aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Lily1980, уверенность может возникнуть только тогда когда этому есть подтверждение, не стоит торопиться удалять письма по тем заказам которые Вы еще не получили..

Пишите сюда buyer@aliexpress.com в теме укажите номер заказа.

Расскажите потом чем дело закончилось...
 

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Добрый вечер, ещё раз обращу внимание на себя.
Посылка идет 46 дней. С даты вылета прошёл ровно месяц. Я знал что доставка долгая, но не такая же.С тао ведь идет в течении 25 дней где то. а тут 46 дней прошло...
И как расшифровывается последний статус?
http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/10/106064518c15a374d70.jpg
у нас есть в соседней теме "Вопросы о доставке с Aliexpress - ожидание посылок " все расшифровки http://shophelp.ru/forum/showthread.php?p=4015101#post4015101
цитата : "Что значит NULL в статусах посылок.

В последнее время China Post начала ввод в эксплуатацию шлюза к базе своих агентов. В результате в трекинге появились новые статусы, сначала для посылок в Украину, а потом и для других стран.

Если в записи с этим статусом стоит
NULL FRA
NULL PEK
NULL VIE
....
это отметка о вылете из соответствующего аэропорта борта с вашим грузом.
Примеры
PEK - Пекин
PVG - Шанхай
MUC - Мюнхен
FRA -Франкфурт
Расшифровать аббревиатуру можно так: вводим в поисковую строку яндекса "аэропот (наши три буквы)"
Из-за неточности часов статусы в пределах одного дня могут меняться местами в произвольном порядке и может наблюдаться такие записи NULL PEK FRA FRA VIE PEK Это не значит возврат или что ваша посылка за два дня пролетела пять стран.

В случае возврата отправления отправителю в статусе страна назначения меняется на CN во всех записях. Также в поле Location содержит цифры индекса китайского ПО."

а если бы, вы , не затёрли свой трек номер , то можно было бы глянуть и на других серерах - следаках , а так .........

пы сы : ввиду последних событий на почте , хоть год пусть ползет , лишь бы вобще нашлась:yes3::yes3::yes3:
 
  • Like
Реакции: Annkaya и Фель

Salmaali

Новичок
Шопоголик
26.09.2013
3
0
0
Yemen
Всем здраствуйте! У меня такой вопрос. Я и сестра мужа имеем аккаунты на али. и у нас одна карточка мастерkард для интернет шоппинга. с ее аккаунта уже сделали заказ. Так вот если я со своего имени сделаю заказ и оплачу этой же картой-вопросов у Али не возникнет?типа что мошенник или что-то в этом роде.
пройдет оплата и не заблокируют нас?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Iwona, защиты вообще, на мой взгляд, практически никакой.
удивляет, почему люди не опасаются таким образом оплачивать покупки. :resent:
 
  • Like
Реакции: Iwona

Есения14

Новичок
Шопоголик
05.02.2012
317
95
0
Стулово
Здравствуйте, помогите мне. Меня попросили приобрести вот этот девайс http://www.aliexpress.com/item/7-in...PC-Android-or-Window-CE-system/529475887.html, но я не могу понять есть ли там русский язык и как быть с клавиатурой.
И еще у продавца в описании написано
5.Software: Outlook Mailbox, POP3/IMAP/SMTP E-mail Management, Word, Excel, PowerPoint , PDF Viewer, Image Viewer, MS WordPad, E-book reader, Calculator, etc.

Я так понимаю, что можно работать с документами Ворд, Иксель и презентациями без установки дополнительных программ?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Подскажите, пожалуйста, было ли у кого-нибудь такое..
Положила товар в корзину, пока думала купить не купить, появилось сообщение, что он стал стоить дешевле. Купила, и уже заказа отправлен и трек получен, а сообщение, о том что этот товар стал стоит дешевле так и висит в личном кабинете.. (там же где появляются сообщение, что некоторые товары из списка желаний стоят теперь меньше)
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
, как использовать купон, полученный на полетах.
Как обычно, но только 27 августа. Зайдите в Купоны в Акке у себя на Али, там стоит время их валидности. Оди действуют ровно сутки, которые начнутся у них 27 августа. А вот ваше местное надо подкорректировать. По Киеву это 10 утра, вашего я не знаю :) Вроде 11))
 
  • Like
Реакции: Ludviga

Lonely

Новичок
Шопоголик
22.09.2011
96
37
0
Wonderland
Я оплатила товар 34 бакса,а с меня сняли 51 и пишут что продавец скорректировал цену?Как так?Что мне делать?Я не хочу платить за этот товар такие деньги если я могу купить дешевле у другого продавца.
Первый раз решила с али заказать(( Помогите пожалуйста.

Где можно прочитать про то как можно отменить заказ,не могу найти?
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
девочки подскажите пжта,продавец сказал вернет деньги на палку,какие реквизиты ему дать и где их брать?
 

