aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Я сразу после оформления заказа спрашиваю как скоро они отгрузят посылку и намекаю на то что хотелось бы пораньше заявленного срока отгрузки:). На вашем месте написала бы продавцу и поинтересовалась состоянием заказа. Ну, а если всё таки автоматически отменится ,получите назад свои деньги и закажите уже у более расторопного прода.

P.s
Получила сегодня посылку с экспортом от 13.04, импортнулась в Москве 25.04.
С остальными пока тишина...

счастливая, у меня от марта еще на экспорте висят и апреля куча, совсем запропастились, больше 2 недель никаких обновлений, уже переживаю чего то :(.

Annkaya добавил 06.05.2013 в 14:09
Объясните пожалуйста мне "чайнику" у некоторых посылок срок подходит, читала что если прод продлевает время доставки, то потом нельзя будет открыть диспут по качеству и тд. А если открыть диспут и потом его закрыть без принятия условий прода срок начинает новый отсчет или дается доп время на доставку? Заранее спасибо огромное за ответы. :ax:
 
Последнее редактирование:

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
девочки! мама тут высмотрела босоножки. цена меня просто убила... зашла в магзин продавца http://www.aliexpress.com/store/top-rated-products/124013.html
головой понимаю что лохотрон, но и себе уже наметила всего ))))
даже отзывы есть - правда их всего 9, и 6 оставлены одним и тем же покупателем... 7 отзывов "экселент", 2 пишут что лохотрон.
как у сороки глаза блестят... не вестись?
 

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
я открыла диспут договорились о сумме возврата-что дальше? какой механизм?(сорри первый раз такое)
Если я правильно помню, я меняла в диспуте сумму к возврату и потом деньги вернулись на карту.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Шарлотка, ну фактически они там не напечатаны (потому что карта есть только в виртуальном виде), но в данных по карте они есть.
На меня снизошло озарение ))) может быть мы вообще про разные типы карт говорим? Потому что у киви-кошелька 3 типа карт есть
1. QIWI Visa Virtual – виртуальная предоплаченная карта. Не знаю, что за зверь ))) Но, видимо, это как раз и есть то, о чем вы говорите, что там нет фамилии с именем и прочее
2. QIWI Visa Card – это номер карты Visa, привязанный к счету вашего Visa QIWI Wallet. Я пользуюсь этой картой
3. QIWI Visa Plastic - обычная дебетовая пластиковая карта
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Есения14, цена вопроса, размер экрана.
Могу попробовать, но только вечером. Сейчас на мобильном инете на работе, никак...
А вообще то это как бы сложновато. Ибо надо искать отзывы реальных пользователей. Сначала искать, что подходит по цене и минимальным требованиям, потом искать отзывы на модель по профильным ресурсам. Можно довольно смело брать на сайтах групповых покупок. Там комьюнити выбирают менее глючную модель и толпой ее покупают. Но насколько сейчас для толпы людей актуальны бюджетные модели не смотрела.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Есения14

mariya_2002

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
164
6
0
Екатеринбург
mariya_2002, да я бы рискнула, поэтому не переживайте

спасибо вам огромное за подробный ответ!
Попробую заказать в одном )

тем более к таможенникам я уже ходила полтора года назад, вызволяла посылку 30 кг, все для СЗ - куча детского, ссостроила блондинку и вызволила ее. Надеюсь меня там забыли если что :)
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
маркетинговый ход, спрос изучает,
не знаю какой они там спрос изучают, но в сентябре-октябре когда у них неделя отдыха,администрация Али не работала ,таких магазинов было несколько,планшеты по 50-100 баксов ,которые везде 200-250 ,чуть было не заказал, но смутила не цена а нулевой рейтинг ,праздники прошли нет магзина и ссылки пустые :ag:,а заказов там было прилично и была платная доставка ,а ее по моему при отмене не возвращают (хотя могу и ошибаться) :ag:

позитива больше конечно, минус доставка ,но это почта
 
Последнее редактирование:

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
я ему написала, у двух заказов один трек, он ответил, что да, мы отправили в одном пакете.. я думаю, что этого достаточно для доказательств, а дальше будем определять по весу.

