aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ВАША маша

Новичок
Шопоголик
эх товарищи не там вы из себя умных строите. Здесь общаются обычные покупатели, и да будет вам известно что на xiaome изначально стоит другая ОС, которая поддерживает китайский и английский язык. Но для того чтобы его продавать в россию, некоторые продавцы устанавливают прошивку с русским языком. Уважайте мнение других.
 

Lилёк

Новичок
Шопоголик
28.09.2013
13
265
0
Днепропетровск
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, куда отправлять письмо и что писать, если прошло 14 дней, а деньги после отмены операции так и не вернулись
 

firemaker

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
181
32
0
Украина
Виктория *, это распространенная на Али разводка, таким образом продавец накручивает себе рейтинг, как минимум. Я бы отменяла заказ: если продавец нечестный, то неизвестно еще, что он вам отправит и отправит ли вообще, если не отмените
 
  • Like
Реакции: Виктория *

Криля

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
1 375
3 108
0
Одесса
Криля!

1. Можно и одним заказом, а в комментарии к заказу указать нужные цвета)
2. Почти всегда посылки на сумму не менее 10$ с треком. Если сомневаетесь спросите у продавца.
Тут ещё дело в том, что у разных цветов разная цена. :) То есть не получится заказать две штуки, а в комментариях указать цвета - счёт не получится сформировать на нужную сумму...
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
malishka63, посмотрите курс продажи доллара на сайте вашего банка-по нему и будет конвертация.
 
  • Like
Реакции: Iwona

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
слава богу я сейчас ничего не возвращаю.
Я пока то же. У меня или в пути, или в пути не туда, или в Украине сортировка с ума сошла, или вообще 20 дней без отслеживания :ag:
По факту это коснется тех, у кого сейчас статус Фаунд процессинг. Он зависнет на три дня, и будет обработан после 28 числа.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Вот это гребанный авиаконверт и не трекается Гонконгпост
girl_cray2.gif

Просмотрела, вообще нет ни одного с таким началом из моих покупок.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, ну вообще сейчас подумала...да...не нажимала "оплатить все", просто у меня в корзине много что лежит, в основном мелочевка, которая с минималкой 5-10-15-20 баксов, так считать проще ))))
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
сколько по времени обычно это продолжается?
У меня в письме от Али о заморозке указывалось 3 дня. Примерно в этот срок уложились. Деньги после отмены как обычно. В течении 10 рабочих дней + время зачисления банком.
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
,дней 10 назад продавец дал трек,он до сих пор нигде не отслеживается.
Из них 5 дней были не рабочими :) Сейчас почта Китая не то что завалена посылкам, она ими почти похоронена. Только ждать :)

NeliaK добавил 23.09.2013 в 11:08
Кстати, если покупаете планшет или телефон выбирайте платную доставку Гонконгом или Сингапуром. Чинапост очень не охотно берет посыли с аккумуляторами.
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Василич, у них по умолчанию Вы подтверждаете и качество товара тоже, т.к. Вам предлагается оценить товар и продавца сразу после прибытия товара и дается 30 дней на отзыв, если сразу оценить не захотели.
buyer@aliexpress.com
 

Irishk a

Новичок
Шопоголик
02.10.2013
9
84
0
Украина
Добрый день
Подскажите как быть)
Заказываю первый раз.
26,09 оплатила набор ножей у продавца с хорошим рейтингом. 10 дней после выдачи трека- так и не прослеживался, написала продавцу, он мне ответил (из-за китайского национального праздника, в последнее время Китай и Китаем таможенного бандеролей проверки очень строго, мы имеем больше чем 200 участков не проходили безопасности проверку и были возвращены на нас сегодня. К несчастью, ваш участок был включен в нее. Как мы знаем, ножи относятся к чувствительным перевалки грузов воздухом.
Но, пожалуйста, не волнуйтесь, сейчас мы найти новый безопасный путь и уже отправить к вам снова. ),
снова жду 10 дней - не прослеживается- пишу ему, отвечает - мне очень жаль, он был отправлен по почте Сингапур снова, теперь мы должны были отправить его по швейцарской почты.
Если это время не могут быть отправлены успешно, мы вернем Вам все деньги.

Остался 21 день.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Васяна, о, у меня получилось!!! крабики благополучно оказались в корзине без каких-либо ограничений!!

Попробуйте и Вы мою кофтюлу положить, получится или нет, чтобы понять у меня это проблема?
 
Последнее редактирование:

chavez

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
13
0
0
Izhevsk
Желаю здравствовать!Заказал на алиэкспресс часы-пришли.Открываю ,угол коробки порван и секундная стрелка не ритмично двигается (проблемы механизма какие то)...Задумался как быть, узнал стоимость ремонта-25$.Написал об этом продавцу он мне говорит мол ремонтируй я тебе компенсирую.Короче вступил с ним в переписку с английским проблемы,как понял предлагает открыть диспут и потом перевести мне денежку..вообщем как то так...Выкладываю ключевые моменты переписки -подскажите оптимальный вариант решения проблемы..
Konstantin Ushakov
Wed Oct 30 05:33:31 PDT 2013
The condition of a box not so important for me, me is important that hours have defect. How you will pay my repair? The repairman told me that repair will cost about $25, and it is even better not to repair and send hours back...
xinhua zhou
Wed Oct 30 04:36:10 PDT 2013
A: hello! When I send the goods in good condition, the cargo was damaged on the way! Complaints freight also useless, to sign for the goods because of you, before you sign for the goods, should pay attention to the goods are in good condition. You take to repair, repair costs I to compensation!

A: hello! You repair, just let me know, I'll tell you, how do I pay for the repairs to you

A: hello! You filed a dispute a refund $25!

Hello! No I do not solve the problem with you. When you receive the goods parcel damaged, we have an agreement with the courier companies, cargo damaged in transit by the courier company liable for damages, and now you have to sign up, do not find a courier for compensation, it is your loss. I also want to help you solve the problem, I do not shirk its responsibility! If y
ou agree, I can refund you $ 30!
Thu Oct 31 02:48:49 PDT 2013
You can also go directly to AliExpress to handle our disputes. I still hope that we handled through consultation

Konstantin Ushakov
Thu Oct 31 03:38:35 PDT 2013
When the package was deformed a box deteriorated and the package didn't tear and was whole outside. The mail carrier didn't break hours. They have a problem in the mechanism.
xinhua zhou
Thu Oct 31 04:15:31 PDT 2013
Hello! Automatic mechanical watch is not able to receive a strong external damage, including throwing, hitting, or falling from a height, can cause mechanical damage inside! You can go to consult repairman. To compensate for your loss, I can pay 35 dollars as compensation for you! I'm really sorry!

Прошу прощения за много букв -выложил как мне кажется ключевые моменты переписки..Как я понял он мне сначала говорит ты мол отремонтируй а я компенсирую ,я подумал что если начну ремонтировать то уже потом выйграть диспут не смогу так как вещь уже возврату не подлежит а продавцу не вижу смысла доверять...Потом он мне мол говорит открывай диспут я верну деньги-тут у меня непонятка полная вроде избегают они диспутов если не уверены что выйграют...короче как быть...хелп плиз!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.