Помада

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
235
56
0
Мытищи-Рыбинск
Если положу товар с акционной ценой в корзину и остановлюсь на этапе оплаты, оплачу через несколько дней, то после того как закончится акция, к оплате всё равно будет цена по акции или она тоже изменится?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Всем привет!
в последнее время при отслеживании на почте России ,вместо привычного импорт,появилось' Москва PCI-1, Сортировка',при этом нет никаких данных ни о адресе ,не о весе,что это ,просушка после пожара:(

[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/28/thumb_11909851a4bbccb5eb9.png]Картинка (для просмотра нажать)[/url]

С Вашей посылкой так?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Ну так не к вам же на ваши вопросы, зачем же пояснения, если тем кому отвечаю они не требуются?)))
Извините, я просто не знала, что Вы решаете кому и что требуется.. :)
и если мне требуются пояснения, потому что не понятно почему Вы так считаете, то это тоже значит не требуется.. :)

нормального диалога быть не может? :boast:

для позитивного мышления привет от моей Бусяни!




 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
не отслеживаются НАШЕЙ ПОЧТОЙ"
это где написано
lakron, здесь не угадаешь, ведь все посылки потом доставляются нашей почтой, а почта Гонконга не отслеживается до импорта, сидеть и переживать тоже не хочется.
написано ,что не отслеживается до импорта
на НАШЕЙ ПОЧТЕ и china post часто не совсем адекватно отслеживается вот примерчик,RB322404478CN на НАШЕЙ ПОЧТЕ только прием 30.04 а на china post экспорт2.05
 
Последнее редактирование:

lapa86

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
27
5
0
Омск
Девочки, я новенькая в покупках. Набрала 15 товаров)))) понимаю сейчас, что развод...или нет...........)))) вот пора ссылок http://www.aliexpress.com/snapshot/244599229.html , http://www.aliexpress.com/snapshot/244599224.html , http://www.aliexpress.com/snapshot/244599236.html, есть товары по 0,01$(http://www.aliexpress.com/snapshot/244602468.html )))) это было вчера)))) сегодня прод уже отправил товар несуществующим треком))) RA587985515CN, RA185386981CN))) (Вы ввели ошибочный международный идентификатор почтового отправления,- контрольная цифра не соответствует стандартам Международного почтового союза (UPU).
Проверьте правильность набора идентификатора или уточните его у продавца - может быть это он дал Вам неправильный идентификатор.) Интересно, что будет? Кто-нибудь уже сталкивался с таким?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
ЭЭЭ, а какого возраста обитатели форума? Одна я тут дева-ягодка на роликах рассекаю?
Мне 41, дочке 21, внуку 7 мес :) На роликах нормальных не отказалась бы, если бы было где. А так как ни дорог, ни тротуаров нормальных, то боюсь, что меня потом могут не собрать в кучу :ag:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
на xiaome изначально стоит другая ОС... Но для того чтобы его продавать в россию, некоторые продавцы устанавливают прошивку с русским языком. Уважайте мнение других.
Но от этого он не становится НЕ оригинальным))
А операционка одна: АНДРОИД. :)
Не, ну есть Виндовс мобайл, есть iOS (на Айфоне) и Всё)))
Не путайте ПРОШИВКА и ОПЕРАЦИОНКА. Вот это разное.

NeliaK добавил 13.10.2013 в 02:34
ВАША маша, на всех китайских стоит Андроид, он бывает 4,0,*, 4,1,*, 4,2,* Это версия Андроида.
Изначально в Андроиде, так как это разработка Гугля, есть ВСЕ языки. Китайцы ставят для своего внутреннего рынка с поддержкой только англ и китайского. В свою очередь урезается это двумя способами: полным удалением языковых пакетов других языков, и программным блокированием, то есть их наличие в телефоне не показывается.

Первый вариант с вырезанием бывает очень редок.
По этому если в языковом меню языки просто скрыли в файле конфигурации то апк Morelocale может спокойно его русифицировать, так как она видит эти скрытые языковые файлы. Не переводятся буквально мелочи.

На моем телефоне остался не переведен один экран: выбор симки по умолчанию для звонков и вкл/выкл самих сим карт.
Телефон переключается на анл язык, ставите Morelocale, перегружаете, и в ней потом выбираете русский. Перегружаете телефон и наслаждаетесь.

Но, бывает, что китайцы с русского 4пда берут прошивку от кого то с ромоделов (тех, кто сам делает прошивки на базе стоковой прошивки) с включенным русским в меню отображения языков, с установленным Google play, прошивают и продают на Али как телефон с русским в наличии. Но операционная система остается все та же, с которой он вышел с конвейера.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Июньская, до 14 рабочих дней
Мусенька, потому что 20 рабочих дней
Это заблуждение.
В честь чего это? Если не будет совпадать все данные карты с теми данными, что вы укажите как данные плательщика при оплате, то банк отклонит транзакцию
 
  • Like
Реакции: Июньская
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.