aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Я хочу написать заявление на розыск посыли, но нужна копия инвойса. Прод её что-то зажимает. Как на него можно надовить, чтобы он мне прислал её?
Особо не надавишь, если гарантированный срок доставки (Синий Будильник в описании) ещё не вышел. Они не получают квитанций при отправке. Всё делают через интернет и почтовых агентов. Получение Почтового Сертификата по отдельному запросу - это хлопотно для них. Поэтому большинство продавцов ждёт до последнего - авось посылка успешно доберётся до вас.
Надавить можно только через обострённый Диспут. Медиатор Алиэкспресс сам запросит документ об отправке, чтобы сверить адрес. Забесплатно проигнорировать медиатора не получится - если только деньги покупателю вернуть :)

Вообщем, если срок доставки, заявленный продавцом (в Синем Будильнике из описания лота), ещё не заканчивается, то только просьбами можно уговаривать: мол, быстрее найдётся посылка - быстрее он деньги получит с подтверждённого заказа.
 
  • Like
Реакции: Dave_Murey

Эмб

Душа компании
Шопоголик
08.12.2011
261
1 920
93
Новосибирск
Транскредитбанк...

Эмб добавил 17.07.2013 в 21:02
позвонила в поддержку банка , сказали следующее что по курсу банка + 5% после полной верификации 5 % вернутся, подожду до завтрашнего вечера...
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
у Вас спор висит несколько месяцев?
Зависших споров нет. Просто Алиэкспресс себе отводит срок 15~60 дней на "помощь в решении спора" :) Официально то бишь. Просто иногда даже по банальным причинам споры могут зависать в статусе PROCESSING на несколько месяцев. Допустим видно по треку, что посылка вручена другому адресату. Что тут так долго рассматривать?! Поэтому и имею предположение, что удержание денег покупателя на счету банка Алиэкспресс им выгодно. Дольше времени Алиэкспресс "Защищает покупателя" - больше процентов бо банковскому депозиту они с этого имеют :)

В той же ситуации с отправленной "не туда" посылкой, "Большому зелёному банку" почему-то надо максимум месяц на разбирательства и деньги вернут покупателю. Прямо так и хочется сказать медиаторам Алиэкспресс: "Можете отдохнуть от споров - я верну деньги через чарджбек" :)
Конечно же, чарджбек - это крайняя мера, но иногда непонятное затягивание споров на Али просто злит :aq:

Кот да Винчи добавил 18.07.2013 в 18:22
Ой мальчики и девочки...
Я должен просто мурлыкать в таком обществе: в девичник забрёл по ходу...:ah:

...открыла спор по всем, за половину деньги вернули, за остальные тоже думаю вернут без проблем...

Внимательным покупателям на Алиэкспресс везёт больше :yes3: У китайских продавцов одна из любимых забав: дать чужой трек. Это им без затрат обходится, поэтому очень популярно стало :ag: Вторая забава: положить в посылку меньше, чем заказано... Тут всё-таки затраты имеются, но и выглядит уже не как откровенное мошенничество.

Наверное по стоимости планшета можно гадать: придёт / не придёт. В убыток продавцы работать не будут.
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
дак да, в том то и дело, что оплатила 06,06,2013 утром. Сутки на проверку, и вроде как только потом начинают собирать посыль. А тут прям скоростной какой то получается продавец - не дождавшись проверки, отправил. Ерунда какая то....

на самом деле странновато-то.. у меня было, что мне треки писали до проверки, но движение пакета все равно не может быть ранее, чем оплата.. а тут получается, что 05.06 уже принятие, а оплата только 06.06.

хотя у них ведь позже наступает пятое.. то есть у нас уже 6 а у них 5..
 

