aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
vampirochka, продавец ответил на мое сегодняшнее письмо - извиняется, говорит посылку потеряли. Предлагает рефанд или послать повторно. Попросила послать повторно.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
belyangel, ну вот, а Rini4 задала вопрос о благополучных сделках именно с большой скидкой..

Вы очень правильно сделали, что не стали рисковать!!!! Ну а мы рискнули, и вот результат, заказ закрыт. деньги возвращаются.. И это, надо сказать не самый плохой вариант. Хуже, если продавец уйдет в тень и придется еще ждать автоматического закрытия заказа.

Сделки со скидкой не более 50% у меня тоже все прошли успешно, все отправлено.
 
  • Like
Реакции: Annkaya и belyangel

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
ТатЛит, да, про совесть и карму это точно,он мне еще к заказу презент положил -стилус для телефона,я как раз хотела его,даже больше чем часам обрадовалась:ag:... . Уже написала продавцу:)
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Modjolv, как я поняла, это за все три части, только вот в описании товара написано, что размеры ее могут быть разными.
вот этот вопрос нужно уточнить с продавцом.
вообще, лучше все-все у него точно узнать, дабы не обманул.
 

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Скажите пожалуйста какое имеет отношение алиэкспресс к таобао? Я слышала что это какое то дочернее предприятие и т.д. Пришла в голову мысль искать продавцов с таобао на алиэкспресс. Например, мне понравился товар на таобао я пытаюсь найти продавца с таким же ником на алиэкспресс.
Правда пока получается не очень удачно)) Кто-нибудь так делает ?
 

stelluza

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
117
202
0
Одесса
Девочки помогите пожайлуста!Ткните носом в тему где это обсуждается или объясните кому не сложно:Вот я сделала заказ,он в данный момент в статусе "проверяется",уже оплатила,дальше что?какие кнопочки там нажимать?какую кнопочку нажать когда придет посылка?как узнать в течении какого времени она должна прийти?и за сколько времени до этого срока открывать спор если она не придет?дайте ссылку где можно такие подробности посмотреть плиз

Раз уже оплатили, то ждите пока платеж проверится и до получения заказа вам уже ничего нажимать не надо будет. Срок от месяца до 3-х месяцев. А там смотрите как будет трекаться посылочка и потом уже с диспутом решать.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Светотень, ну китайцы не успели разгребти то, что назаказывали в праздники с 1-го по 7-е, как Али устроило еще и распродажу)) Чинапост должна просто лечь от такого обьема)))
 

Kiira

Новичок
Шопоголик
10.10.2013
5
0
0
Москва
Kiira, когда поменяется статус на сайте почты россии и станет "вручено адресату", то у вас останется 4 дня, а не "много времени до конца срока". Не пропустите этот момент
Отправка обратно за ваш счет, но все эти моменты я рекомендаю решать через эскалированный диспут

еще вопрос, диспут я открыла. Продавец просит сначала отменить диспут , а потом выслать обратно телефон, дескать он мне вышлет новый.
"Please cancel your dispute firstly and send it back to below address:" а где гарантии -то тогда, что я не останусь без телефона и без денег?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
А конвертация примерно сколько выходит через карточку? Как правильно рассчитать что бы не получилось что не хватит на покупку? Через карточку так же просто платить как через QIWI?

карточкой платить гораздо проще..
а чтобы не ошибиться с курсом, умножайте стоимость в долларах на 32.. не ошибетесь.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
такого риска не избежать, даже если оплата не будет отложена..
Да, но есть зависимость)) Чем больше скидка- тем меньше осталось, ибо чаще всего речь идет о продаже остатков, чем больше времени проходит- тем меньше шансов это купить.
Исключения это когда магаз раскрутку делает с низким рейтингом, в плане мало заказов у прода, и он делает глобальную скидку на весь магазин.
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Написала в службу поддержки, мне ответили, что они сожалеют, но ничем помочь не могут
по крайне мере , вы , попытались использовать все возможности вернуть денежки , даже при отказе Али на возврат , почему бы и Светлане не написать в клиентскую службу , деньги ей не вернут , но она будет точно знать , что сделала всё возможное , но ей отказали, она успокоится ( хотя мы не знаем большая ли сумма , может из-за 5 - 15 баксов вообще не стоит всё затевать ) и впредь будет более внимательна к своим заказам( хотя ситуации разные бывают )
 

nett

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
378
1 058
0
34
СПб
подскажите, пожалуйста, если кто в курсе: если делаешь заказ с отложенным платежом, то деньги не снимают до оплаты вообще или всё-таки какую-то часть берут?
просто я сделала пару заказов из сделок, но из-за закрытого на праздник банка не успела оплатить, теперь хотелось бы узнать, снимут ли с меня за это деньги.
спасибо!
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Что-то очень много магазинов закрыли, видимо диспуты пооткрывали...Как бы не доиграться,а то перестанут в Россию отправлять:(

А после пожара на почте в Москве ,так точно многие перестанут отправлять,если и не сгорело то испорчено или растащат под шумок. Зная как оценивают Китайцы свои посылки соответствено и компенсация какая будет,многие прилично потеряют.... из-за вечного бардака на славной почте России.
 
  • Like
Реакции: Annkaya

Aland

Новичок
Шопоголик
17.04.2011
308
199
0
Мытищи
www.conte-shop.ru
Действительно непонятно. У меня частенько бывает, что заказ идет несколькими посылками. На каждую ставлю отдельное подтверждение доставки и отдельный отзыв. Это же справедливо и в случаях когда несколько товаров от одного продавца в одном заказе.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Он мне пишет, после того как я оплачу он изменит цену. А смысл, если я оплачу по старой?
Правильно, смысла нет :) Будет обман.
Кидаете то, что надо в Корзину. Переходите к ней. Жмете Купить у этого продавца, пишем ему сообщение в комментах, что он обещал вам скидку и оплатите чек когда вы ее там увидите, жмете Пай... И от потом, когда появятся поля для ввода реквизитов, закрываете страницу с ордером. Заходите в Мои ордера и видите там этот ордер в статусе Ожидающий оплаты. Запомните сумму. Когда она изменится, это может быть и без уведомления, оплачиваете ордер, снова нажав на Пай.
 
  • Like
Реакции: Помада

Lisian

Новичок
Шопоголик
22.07.2013
3
0
0
Москва
NeliaK, нет конечно, так рисковать, просто смотрела 56 заказов этого тел. и чуть ли ни все из России, как так..с нулевым рейтингом.
Хотела Lenovo A800, но брат "забраковал" мой выбор, сказав что это старая модель и ест кучу новых:( и вообще разница "с твоим китайским сайтом пару тыс., по сравнению с российским магазинами" вот теперь в раздумьях((
 

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
NeliaK, а 5 цифра с конца другая)))
тоже думала глюк, ан нет, новая китайская система отсчета
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
AleksOH, хрень смотря для чего.. как бусины очень даже.. яркие, гладкие..

не понимаю только, причем тут ногти?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.