aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Владислав13

Новичок
Шопоголик
21.05.2012
9
1
0
Десногорск
Добрый день, в первый сделал заказ на алиэкспрессе.
Посылка была отправлена 07,04.
Сейчас отображает, что 10,04 вылетела в страну назначения.
Решил проверить на прямую. Показывает следующее:
[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/10/thumb_106064518c15a374d70.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]
Что это означает, и что дальше делать..Такое произошло впервые..
Спасибо!
Добрый вечер, ещё раз обращу внимание на себя.
Посылка идет 46 дней. С даты вылета прошёл ровно месяц. Я знал что доставка долгая, но не такая же.С тао ведь идет в течении 25 дней где то. а тут 46 дней прошло...
И как расшифровывается последний статус?
http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2013/05/10/106064518c15a374d70.jpg
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Шарлотка, на джимаркете не покупала, но пора осваивать, видимо. А немецкие и английские магазины какие именно? Покупала на асосе и на компьютерюниверс без проблем с оплатой, на 6пм опять же
Я еще раз повторю, что с киви-кошельком у меня никогда проблем не возникало при оплате, ни через палку, ни напрямую, поэтому какие проблемы могут возникнуть с кукурузой лично я понять не могу. Может вам нужно задать эти вопросы тем, кто кукурузой пользуется?
Вообще, в чем ваш вопрос конкретно ко мне сейчас? Я вам объяснила, зачем лично мне нужен киви-кошелек.
Извините, но я не сотрудник службы поддержки Кукурузы и, еще раз повторю, ей никогда не пользовалась, поэтому в ваших проблемах при оплате кукурузой никак вам помочь не могу
А на каких-то картах есть ФИО? :sdlmy: Это на каких? Мне интересно стало, меня обделяют, получается, только фамилию и имя пишут :aq:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
AleksOH, какие Вы ссылки дали, там такие страсти.. а про али так вообще.. минное поле, а не торговая площадка! :ag:

Iwona добавил 18.06.2013 в 21:57
Dark_bay, я не это имела ввиду, а то, что отзывы теперь давать можно всегда..

тут писали о магазине Джейси Тана.. некоторые купили там, и я не исключение..

магазин был заблокирован, но мне пришлось ждать сначала срока выделенного для отгрузки товара, чтобы он завершился, ну а потом денег.. деньги вернулись быстро.. а вот срока пришлось ждать долго..

после закрытия заказа сразу появилась возможность оставить отзыв..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Annkaya

Mamma_Mia!

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
438
725
0
RU
Есть здесь любители корейской косметики, а конкретно марки Missha? На Али она стоит как и в специализированных азиатских косметических онлайн-магазинах, но есть сомнения по поводу оригинальности. :(
 

malishka63

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
3
0
0
Тольятти
Пожалуйста помогите с оплатой, из Китая я заказываю совсем недавно и оплачивала QIWI но хочу заказать пару планшетов и сумма не совсем маленькая выходит поэтому озадачилась процентами за оплату. Скажите есть ли какие нибудь способы оплаты заказа без процентов? варианты которые я подобрала для оплаты это mastercard с карточки почты России и western union. Атак доступные способы оплаты это mastercard, visa, western union, qiwi, bank tranffer
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
vampirochka, спасибо. Все время путаю с ebay, где оплата палкой. Значит, надо просто открыть диспут. Доставку-то надо при этом подтверждать или после решения о несоответствии?
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
kiska2009, а есть смысл покупать на Али?
Если только ненатуральную или из кролика (поищите по хвастам, я точно у кого-то видела), что-то дороже кролика покупать не советую, потому что дорогая вещь.
А так если посмотреть туже норку хотя бы на вид нормальную (не из кусочков), то это тыщи 2 баксов, также, как и у нас, смысла не вижу абсолютно
 
  • Like
Реакции: NeliaK

tasim

Душа компании
Шопоголик
21.05.2012
35
266
53
Москва
Добрый день всем. Прошу помочь "чайнику" с покупкой :) Магазин выбрала, покупку оплатила, платеж прошел какую-то суточную проверку на али и....все. У прода заявлено, что отгрузка в течении 5 дней, сейчас уже прошло 9:( и приближается час, когда заказ отменится автоматически. Как быть? Напомнить проду о себе или подождать еще?
upd Написала в чат продавцу, не ответил ничего, но статус заказа изменился через минуту :))) Теперь жду трек.
 
