aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

AquaAllegoria

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
74
43
0
Лен.область
Вы можете оставить отзыв(фидбек) после заказа, даже отмены, об этом вас и просит продавец. Это на ваше усмотрение.
Спасибо,что отозвались! :ax:
Но это же как то не совсем честно получается... как я могу оценить такие параметры как "соответствие товара картинке" или "быстроту отправки"... Как-то мутновато получается с высокими рейтингами.. А вот вообще,какой должен быть минимально приемлемый рейтинг прода, по процентам? (про медали-алмазики-короны уж понятно).
 

litvic

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
71
288
0
Минск
Девочки, подскажите,пожалуйста,что мне делать в моей ситуации
Вошла на али под своим именем, заказала товар, указала себя получателем, а оплатила картой парня.
На почту пришло письмо,что заказ закрыт в целях безопасности, но я могу предъявить претензию
Есть ли смысл претензию направлять? Или раз уж разные люди в одном заказе, то бесполезно?
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
А можно немного не в тему :ah: хотела поинтересоваться за алибабу, линзы хочу там заказать, но доставка там тож включена или отдельно будет?
 

yanahoney

Активный пользователь
Шопоголик
11.06.2013
3 025
87
48
London
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь заказывал Пандору с алиэкспресс? И что приходило? Может подскажете проверенных продавцов?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
она сразу при оформлении оплатила картой. Помогите, по-та разобраться, а то грозятся отменить заказ.
Ну как бы не факт.
Вариантов много.
Сообщение пришло действительно с того номера заказа, что оплачивали? Может создалось парочка ордеров?

Выписки по карте проверяли, деньги действительно списались с карты и были перечислены?

При оплате на Али высветилась страница, что платеж успешный, и ждите там 3-5-7, пока вам вышлют?

Может карта для инета заблокирована, и банк просто отклонил транзакцию, а вы не заметили. Может при оплате не все данные были правильно внесены в поля.

Ну в общем сначала надо выяснить а был ли [LINE]мальчик[/LINE] платеж. А для этого надо позвонить/сходить в банк, знать дату платежа, сумму в долларах точную до цента, и узнать был ли такой платеж и его судьбу.
Вот если банк скажет, что деньги на самом деле ушли, вот тогда надо будет писать уже Али.

Отмена заказа не страшна, вы его по новой можете потом создать.
Сейчас для вас важно выяснить списаны или нет на самом деле деньги с карты в уплату этого платежа.
 
  • Like
Реакции: Нэд

kotenok1985

Новичок
Шопоголик
28.04.2013
24
50
0
Орел
kotenok1985, да. напишите ему заранее, что вы планируете получить заказ, но сможете сделать это только после даты Х и надо заранее продлить срок до этой даты. Дату Х назовите +3 дня от дня возвращения. Сразу пишите, что будете вынуждены открыть диспут, если он не пойдет на встречу, чтобы не упустить срок.
Спасибо
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Который пока тоже не виден на нашей почте.
Не знаю должен ли он быть виден.

Надеюсь, что отправил нормально. Только вопрос: оба или второй? И где тогда первый.
Задайте этот вопрос проду :) Если двумя то один должен быть вписан в ордер как основной а второй может быть в комментах.
Но спросите прода выслал в одной посылке оба берета или по одному в двух посылках.
На форуме на этот вопрос ответа нет :)

NeliaK добавил 02.11.2013 в 16:36
Неее, он у меня есть, я понять не могу где написан мой № счета
Номер счета ПайПал это адрес электронной почты на который зареган ПайПал.

NeliaK добавил 02.11.2013 в 16:39
А на 17track пишут
China Normal Tracking и Transporting Дата стоит 1 ноября.
Надеюсь, что отправил нормально
Ну это означает, что посылку реально принесли на почту и ее приняли у прода и даже трек в базу уже внесли :)
Вообще то, заимейте привычку при всех непонятках с отслеживанием проверять трек на 17трек, а не сайте ПР :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kulab и tata22

Svaleks

Активный пользователь
Шопоголик
02.06.2012
109
51
28
СПб
почему Вы решили что это были проды?
Потому что я обращалась с просьбой о возврате к ним...
ОК, а как теперь быть, к кому обращаться? и как? т.к. заказ уже закрыт, то кнопки "открыть диспут" нет.
Куда жать в этом случае?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Кот да Винчи, и нумерация поменялась именно 1 августа? Посмотрела сейчас свои заказы, у меня с 1 августа ничего не изменилось как были нули на конце так и остались.. 700 понять бы, что сие значит..
Может чуть раньше августа - я в июле не заказывал :ah:

Клеймят четырьмя цифрами вроде... В принципе, 700 - красивый номер :) Повезло!
 
