раскрывании посылок и пакетиков делает видео ,чтобы можно было доказать что либо . Огромный плюс таким действиям .
После идите в свои " оriders" заказы и под картинкой /фоткой найдите значек при нажатии вы окажитесь на страничке с разными предложениями и в том числе где есть информация о защите прав покупателя .
Вот там походите и найдите ссылку на claim .
Когда туда зайдёте там будет таблица как квадратики с различными предложениями причинёнными покупателям.
Одни будут о химическом запахе и ещё многое что связано с применением здоровью ущерба .
Другие ещё будут говорить о других нарушениях .
Словом вам нужно выбрать то условие что у вас случилось и на английском написать об этом . Ниже будет ссылка на фото .
Вот попробуйте такой claim зафайлить .
Совсем уже мозги потеряли эти продовцы .
 

Apsi

Новичок
Шопоголик
06.06.2014
1 114
2 732
0
Краснодарский край
@Apsi,... Больше до получения посылки в переписку не вступаю! Посмотрим что и как придет)))
ПыСы: у меня трек RO303506987EE и 60 дней на доставку. Чета не помню таких треков...
пишет, что это почта Эстонии. а у меня почта Финляндии. хотя странновато , что в одно время продавец разными почтами выслал.

да, я тоже обычно не общаюсь по таким вопросам с продавцами, раз они гнут и гнут свою линию и не слышат меня - бессмысленно.
 

Ksusenka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2011
80
285
53
Красноярск
Помогите разобраться с проблемой.
Я покупаю на Али довольно часто,сейчас 37 покупок.
Вхожу на сайт ....и не могу смотреть товары на сайте.
Нет,в личный кабинет то меня пропускает сайт.Запрашивает логин,,,пароль,всё ввожу,прохожу код проверки ,меня запускают,вижу свои заказы,свои переписки, свою корзину и свой профиль. И....ВСЁ!
На этом,пардон,- ВСЁ.
Дальше если переходишь по ссылке ЛЮБОГО ТОВАРА- хоть в своей корзине,хоть просто на Али пытаешься зайти-пишет ВВЕДИТЕ КОД ПРОВЕРКИ.
Ну ввожу,естесственно.
Пишет :НЕПРАВИЛЬНЫЙ КОД.
Пробовала и на разных регистрах,о очистила куки и кэш,и перезагружала в другой браузер-НЕ ПРОПУСКАЕТ.Типо я НЕПРАВИЛЬНО ВВЕЛА КОД ПРОВЕРКИ (вводила раз 80,обновляла проверки,всё враньё,всё правильно введено)
Картинка (сфотала на фотик)-примерно такая.


Ksusenka добавил 06.07.2016 в 11:23
В мой личный кабинет ВПУСКАЕТ (странно)


Ksusenka добавил 06.07.2016 в 12:11
Попробуешь кликнуть мышкой на ТРУСЫ (картинку)- попадешь опять в стопятый раз на ВВЕДИТЕ КОД ПРОВЕРКИ, потом пишет КОД ВВЕДЕН НЕПРАВИЛЬНО (хоть завводись правильно).Короче кликая мышкой по товару-попадаешь в картинку номер 1:которая в моем первом сообщении.
Что делать то?
 
Последнее редактирование:

Velory

Новичок
Шопоголик
24.05.2012
4 257
4 266
0
СТМ
@Toivo, думаю нет, не теряете. Да даже сделайте, как я выше написала: оформите заказ не оплачивая и напишите проду, пусть уменьшит сумму заказа на 15 долларов да и все. Ну а сумма купона... ну может он вас ценит как покупателя, может вы у него часто покупаете ))
 
  • Like
Реакции: Toivo

Asherry

Новичок
Шопоголик
03.01.2012
20
165
0
Зп.
Naso4ek, спасибо. Гарантированный срок 60 дней: это надо или спор, или продлевать в любом случаи. Просто так долго еще не помню, чтобы что-то ехало.
 

Шушу

Душа компании
Шопоголик
08.11.2010
1 666
3 111
113
Пермь
Банк (Сбер) сказал что деньги заморозились, продавец написал ЕСЛИ ВЫ ОПЛАТИЛИ И ДЕНЬГИ БЫЛИ СНЯТЫ С КАРТЫ , НО НА САЙТЕ ЕЩЕ НЕ ПОКАЗЫВАЕТ , ЧТО ПЛАТЕЖ ПРОШЕЛ, ПОДОЖДИТЕ НЕМНОГО СИСТЕМА ПЕРЕГРУЖЕННА ИЛИ ОБПРАТИТЕСЬ В СЛУЖБУ ПОДДЕРЖКИ. В службу поддержки я обратилась, так что остается только ждать когда система немного разгрузится/
Сейчас оплатила мелкий товар, платеж прошел и смс пришла и письмо на почту
 
  • Like
Реакции: Э-вита