aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

firemaker

Новичок
Шопоголик
18.06.2012
181
32
0
Украина
Elle3011, когда наводите курсор на квадратик, появляется надпись с цветом, который зашифрован под этим квадратиком. (когда очень много цветов товара, они шифруют не по цветам, а просто, чтобы как-то различались)
 

cvetok

Новичок
Шопоголик
29.04.2009
133
26
0
Пермь
всем доброго времени суток!Впервые с таким сталкиваюсь, прошу помощи в вопросе. У меня отправили посылку и только сейчас, когда она уже пришла в конечную точку я вижу что её отправили не в тот город.На что продовец отвечает, что посылка отправлена в вашу страну, болье на вопросы не отвечает.Статус на али уже стоит как финиш- что мне делать?
 

Алсурик

Новичок
Шопоголик
13.02.2012
568
141
0
Татарстан
Я так и не поняла, обычной почтой доставка бесплатная что ли? Т.е. там же можно выбирать, а чайна пост бесплатно стоит.
 

buzzuka

Новичок
Шопоголик
21.05.2011
13
346
0
Екатеринбург
Всем привет, подскажите пожалуйста. Сделала заказ оплатила. У прода была написана отправка 3 дня , я с ним списывалась , отвечал быстро и обещал что отправит за 3 дня. После оплаты надпись отправка 10 дней ! и вот уже неделю от него ни номера посылки ни ответа.. я ему пишу он молчит :(. могу ли я сейчас отменить заказ ? как то неспокойно у такого прода заказывать.. или это нормальная ситуация?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Как мне отправить его обратно за счёт продавца? Купила зарядное устройство, не работает. Прод морочит голову уже неделю, до закрытия времени на диспут остаётся 3 дня. Я готова вернуть ему этот зарядник, но, ессно, не за свой счёт...

Только открытие Диспута на полный возврат средств и снимите галочку напротив "Желаю отправить назад". Получится, что вы хотите все деньги назад и товар оставить себе.

Ни один продавец на это не согласится. Так что потом придётся обострять (эскалировать) в претензию. Приготовьте видеодоказательства неисправности. По электронным товарам медиаторы Алиэкспресс видео обязательно запросят. В текстовом поле претензии упомяните про большую стоимость обратной пересылки в Китай.

Далее придётся дожидаться решения медиаторов. Как правило, всегда предлагают два варианта. Возможно среди них будет такой: вы отправите назад, если продавец изыщет возможность вам передать деньги на почту. Никогда продавцы на это не идут, так что зарядник можно будет просто выбросить, получив все деньги обратно.

Получить с продавца деньги за доставку через саму площадку Алиэкспресс невозможно - нет такой опции в Диспуте. Так что бороться надо за: деньги назад, барахло в помойку! :ag:
 
  • Like
Реакции: Ria_Ria

MaRiuanna

Новичок
Шопоголик
21.04.2011
41
107
0
москва
Ребят у меня никак не добавляется купон от мастер кард, я даже завел новый акк но там такая же ерунда. Как всё таки его добавить??
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
получатель тоже может получить возмещение, если сроки нарушены от момента импорта.
Naso4ek, но только одна немаловажная деталь, возмещение не за сам товар, а только стоимости доставки! А сколько стоимость доставки из Китая? Копейки по сравнению со стоимостью телефона хорошего или планшета, например. И там идет не вся стоимость доставки, а какой-то процент за каждый день просрочки, емнип, 0,4% в день от стоимости доставки, вот и считайте )))
Возмещение за товар (если он поврежден при транспортировке, украден, сгорел, утонул, разбился и т.п.) может получить только отправитель!
Да и то, в этом случае, нужны бумаги установленного образца, т.е. акт, который составляется на почте. А составляются эти бумаги на почте получателя, поэтому в реале очень сложно получить это возмещение с почтовых служб.

