aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Iwona, ну я не знаю. Может быть что-то в их политике изменилось за последнее время, если вечером будет время посравниваю старые транзакции с курсом бакса на тот день.
Я вот никогда особо не замечала, что они курс завышают относительно курса центробанка. Киви-кошельком с декабря пользуюсь
Надо, кстати, еще посмотреть транзакции сбербанка, на сколько они увеличивают при переводе
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

Не факт, у меня есть несколько посылок почтой Гонконга. вылетели одновременно с теми что почтой Китая.. только почтой Китая все на импорте, а этой нет..

Я вообще поняла, что лето для почты Китая рай.. :)

посмотрите статистику в теме вопросы по доставке, есть рекорд, аж 4 дня экспорт, импорт..

Iwona добавил 22.07.2013 в 11:07
NattaRe, у Вас заказ с отложенным платежом? Или что? Вы просто задали вопрос продавцу?
 
Последнее редактирование:

Импер@трица

Душа компании
Шопоголик
31.01.2013
184
1 429
93
г.Балашиха
Евгенiя, сразу трек код Ваш не будет отслеживатся..только через некотрое время. Можно трек код вбить в систему поиска посылок, я пользуюсь Post-Tracker.ru ну всё и ждать вашу посылку.
 
  • Like
Реакции: Евгенiя

lakron

Новичок
Шопоголик
26.12.2011
17
1
0
Архангельск
Здравствуйте. У двух посылок через 5 дней закончится время для открытия диспута.
У одной посылки последний статус таможенное оформление завершено от 21 мая, у другой с китайской почты статус Departure from outward office of exchange от 5 апреля- это экспорт? а на русской почте статус только приём от 2 апреля.
Подскажите, пожалуйста, писать продавцу, чтобы продлил время заказа, или открывать диспут?
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
vampirochka, спасибо. Да нет, там обычный нос, сейчас по-моему во всех игрушках так глазки и носики делают, а сама игрушка вот: http://www.aliexpress.com/snapshot/253022668.html Продавцу написала, посмотрю что ответит, мне конечно чужого не надо, но вот несколько долларов на ремонт неплохо было бы получить.......
 
  • Like
Реакции: vampirochka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Татьяна Сар, я иногда пишу транслитом, но ставлю по 4-5 звезд, чтобы и отзыв плохой был (пусть и понятен он будет только русскоговорящим, но хоть кому-то) и пропустили проды
 

lady_Key

Новичок
Шопоголик
28.08.2013
7
0
0
Москва
Али и вебмани

Добрый день, надеюсь на помощь )
Оплатила покупки примерно на 100$ с виртуальной карты, которая была создана на сайте вебмани (http://wm-card.com).
Деньги с карты списались, через сутки получила сообщение о том, что
Your order has been cancelled for security reasons. The fund for this order hasn't been deducted by AliExpress. However, some banks may hold this payment, and the bank will reverse the payment for up to 7-10 working days before releasing back to the card holder. To avoid order cancellation in the future, please submit a claim for payment verification.
В итоге - деньги чудесным образом сейчас непонятно где. Как написать в али - я не нашла, а в вебмани отвечают, что
Деньги блокирует банк на основании Вашего указания оплатить покупку и требования продавца зарезервировать (заблокировать) необходимые средства.
Автоматически средства разблокируются не ранее чем через 90 дней с момента блокировки.
На их сайте в ФАК есть такой пункт (http://wm-card.com/faq.aspx)
Что делать, если торговая точка отменила (не приняла) заказ, а деньги остались заблокированными?

Есть 3 варианта решения данной проблемы:

1 Дождаться автоматической отмены блокировки данной суммы, которая произойдет не ранее чем через 90 календарных дней.
2 Обратиться к администрации торговой точки, где вы оплачивали покупку, с просьбой направить запрос на разблокировку заблокированной суммы согласно правилам платёжной системы MasterCard.
3 Обратиться с заявлением по претензиям в службу поддержки НКО СРП для возбуждения процедуры разбора возникшей ситуации. Претензионная работа выполняется согласно тарифу, приведённому на сайте Wm-Card.com
Я бы обратилась к администрации, но не знаю адрес и не очень понимаю, что писать, раз у них на сайте (у али) сказано, что деньги они не блокировали и тд.