Brunika

Новичок
Шопоголик
11.02.2011
222
768
0
Moscow
Подскажите, купила товар, применила купон, но при оплате полная сумма, в истории Финансы в Total Amount там указано, что принят купон. Но в Payment Received: полная сумма, это нормально?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
Пришло письмо-подтверждение на заказ, отправленный утром.
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Напишу еще сюда. Подскажите, что делать, я еще в английском плохо понимаю. В общем, посылку отправили, она резвенько так доехала до Москвы, но радовалась я недолго, потому что появился статус "Прибыла в место вручения", а следом "вручение адресату". Я в шоке, во-первых, я живу в Норильске, во-вторых, вес посылки на килограмм меньше, чем нужно. В общем, не моя посылка и не мне, или трек неправильный. Написала проду, он мне вот что ответил:

"Greetings from Jane and hope everything goes well with you.
I have checked the tracking number and contacted with the post office,I'm very depressed and also very sorry to tell you that the post office made a mistake,they mixed up your parcel with another parcel,and give us a wrong tracking number,now your parcel is departed.
I'm really very sorry for this condition,and we will make a refund to you,is that OK?
Best regards "

Короче,бла-бла-бла,я ничего не поняла, хоть переводила через два переводчика. Вот примерно так получилось:
"Приветствия от всего, Джейн и надеждой идет хорошо с вами.
Я проверил номер для отслеживания и связались с почтовым отделением, я очень подавлен и очень жаль сообщить вам, что в почтовом отделении сделали ошибку, они перепутали вашу посылку с другой посылки, и дайте нам неправильный номер отслеживания, ваша посылка удалился.
Я действительно очень жаль для этого условия, и мы сделаем возврат к вам, это нормально?
С уважением"
Как думаете, кто врет и врет ли вообще; и что мне ответить ему? Извиняюсь, если вопрос слишком тупой, просто я с таким вообще в первый раз в жизни сталкиваюсь, до сих пор с Али все приходило нормально.

Он вам предлагает вернуть деньги так как почта перепутала ваш заказ с другим (возможно привирает, но это вы не докажете). Так что открывайте диспут на полный возврат. Продавец примет и вы получите деньги в течении 10 рабочих дней.
 
  • Like
Реакции: sviolga и NeliaK

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
90%, что 5 звезд оставили люди, которые так же ничего не получили, но продавец написал что то типа "выберите нейтральную причину для диспута и оставьте хороший фидбек и я верну деньги быстрее".
 

Nadinka2012

Новичок
Шопоголик
это точно! но и команда рассмотрения споров как-то неактивно рассматривает диспуты по таким вопросам.. чем поощряет продавца поступать так и далее..

и что мне не вернут денег, ну совсем огорчили:ai:
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
Lilona, да, она же. Я через яндекс сижу. Сейчас попробую через оперу и хром

p.s Через гугл та же ошибка
 

Metallica

Новичок
Шопоголик
16.09.2012
57
18
8
Новосибирск
Как интересно, пропали куда-то мои отзывы от товаре по 1 из заказов (не сильно лестные). Вместо них красуются чужие 5 звезд (за такое г 5 звежд явно липа). Кто знает, это обычная практика?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sense, нет, я ж говорю, что у всех товаров, которые в корзине были от разных продавцов, причем если перейти на страницу товара, то нормально показывало, что есть доставка в РФ
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
zmeyouchka, [OFF]Вам правильно дали ссылку на тему, даже хвасты есть. размеры в инчах, в см вроде тоже есть. Магазин американский. Доставка бесплатная по США. Для других стран вот http://www.llbean.com/customerService/FAQs/shipDeliveryOutUS.html[/OFF]
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Бри-Кри

Новичок
Шопоголик
16.07.2012
18
206
0
Москва
Звезда, спасибо за совет.

он и не будет там отслеживаться,пока не прилетит на территорию Вашей страны,а пока должен отслеживаться в другом трекере,по крайней мере должен писать что трек нормальный
Так я надеялась может пост-трекер глючит. Бывало раньше такое- на пост-трекере без изменений, а проверяю на сайте нашей почты - посыль уже в месте вручения.
 

byka2011

Новичок
Шопоголик
08.11.2012
24
9
0
здравствуйте подскажите может кто пакупал материал для акрилового наращивания? если можно ссылки на проверенный товар спасибо
 

МОТИЛЬДА

Душа компании
Шопоголик
22.12.2009
424
3 744
93
Москва
подскажите , дали вот такой треккод , как его отслеживать? HBM130826KMG000024
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Владисслава, 27 большая распродажа, помечены товары которые станут дешевле, но можно купить сейчас по обычной цене))
в поле выбора али даже есть спец.кнопка - пометить товары, которые будут на распродаже.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
_Uni_, отпаривателем можно попробовать.
кожу и кожзам он распрямляет.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Татьяна Сар, почистите кэш, историю в браузерах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.