Последнее редактирование:

Lena_86

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
32
569
0
Харьков
Спасибо. Диспут еще не открывала никогда, для меня это что то такое неприятное. Не хотела обижать продавца, он хороший :)
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
У меня последние 3 посылки 2-3 дня висели с статусом
Відправлення надійшло до місця міжнародного поштового обміну України Київ ДОПП Цех №2 РІ-1 вхідна письм кор з індексом 03921.
Сегодня - завтра ждите движения дальше


спасибо! да я не волнуюсь что долго в киеве висит ,это дело такое ,выходные все-таки. просто сайт укрпочты именно этот трек не видит сейчас вообще, хотя до этого видел, при этом другие треки прослеживает... вот и заволновалась не развернули ли мою посылочку
 

Lisena25

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
224
1 894
0
Тольятти
Lisena25, переводить спор в претензию
Дайте трек, если не жалко, может он в России на самом деле (в смысле вылетел из Китая), тогда надо нашу почту трясти, пусть ищут и передают на таможню
Ну и напоследок. Этой весной у меня 5 посылок шли более 100 дней. Из которых 90 они лежали на транзитных складах почты россии

RB613913524CN. А как перевести??? Я не любитель заказывать с али, а тут подружка попросила. Теперь вот разбираюсь
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
Ну так банк то сверяет данные в инвойсе. Изначально Али должен сверить данные карта/акк, а потом уже банк сверит имя в инвойсе/картхолдер.
Извините, но это просто чушь. Никаких инвойсов банк не видит и не получает. В банк поступает сначала авторизационный запрос, а позже презентмент. Имя никто не сверяет. Это за океаном используется так называемая AVS, там все несколько иначе..
 

natalia_5

Новичок
Шопоголик
16.03.2012
15
53
0
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Жду посылку уже с февраля, но по данным отслеживания, она вернулась обратно в Китай, Я открыла диспут, продавец деньги не возвращает. Сейчас стоит, что остался 1 день до закрытия спора. Что мне делать? Просто ждать. Есть еще кнопка Escalate dispute что она значит? Помогите, пожалуйста.
 

Bastion01

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
1 069
2 434
0
Москва
Ааааа! Вот я балда! :bu::bu::bu:
Всё! Завязываю я со скидками на Али! Поняла наконец, что не бывает у китайцев ничего дешевого (даже с целью раскрутки магазина) !

Сделала 2 заказа у одного продавца:
1. палатка и спальник
2. несколько разных коробочек

Конечно понимала, что на 90% развод, но думаю мало ли) :ah:
Успокаивало то, что на отгрузку заказа отводилось всего 7 дней, ну думаю фигня, если что повесят деньги недельку и вернутся...
И только после оплаты мне пришло в голову, что ладно складные коробочки,
но палатка-то эта весит килограмма 2-3, и отправка такого веса наверняка стоит баксов 30...


А вчера продавец взял и выдал трэк (RB602254297HK и RT228101929HK):ai:, установив срок доставки в 25 дней.

Такого поворота событий я никак не ожидала, т.к. заказываю на али недавно, и уже поняла, что продавец может не отправить заказанный товар и попросить его отменить, но что он может сделать вид что отправил мне в голову не приходило и нигде не читала о таком...

:(И теперь, насколько я понимаю, мне предстоит огромный геморрой, в виде первого в своей практике заказов диспута через 20 дней?

И деньги наверно придется ждать 2-3 месяца, пока али спор рассматривает?

Bastion01 добавил 19.06.2013 в 20:34
А чем живет продавец я уже поняла - наверно надеется, что часть из многочисленных заказавших (а их предостаточно, в т.ч. много наших) что-то перепутает, забудет/не успеет открыть диспут и он получит неплохой навар за просто так...
 
Последнее редактирование:

Леда

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
17
75
0
Алматы
NeliaK, спасибо огромное, а то я уже нервничать начала.Буду ждать значится :)
 

_Uni_

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
11
129
0
Тюмень
Не совсем по теме (но другой не нашла). Подскажите пожалуйста, как выпрямить шляпу типа этой http://www.aliexpress.com/snapshot/221765083.html поля очень помяты, месяц под прессом из книг не помог. Может кто-то знает как.
 

ezheviczka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
5
0
0
Киев
А писали отдельным мессом или в комментах к заказу? Отдельные мессы они быстрее видят, чем комменты :)
Девочки, это жесть, мне они нравятся в кавычках эти китайцы, он видимо думая что я не запомнила цен, 2 дня молчал, теперь их поднял выше и выставил мне те же что были 2 дня назад, но уже типа со скидкой:ag: хитрож...ые они однако, пусть сам у себя покупает:ag:

ezheviczka добавил 02.08.2013 в 01:39
Подскажите еще такое, я сделала заказ, продавец мне написал мол за такой маленький доплюсуем сколько-то за пересылку, хотя этого ранее не было указано, если мол не нравится, отмените заказ и выберите первую или вторую причину, заказ еще не отменяла, что там за первая и вторая причина не знаю, подскажите для меня есть какие-то подводные камни или штрафы если я сама отменяю заказ еще и выбрав эти причины?
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.