aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вот, заказала набор для вышивания http://www.aliexpress.com/snapshot/237562595.html

Продавец написал, что его нет на складе и попросил отменить заказ..

Выбрала эту причину, но выбрала, что не надо проводить проверок продавца..

Три дня подождала, продавец не подтвердил отмену заказа..

Я отменила отмену заказа, и снова отменила - выбрала причину отмену отсутствие товара на складе, но в этот раз поставила точку, чтобы али проверил продавца..

Жду теперь, курю бамбук.. :)
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Lorien, удивительно, ни разу не натыкалась на такие отзывы из Америки, к ним обычно быстро приходит..
но может я такие отзывы и воспринимаю по-другому, что если уж в Америку так долго шло, то точно продавец виноват.. а российские отзывы такого типа при нашей почте нелепы, как мне кажется..
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Девы, а вы хоть раз пытались вернуть деньги через обычный российский банк? Например через Сбер? Я вот пыталась...два месяца хождений по инстанциям и куча нервов, при этом никакого толка, деньги мне так и не вернули. А вот с киви-кошельком был положительный опыт возврата, причём для этого мне не пришлось выстаивать очереди, а просто написала в службу поддержки. Так что я как представитель ''людей'' буду и дальше пользоваться киви-кошельком :) а некоторых попрошу не выражаться в пренебрежительном тоне
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите пжста. вот моя посылка


и всё. 2 месяца прошло. может ужг надо что-то делать, а я сижу и жду?

Да, всё верно Вам уже ответили, нужно просить продлевать время, а потом, если ничего, то открывать диспуты и ждать появления.... CNCANA - вообще черная дыра, я ещё НИ ОДНОЙ посылки не получила оттуда, все остальные уже давно получены или на импорте, а вот оттуда нету, жду оттуда - 2.04, 5.04, 19.04 и 15.05......:bu:

Кристи2000 добавил 15.06.2013 в 12:17
у меня одна посыль шла 120дней:ag:,а еще одна 108 дней ,почта ,вечная загадка

Случайно посыли были не из CNCANA ?
 
Последнее редактирование:

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
vampirochka, не знаю можно ли в этой теме, но объясните мне плз зачем вообще нужны виртуальные карты и киви-кошельки? Половина магазинов их не принимает, потому что на них (даже на физических) нет фио, нельзя сделать скан... Причем не принимают именно те магазины, которые не работают в с пейпал и проверяются? У меня есть кукуруза, привязанная к пейпал, держу как резервную к нормальной дебетовой карте на случай если не успеваю бросить деньги на основной счет, а платить надо срочно.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Bastion01, советую писать сейчас. пусть начинают проверку. пишите на адрес buyer@aliexpress.com, с указанием номера заказа и ссылкой на магазин.
напишите что просто просите проверить достоверность трек-номеров и фактов отправки товара.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и Bastion01

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
vampirochka, вот сам момент отправки непонятен, даст 1 трек на оба заказа? Но тогда получится, что по заказу должен прийти 1 товар, а не 2.....Ладно, посмотрим, что предпримет прод и не будем паниковать заранее
 

chavez

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
13
0
0
Izhevsk
Здравствуйте!Оплатил заказ на обувь продавец обещал отправить заказ на следующий день после оплаты ,но почему то поставил срок отправки 25 дней,на все восклицания мол ты обещал сразу отправить в ответ дорогой френд не беспокойтесь и прочая лажа,прошло 2 недели обувь не отправлена продавец перестал появляться онлайн и отвечать на письма-отправка обуви накрылась как я понимаю у меня вопрос как мне грамотно и быстрее вернуть денежку.На счетчике отправки еще 14 дней ,неужели придется ждать чтобы небыло недоразумений и продавец уже никак не смог отмазаться или можно написать в саппорт и описать ситуацию чтобы двинуть дело-оч.нужен совет!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Akapaska, я 90% покупок оплачиваю киви-кошельком.
Из плюсов - платеж проходит сразу (у меня только 2 раза была верификация платежа), возвраты очень быстро тоже проходят - максимум 2 дня, а обычно несколько часов
 
  • Like
Реакции: Akapaska

svetii

Душа компании
Шопоголик
29.01.2013
194
1 152
93
Санкт-Петербург
Насчет Питера не скажу, а в Подмосковье мне никак не дойдет с 10.05. Последний статус Покинуло ММО в Новосибирске, и все.:bu: и как назло еще 2 посылки там же импортнулись.