Вообщем, что мне делать? :bu:
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Bronco DSK, согласна, но это в рф, надо смотреть законы места обитания продавца и правила торговой площадки. Там могут быть правила, которые мы автоматом подписали при регистрации (я, например, не читала) и правила магазина.
 
  • Like
Реакции: NeliaK

kitty_world

Новичок
Шопоголик
29.12.2012
64
22
0
Украина
помогите пожалуйста!!
дважды заказывала с Али, и оба раза - с косяками, хотя заказывала у более-менее нормальных продавцов с нормальными отзывами...
вот сейчас заказала мужские боксерки. и один из лотов меня весьма "порадовал" - одни из трусов выглядят весьма гадко - на фото видно((( это как раз лот моего мужа, М-ка - ух, как он "обрадовался", когда это увидел...

что мне делать, открывать арбитраж? ни разу этого не делала, да и что мне продавец предложит - вообще не знаю. палка в Украине деньги не принимает, требовать возмещения на банковскую карту? кто что знает об этом - подскажите пожалуйста! и ссылки можно тоже:)

п.с.: пытаюсь открыть спор, долго грузится страница и ничего не происходит:( что за фигня?
 

Вложения

  • IMG_0083.jpg
    IMG_0083.jpg
    62,3 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_0087.jpg
    IMG_0087.jpg
    62,6 КБ · Просмотры: 1
  • IMG_0088.jpg
    IMG_0088.jpg
    40,8 КБ · Просмотры: 2

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Regischka, долги, наверное, государство раздает, больше рублей надо чтобы в бюджет вписаться..

или Вы думаете, что бы Китаю кислород отрубить? :)
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, меня тож уговаривали выбрать что нить другое, но я ... принципиальная,
теперь вот мучаюсь на киви с этими долларами и рублями, надеюсь при оплате автоматом снимутся доллары.

Ох девочки у меня уже мозг закипает сумку хочу, но такую, чтоб увидела и сказала ХОЧУУУУУУУУУУУУ, да блин все что то не так, то сумки не те, то рейтинга и отзывов нет (даж на подобные на али), что делать ума не приложу :bu:
 

Lily1980

Новичок
Шопоголик
05.12.2011
78
15
0
Беларусь
Купился на ваше упоминание про закрытие заказа всего лишь через "несколько дней" после отправки:
Зря вы.... я ведь сама пыталась что-то добиться,ждала ответа от продавца,почему так,искала ответы ,что в такой сетуации делать на сайтах своей страны. Только спустя времы,написала здесь.

Вот посмотрите,какие у продавца пошли отзывы,я получается не одна такая,у других покупателей точно все как у меня было...
http://www.aliexpress.com/store/pro...lothing-Suit-children-s/500347_877570932.html
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
мама деток, над идти в тему про диспуты.. я так понимаю, что по цвету, можно открывать диспуты, по крайней мере я именно это и хочу сделать...
 
  • Like
Реакции: мама деток

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
vampirochka, Вампирчик, там еще ничего не пришло такого))) Это просто на перед попытка узнать чего и как))

pilly, Просто как по мне, так проблемы надо решать по мере необходимости)) А сейчас следить за счетчиком отправки и не прозевать продлить, если товар не получен. А про диспуты потом узнаете, когда потребуется.
Ибо если счетчик прозеваете то деньги без диспута проду достанутся :)

NeliaK добавил 05.11.2013 в 18:31
когда по треку посылка доставлена, т.е получается деньги уже не вернут, но по сути лучше бы и вообще не приходила?)
Если она еще не пришла, а заказ уже имеет статус финиш, то уже все, никто никому ничего не должен и вернуть не сможете.
Остается только верить в то, что придет именно то, что на картинке и действительно дойдет :)
Счетчик!!!! Это самое важное при ожидании посылки. :)

NeliaK добавил 05.11.2013 в 18:32
pilly, у вас очень сумбурно составлен пост. Фактически смысл надо искать не в словах, а между строк))
 
Последнее редактирование:

