aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Grandi, я просто в отдельный файл на компе себе записываю адреса, если в будущем понадобятся, а так заменяю просто и все, в заказе все равно адрес только один, это для вашего удобства их 5 можно сохранить
 

inna0607

Новичок
Шопоголик
Доброго времени суток всем) Заказываю на Али недавно, в Росиию идут посылки, до сих пор давались продавцами треки начинавшиеся на RB, а сегодня прод дал трек начинается на RE... как думаете, правильный? тут нашла информацию
- RA, RB - авиа до 2х кг
- RC- авиа бандеролька (более длительное таможенное оформление)
- RT- авиа конверт
- RR - жд дорогой
- CP - вид китайского 1 класса
- EE - EMS отправление,
вот, RE нет нигде ... :help:
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
А у меня и раньше почти всегда показывала США или "все регионы", но я на англоязычной версии сайта смотрю обычно. Мне так проще, чем читать корявый русский автоматический перевод
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Dave_Murey, на али нельзя палкой расплатиться, на ебэй вроде можно

Annkaya добавил 18.07.2013 в 22:47
Ириллка, нормальный
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dave_Murey

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, я тож так думаю, сколько раз было, что заказала и на след день уже отправили, им наверно или уведомление приходит или в заказе статус меняется, НО тут оплатили 06, а прием 05

Annkaya добавил 16.06.2013 в 21:23
Мне кажется надо проду написать, почему так, попросить чтоб проверил трек код
 
Последнее редактирование:

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Ria_Ria, закроете диспут - не увидите ни денег, ни зарядника.
Сколько времени по доставке прошло? Если вам действительно еще нужен зарядник от этого прода, то можно сделать 2 способами:
1. Если время еще осталось, закрыть диспут (если он не обострен), потребовать продлить время доставки до максимума (90 дней). Перед закрытием в переписке (не в чате) обговорить все детали - все закрываете при условии продления срока доставки до максимума и что он высылает зарядник повторно. НО! потом надо следить, не кончится ли время доставки, прежде чем получите посылку. Скорее всего кончится, потому что максимум - 90 дней, не факт что 2 посылки уложатся в этот срок. Если будет кончаться то придется опять открывать диспут. По мне, так достаточно хлопотный способ.
2. Я бы выбрала этот способ. В диспуте обговариваете, что он высылает повторно, там же пусть указывает новый трек, диспут автоматом перейдет в спор, медиаторы прочтут переписку и ваши договоренности и скорее всего установят крайний срок получения повторной посылки (если не получите, деньги вернутся вам) и просто ждать вторую посылку. Как получите, действовать по обстоятельствам.

Если не нужна вам зарядка от этого прода - требуйте полного возврата, прод отказывает - эскалируйте до спора.
 
  • Like
Реакции: Ria_Ria

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Тат*а, в сторону ухудшения никак не изменить, можно только плохой на хороший поменять.
 
  • Like
Реакции: Тат*а

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
AleksOH, у меня ни в одном трекере не отслеживались 2 посылки до импорта, поэтому так и решила.
Речь идет о треках RC...HK. Скажите, где Вы их проверяли, что они до импорта отслеживаются?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Интересно, что будет? Кто-нибудь уже сталкивался с таким?
http://www.aliexpress.com/store/feedback-score/730179.html Он был открыт 1,07,2013)) Пишете Диспут с полным возвратом. Должны вернуть. Как по мне, так кто то не удачно расценил все и решил просто потом пересоздать магазинчик :)

PS http://www.17track.net не материться на не правильность трека, просто не имеет пока что информации. Так что хто зна)))
 

izolda-22

Новичок
Шопоголик
12.08.2013
11
0
0
Тамбов
Здравствуйте! Снова я с вопросами своими. Заказала планшет, продавец дал трек. Ждала 12 дней, ни слуху ни духу, пнула в личку. На следующий день появился статус "Поступило на почту Китая" и уже 10 дней ничего не меняется. Мужу MP3 плеер на 5 дней раньше заказала, так он уже на подходе к городу. Пора паниковать или подождать еще?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Terpsyhora, измените, конечно, если так плачется.
зайдите в my aliexpress и там нажмите manage feedback. найдете в активных отзывах тот, который хотите изменить и меняйте.
 
  • Like
Реакции: Terpsyhora

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Elle3011, как говорится "на заборе тоже написано"
Я могу сказать по своему опыту, что заказывала 3 типа кожаных сумки с ценами от 60 до 100 баксов. И только та, что за 100 оказалась замшевой, да и то на 1/3, потому что там только передняя сторона из замши, все остальное - кожзам (боковины, задняя сторона, дно, ручки). У нас такие на рынке по 30-40 баксов можно купить того же качества.
Так что я теперь заказываю на али только кожзам дешевый (не дороже 20 баксов) и текстиль, потому что достаточно много моделей, которые просто интересно смотрятся
моя любимая из этих дешевых
707022245.summ.jpg
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Вишенkа, полагаю, что надо открыть диспут, а продавцу написать, что диспут открываете, в связи с тем, что другим способом невозможно продлить срок доставки, а очень бы хотелось завершить сделку после получения заказа.

Ну я так и думала, значит не сильно ещё запуталась.
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Купила вот такую сумку http://www.aliexpress.com/snapshot/240853792.html

В описании продавца указан материал PU. Я посчитала, что речь идет о коже PU, поэтому при заказе этот момент у продавца не уточняла. Когда сумка пришла, оказалось, что она сшита из какой-то то ли прорезиненной, то ли пластифицированной ткани, очень-очень жесткой, упругой, если согнуть и отпустить, она сама тут же полностью выпрямится, при этом она немного тянется, как толстый кусок резины- понятно, что это никакая не кожа PU, а очень дешевая синтетическая пластифицированная дерюга. А теперь вопрос (вернее вопросы :pleasantry:) к знатокам:

Первое- когда вы видите указание «материал PU», как вы считаете, о каком материале говорится?

Второе- если открывать спор по качеству, то как мне доказывать Ali низкое качество материала и его не соответствие описанию, ведь на фото и видео этого не понять, надо самим щупать-тянуть-сгибать-смотреть или проводить экспертизу. Ни тот ни другой вариант для меня не реален :bl:, тогда как быть?:bw:

Пожалуйста, помогите советами или своими примерами, буду очень благодарна!:ty3:
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Aland, там мои посылки только с импорта и отслеживались :)

Заметила, что сейчас вдруг цены подняли на Али на все, точнее цены оставили те же, но бесплатную доставку убрали. Если china post еще есть бесплатная на товары в моей корзине, то почта Гонконга уже вся платная по 3 бакса.
 

Nanon

Новичок
Шопоголик
Подскажите пожалуйста! Сделала заказ, но пришла другая вещь. Договорились с продавцом, что он сделает на выбранный мной товар 20% скидку. Он мне пишет: "Вы можете купить его сейчас. И оставил мне сообщение. Я добавлю только цену для вас."
Я добавила товар в корзину и написала ему сообщение "Вы обещали сделать 20% скидку. Пожалуйста, пришлите мне ордер со скидкой". Продавец пока молчит. Вопрос: он должен мне прислать отдельный ордер и правильно ли я сделала, что добавила в корзину? Как вообще оформляется у них эта скидка в таких случаях и какими должны быть мои действия? В общем, подскажите как быть?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.