Понятно.. Значит мне посылки с такими же статусами от 25 мая и 6 июня, пока можно не ждать:(
Хорошо хоть очередная на днях в Москве импортнулась.. Значит скоро будет у меня:haha:
 

bruxsik

Новичок
Шопоголик
25.10.2013
49
3
0
Москва
Наталка-Vit
Написанному верить :)
Единственное, некоторые продавцы у себя на страничках пишут, типа, минимальная сумма заказа - такая-то. Но я встречала это у тех ,кто дешевыми часами торгует.
 
  • Like
Реакции: Наталка-Vit

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
и еще мне посоветовали пай пал, я там зарегистрировалась, при подтверждении карты с меня дважды сняли - сначала 1 дол. потом 1,95 дол, а баланс в аккаунте так и остался 0, когда туда дойдут деньги с привязанной карты или их нужно как-то самой переводить на счет в пале
Какой PayPal ? Плохая идея! Вы напрямую отдаете деньги продавцу, система защиты площадки-escrow вам здесь не поможет. Здесь можно дополнительно посмотреть http://www.aliexpress.com/buyerprotection/overview.html

А по самой PayPal, там насколько помню при регистрации снимается доллар около, для проверки вашей карты, они потом возвращаются на счет PayPal

Pantera@ добавил 06.11.2013 в 16:33
я попыталась не обращать внимание, но она не дает возможности провести платеж, загорается красным и пишет, что я ввела пустой или неправильный номер карты.

Это скорее глюк системы. Попробуйте отключить переводчик , также разные браузеры.
Читала ранее на других форумах, не с первой попытки, но проходило. Главное два раза не оплатите))

Pantera@ добавил 06.11.2013 в 16:38
vicki82
а что у вас за интернет карта ? попробуйте другую, или свяжитесь с продавцом и попросите принять оплату через PayPal

Простите, вы очень сильно заблуждаетесь!!! И вводите в заблуждение других!
Никогда нельзя оплачивать покупки на али другими способами оплаты, нежели те, что предложены самой площадкой!
 
Последнее редактирование:

Наблюдает

Новичок
Шопоголик
20.04.2010
222
67
0
СПб
vampirochka, да я уже пошла смотреть :) а на самом деле хочется какого-нить старья из Европы )
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Lapachka, тут уже много писали насчет этого.. удобнее, конечно получить деньги на ту карту с которой Вы платили..

ну а так, если у Вас есть счет в пейпал, то можно и на него, но деньги эти сможете использовать только для покупок..
 
  • Like
Реакции: Lapachka

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Девочки подскажите пожайлуста!нашла куртку себе,очень понравилась,посмотрела по сетке размеров у прода,и выбрала размер XL хотя русский мой размер M.Но продавец говорит что лучше мне взять XXL(я ему параметры свои отсылала),что делать,хочется послушать продавца,но боюсь что куртка мне будет большой..

Я б послушала совет продавца, но можете положиться на собственную интуицию, может и угадаете. А вообще китайские вещи конечно очень часто такими маломерными бывают..... Вот у меня муж носит размер М, я ему жилетку на синтепоне "Адидас" у китайцев купила, взяли размер XXXL:ai:, так она ему тока-тока, если б на размер меньше, то точно мала была бы. Так что вот такие они китайские размеры.
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
На русском все это читать слишком комично, например, "Воздушная почта столба Кита" :) только запутать может

А я привыкла.. меня не смущает.. :)

Зашла сейчас посмотреть в свои заказы..
Хм.. на самом деле не понятно, как отменить только одну позицию?

При получении все ясно и понятно, галочку можно поставить против каждой строки, а тут..
И не могу вспомнить, что там дальше после того как жмешь запрос на отмену заказа..

Подумала, подумала.. наверное, все-таки отменить можно только весь заказ.. :ah:
 
  • Like
Реакции: AquaAllegoria
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.