Спасибо, тоже напишу проду, на всякий)
 

nadya_73

Новичок
Шопоголик
09.04.2012
101
293
0
Беларусь
nadya_73, посмотрите во вкладке финансовый дату возврата, от неё отсчитайте 10 рабочих дней, а потом начинайте волноваться.. :)

прошло уже столько времени?

у меня теперь заказ этот в статусе Fund Processing, это нормально? Не могу ничего сейчас посмотреть, не переводит. Они мне всё шлют обратную связь, но мне пока не отмечать, пока деньги не поступят?
 
Последнее редактирование:

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Заказала в распродажу 2 товара на 35 баксов (за 16 и 19 баксов). Применила купон на 5, в итоге оплатила 30. Сейчас прод пишет что одного товара нет в наличии (16 баксов). А второй может выслать.
Подскажите, пожалуйста:
1. Как лучше вернуть деньги за 1 товар? Отменой или через диспут?
2. Мне вернут 16 или 11 баксов?

Из того что написано тут вам не вернут купон если вы делаете частичный возврат. Если делаете полный рефанд, то вернут только купон.
 
  • Like
Реакции: Татьяна Сар

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
писала уже Eve, выводит на вариант ответа, что нужно 7 дней подождать, и, видимо, деньги вернутся обратно. надеюсь, по крайней мере. думала, может тут кто-то сталкивался с таким
Ваш платеж сбойный. Али его не зачислил. Сначала деньги просто блокируются на карте, перечисляются через сутки после повторного запроса от Али. Его Али не отослал из за сбоя платежа и поэтому на самом деле деньги в вашем банке на блокировке.
У каждого банка есть клиентская служба.
Для прояснения ситуации с деньгами правильнее обратится туда.
Ибо у каждого банка свои тараканы. И одни снимают блокировку через 3 дня, другие через 5 дней, а третьи через 30 дней, а четвертые пока не пнешь не зашевелятся.
 

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
ФИО, в этом случае покупают у этого продавца что то на эту сумму, затем пишут сообщение чтобы не отправлял и через некоторое время подтверждают получение и деньги уходят продавцу.
 
  • Like
Реакции: Люшка

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Алсурик, условно значит, что цена стоит 0, но услуги почты не бывают бесплатными. Продавец все равно платит за отправку товара, просто для покупателя эта доставка уже включена в стоимость заказа.

И да, часть продавцов ставит цену за доставку отдельно, а не включает в стоимость.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
как я о нём узнаю?
Отслеживанием трека на сайтах.

ждать :)


и через какое время обычно трекается код посылки?
от двух и до бесконечности :) Обычно на 3-5 день есть события. Только прежде чем паниковать по неотслеживанию в своем любимом трекчеккере, проверьте тут http://www.17track.net
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Нелп ми плиз!
Статус заказа изменился на Fund Processing
посыль ползет по китаю.
это я типа срок доставки пропустила? Часов уже нет и открыть диспут пропало
 

Нэд

Новичок
Шопоголик
13.10.2013
36
195
0
Средняя полоса
Нужна ваша помощь

Дорогие форумчане, помогите, пожалуйста, разобраться. Я человек пожилой, а сестра (тоже давно не юная) сдуру заказ сделала на Али. Заказ сделала еще 9-го или 10-го октября и вот что пришло

Please Complete Payment for Order No. 60253492110710

Dear Olga Olga,

Please complete payment for Order no. 60253492110710 before 26 Oct 2013 17:27. Without payment, this order will be cancelled.


Насколько я понимаю, просят оплатить, но она сразу при оформлении оплатила картой. Помогите, по-та разобраться, а то грозятся отменить заказ.
:bu::bu:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.