[OFF]Просто я как-то столкнулась с этой ситуацией. У меня лучшая подруга детства уже давно живет в Америке и я ее использовала для заказов в америкосских магазах. Ну и вот как-то купила пару туфелек, она мне их отправила, и где-то 2 туфельки потерялось (но явно их не вытащили, потому что одна от одной пары, другая от второй пары), хорошо, что мы это сразу заметили, когда импортнулось не с тем весом, который должен быть, поэтому посылку я вскрывала в присутствии работников почты с составлением соответствующего акта, этот акт потом пришлось переводить и заверять перевод, отправлять оригинал ей в Америку и т.п. Возни по горло одним словом.[/OFF]
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Kpoxa, так хоть бы ссылку дали что и где, чтобы глянуть и вывод сделать обоснованные ли Ваши сомнения..

скорее всего ждать, когда время закончится..
 

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
И снова я к вам с вопросами. Вот заказала товар. Время обработки 40 дней. Подождала я тут 5 дней и решила,что долго,тем более по ссылкам у него товара уже нет. Залезла, а там вообще ничего в магазине нет,те прикрылся видимо, я заказ отменять(выбрала другие причины поставщика), а он мне пишет,что заказ будет отменён через 35 дней,что реально столько ждать? (и мой любимый вопрос) что делать?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
вот если он получит эту посылку и сократит время сам, то придётся спор открывать... или он может поменять информацию о треке в старом заказе?

просите отправить его уже сейчас, не дожидаясь возврата, ведь не вы ему возвращаете, а посылка сама возвращается (по его вине).. новый трек он может дать прямо в этом заказе, тот зачеркнуть, новый написать..

если вдруг срок сократит, хотя вот здесь непонятно, может или нет, если нет записи о вручении покупателю, то тогда диспут.
 
  • Like
Реакции: Vendetta777

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Тая-Тая, по опыту участников форума, такие споры рассматриваются месяца 4... так что обостряйте, или он сам обострится через 15 дней по новым правилам и продолжайте ждать дальше!

Iwona добавил 08.06.2013 в 12:41
Rini4, я отменила три заказа по просьбе поставщиков (куплены во время скидок 5 июня), еще один заказ висит.. у него срок отгрузки аж 25 дней.. полагаю, что через 25 дней он просто отменится..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Тая-Тая

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Скажите, а кто заказывал с Таобао? В чем разница с Али? Проблемы с левыми треками и недобросовестными продавцами там тоже есть?
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
kulab, дословно: мы подтверждаем ваш возврат денег, пожалуйста откройте диспут когда будете свободны, мы рассмотрим его в 24 часа
 

Ленуся1309

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
38
28
0
Донецк
Здравствуйте,девочки!Нет сейчас возможности перечитать все темы,но перечитаю обязательно.Начала заказывать только на Али,помогите в таком вопросе.Покупаю у продавца лот(тара космет.),у него есть и другой вид тары,но очень большое кол-во.Договорилась с ним ,что он мне продаст 10шт.Но как мне оплатить правильно? Сумму в лоте же не изменить?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А 2Б как бы написали?
Тогда задать вопрос на сайте Укрпочты и спросить как по их международным правилам транслитерации пишется этот адрес :)

NeliaK добавил 27.09.2013 в 13:13
С банк.карты все списалось давным давно.
На самом деле не списано. По первому запросу заблокировано, и не доступно картхолдеру. А вот после подтверждения запроса, отправляемом Али в течении суток деньги будут на самом деле перечислены Али. Касательно банковских карт реальное списание денег никогда не проходит в реальном времени. Всегда после вторичного запроса на списание, то есть всегда в два этапа. Запрос на доступ к списанию, и в течении суток, то у Али так, в супермаркетах бывает и два, и три, и неделя, реальное перечисление денег на счет запросившего после повторного запроса с подтверждением.
 
Последнее редактирование:

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Bastion01, я вчера спрашивала у продов насчет доставки, седня ответили, у некоторых платно, у 1 тока бесплатная была, но там минималка 50 пар, на сумму примерно сто с лишним долларов, вроде и заказала бы, но куда я столько девать буду, они у меня просрочатся 50 раз, вот не знаю, а там где по 10-20 пар минималки доставка дороже линз :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.