  • Like
Реакции: Iwona

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
В России практически все банки берут 1% также как и киви-кошелек за конвертацию. Также, как и палка. Только вот у киви-кошелька бесплатное обслуживание, что очень редко встретишь для виртуальных карт наших банков нормальных. Да и не у всех банков есть виртуальные карты. У Сбера они есть только для тех, у кого счета в московских отделениях
А что такое курс банка? У нас конвертируют по курсу центробанка+% за конвертацию
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

s700808

Новичок
Шопоголик
23.07.2013
9
0
0
Томск
Ребят подскажите пожалуйста делал заказ 17 посылок минимальное количество дней как дошла посылка до меня 45 дней, в среднем 60 дней, максимальное еще идет уже более 100 дней, еще несколько посылок пришли на 80-90 дни, скажите пожалуйста почему так? я просто у многих друзей спрашивал им быстро идет.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
AleksOH, я бы поспорила с тем, что киви удобнее, т.к. курс доллара завышен на 2 рубля примерно и плюс % за платеж, т.е. разница с картой от того же Сбербанка не хилая выходит, особенно при крупных заказах.

поспорим... сегодня в QIWI 1$= 32.21 р,и нет никаких % ,хотите проверить ,заходите в QIWI -работа со счетами -перевод между счетами И узнаете сколько стоит доллар при конвертации,в сбере сегодня курс продажи 31.70,(уже не 2 р :ag:)но при конвертации точно будет не меньше 32 р. , а при возврате на QIWI вам вернут $ в отличии от сбера (если конечно у вас не счет в $) ,но конвертация при возврате не выше оф. курса $(курс покупки 31 р=1$) ,а он уж точно ниже курса продажи $ ,экономите при покупки ,теряете при возврате(если только вдруг доллар не упадет :ag:),а ,что QIWI удобнее ,лично мое мнение:yes3:
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Вот какая ситуация: товар не был получен в течении 109 дней, продавец вернул деньги, а сегодня трек обновился на импорт. Хочу теперь проду товар назад отправить. Как? Можно ли просто не брать посылку и ее назад отправят?

Лучше дождаться получения посылки, если вы хотите вернуть деньги продавцу:
1. отказ от получения посылки на почте, она уйдет обратно к продавцу
2. получить посылку, если все в порядке: сделать заказ на эту сумму, можно этого же товара, написать продавцу, что хотите вернуть деньги и ничего отсылать не надо, затем подтвердить заказ.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mammyeva и Dark_bay

Diana84

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
40
1 762
0
KZ
А мне нужно им сообщить о платеже или они сами все поступление на счете? Мне просто ждать?
 

Мама алинки

Новичок
Шопоголик
15.05.2013
5
0
0
Донецк
Здравствуйте, может не в ту темку пишу, я новичек в Али. Подскажите пожалуйста, продавец в личной переписке предложил возмещение в 5$ за некачественный товар, я согласилась. Какие мои действия - я пока не показываю, что товар получен или он не сделает компенсацию, пока я не покажу получение товара и еще - ему не надо номер карты давать? Спасибо
 

retas

Новичок
Шопоголик
24.06.2013
34
2
8
ES
Помогите советом. Пришло извещение на почту. Проверяю трекинг, посылка из Китая. На сайте- в моем аккаунте такого номера не найдено. На посылке мой адрес, моя фамилия. Забрала, в посылке юбка какая-то. Я такое не заказывала. Кому написать письмо?
 

izolda-22

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
11
0
0
Тамбов
Уже жаловалась, что жду посылку, а она как поступила на почту 30.08, так и не шевелится. Что делать-то, ждать пока время доставки выйдет? Там 12 дней осталось. Я, правда, уже спор открыла и скрин с посттрекера приложила, может что ответят вразумительного...
 

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
anemerk, али в споре ВСЕГДА предлагает 2 варианта: частичный возврат или полный возврат при условии пересылки заказа обратно.
Исключения бывают - когда брак совсем явный (вещь носке/использованию не подлежит) и понятно, что продавец сознательно отправил брак.
Что написано у продавца - неважно. Али на эти самоустановленные правила даже не смотрит. У них свои. И в 1 случае вашем вернули бы вам часть средств, продавец бы даже не мяукнул.

Unchik добавил 11.05.2013 в 14:31
крошка Сью, продавец подтверждает сумму в диспуте, диспут и заказ закрывается.

так они мне такого не предлагали я сам выбрал когда подавал заявку, продавец написал свой почтовый адрес чтобы я туда отправил
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.