Виктория *

Новичок
Шопоголик
22.10.2011
15
1
0
Симферополь
привет всем , заказала товар вчера , сегодня продавец пишет что перепутал цену и этот товар стоит дороже ( не 9.9 $ ,а 29.7 $) вот что пишет.
Сообщение
Кэрол Сюн
Пт 20 сентября 2013 9:16:11 PDT
Привет друг
я не decieve вас, если вы хотите отменить заказ, то это нормально, но PLS выбирают которые делают неправильные товары в корзину, вы можете открыть спор на Aliexpree, таким образом, вы можете получить возврат, Дон, волнуйтесь, я может помочь вам, хотя я dispath товары к нашему перевозки agenccy, если я dispaththe товары для вас, я получил много, надеясь, что мы можем получить ваш unstanding. если у вас есть проблемы, пожалуйста скажите мне свободно
с нетерпением ждем вашего скорого ответа
солнечный свет
Иван Yakunkin
Пт 20 сентября 2013 9:12:26 PDT
Нет, это дорого
Кэрол Сюн
Пт 20 сентября 2013 7:20:05 PDT
Привет друг
Я не предлагаю вам, как это, clothig является взрывоопасной этом году с высоким качеством, удобно носить, Ваше видение очень хорошо, вы даете мне добавить usd12.6, я dispath товары для вас ППВСУ, спасибо.
с нетерпением ждем вашего скорого ответа
С уважением
солнечный свет
Иван Yakunkin
Пт 20 сентября 2013 6:07:59 PDT
Теперь, чтобы отменить заказ? Я дорого USD 29,7
Кэрол Сюн
Пт 20 сентября 2013 4:55:37 PDT
Привет друг,
IAM жаль disturb.thank за Ваш заказ, просто я хочу сказать вам, что 1 комплект = 1шт хлопка пальто +1 шт Футболки +1 шт штаны. PLs это знаете, это наша новая Салера сделать ошибку, я очень жалею, что USD 29,7 одно установленное = 1шт хлопка пальто +1 шт Футболки +1 шт БРЮКИ
с нетерпением ждем вашего скорого ответа
С уважением
солнечный свет


так гугл перевел. что делать?

Виктория * добавил 20.09.2013 в 20:38
Вообщем платить , вернее доплачивать я не хочу.(просто дорого выходит за тот товар ) отменить заказ?
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
свет клином может на сбере и не сошелся, но у него самая развитая сеть банкоматов и отделений по всей россии

сеть банкоматов сбербанка на самом деле не больше, чем других крупных банков..

если Вы заметили то Сбербанк - это всего лишь логотип, на самом деле в разных городах это совсем разные банки, например в Москве называется Московский банк Сбербанка РФ, в Ярославле вроде Северный банк Сбербанка РФ. Раньше если житель Ярославля приезжал со своей картой в Москву, то в банкомате с него снимали % за снятие как с карты другого банка..

Сейчас банки объединяют свои банкоматы, так возможно и объединили банкоматы Сбербанка.. Но и коммерческие банки объединяются, так, например пользователи банков Раййфайзенбанка, Росбанка, Юникредитбанка могут без всяких комиссий пользоваться банкоматами любого из этих банков..

у меня ни разу не возникло проблемы с банкоматом.. :)

Iwona добавил 21.08.2013 в 19:04
Рекомендуется выставленный товар проверить на накрутку цены заранее. А то китайцы любят: сначала 300% сверху набросить, а потом скидку дать 60-70%

Вот это я заметила они стали делать очень часто.. и не только на распродажах.
Хорошо видно в вишлисте. Смотришь скидка, например, аж 30%, а было допустим 9.00, а стало 9.50!!! Думаешь ну и где 30% скидки? Заходишь, смотришь товар, цена уже не 9, а 12.. и со скидкой дороже чем было..
 
Последнее редактирование:

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Без вашего ведома никто сроки отгрузки не увеличивает.
В описании товара стоит срок отправки РАБОЧИХ дней. Учитывая что выходные учитываются как не рабочие, и праздники тоже, а с 1-го по 7-е в Китае праздники, вот и имеете вместо 7 дней все 15)
За выходные я знаю. С 23 по 27, 30 - 6 дней + праздники - итого последний день отправки 7 число должно быть, а он продлил по 11 октября!! Продлил сам, вчера была другое количество дней.(((
А ещё вопрос (может глупый), деньги на виртуальную визу возвращаются?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.