aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
и один продавец уже сделал отправку и дал нормальный трек, а второй не отправил (знаю что ему дано 7 дней на раскачку) но он и не написал... ебай приучил к большей общительности селлеров, сколько можно и нужно ждать, если прод не ответит на письмо?
На Али не обязаны писать. Часто они и не пишут ничего. Просто молча обрабатывают заказ.
Если сомневаетесь в проде и его выборе почты, но пройти мимо никак не можете, то рекомендуется сотворить ордер, на странице ввода данных карты его закрыть. Ордер будет ждать оплат. В нем пишите все вопросы, что вас беспокоят, и про наличие, и про качество, и про отправку. Если вас ответы устроили, платим за ордер, нажимая на кнопку Пай.
Пишут на отложенные ордера в основном проды новички сами. Часто делаю отложенный ордер, а на следующий день набор стандартных фраз: Друг, все в наличии, плати :)
Ну общем по сравнению с Ебеем немного дешевле, но и более рискованно.
 
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

maillena

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
13
0
0
Murmansk
Здравствуйте. Кажется я на продавца недобросовестного нарвалась, мало того что она мне посылку 20 дней слала, та еще кажется и трек левый дала 008000045126. Это ведь не русский трек? Скажите кто знает
 

pilly

Новичок
Шопоголик
09.10.2012
464
52
0
Москва
pilly, открываете диспут по причине "Low quality" и выкладываете доказательства этого самого плохого качества, чем именно товар не соответствует описанию
да, про диспут по несоответствию описанию понятно, только не понятно нужно ли будет возвращать товар для получения денег?

просто в Гарантиях написано, что при несоответствии описанию можно вернуть товар и получить полный возврат ИЛИ оставить товар у себя и получить частичный возврат. Действительно существуют только эти 2 варианта?
Просто все же знают как некоторые китайцы иногда любят повесить чужие фотки, а прислать какую-нибудь издалека похожую ерунду. И отсылать ее обратно в Китай, оплачивая доставку вряд ли кто-то будет. Поэтому интересно, вернут ли деньги без отправки товара назад, если будут приложены доказательства ?:) ну,я просто не в курсе насколько на али все честно, по сравнению, например, с тем же ибеем. (На ибее покупаю у китайцев практически не задумываясь).

Вампирчик, там еще ничего не пришло такого))) Это просто на перед попытка узнать чего и как))
просто предпочитаю заранее знать все подводные камни, особенно при общении с китайцами:ag:
 

Indian Summer

Новичок
Шопоголик
12.08.2012
114
785
0
Lipetsk
Коллеги, нужна ваша помощь в такой ситуации:
Получила на днях несколько посылок, все осмотрела -опробывала и собралась подтвердить продавцам получение, ну и отзывы написать. Вошла на ALI в «My Orders», напротив конкретного заказа нажимаю кнопку "CONFIRM ORDER RECEIVED" и меня перекидывает уже внутрь этого заказа, где вверху, под мини-картинкой изделия есть еще одна кнопка "CONFIRM ORDER RECEIVED", нажимаю на нее и у меня появляется заставка JavaScript с сообщением «please select order» и единственной кнопочкой <OK>, которую я благополучно нажимаю, заставка Явы исчезает и… я все в том же открытом заказе и ничего не изменилось, там опять кнопка "CONFIRM ORDER RECEIVED"- можно опять тыкать и получить тот же результат… :bu: Вчера я так усердно тыкала во все кнопки "CONFIRM ORDER RECEIVED", что сегодня мне на почту пришло сообщение о продлении сроков доставки, о которых я никого и ни где не просила!!! Теперь сижу, как обезьяна с гранатой и боюсь еще раз нажать на подтверждение поступление заказа т.к.последствия получаются не предсказуемые. :aut:

Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так? Спасибо.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Я купила планшет, заплатила... Сегодня получила предложение от продавца об альтернативной доставке, вот думаю... Ссылка, как я поняла-это просто способ оплатить эту доставку.
Он вам пишет, что если хотите быстрее то заплатите по ссылке за тот товар, и он отправит вам Гонконгом. Она на самом деле дороже на 5-6 баксов, а в комментах к заказу указать " "payed for order snet by hk post"" Чехол он вам не вышлет, а вышлет почтой Гонконга ваш планшет. Но если вы готовы ждать, то он отправит вам его обычной дешевой почтой Китая.
Просто на Али принято электронику отсылать Гонконгом или Сингапуром. И ни стараются все таки уговорить покупателей пользоваться платной доставкой этими почтами. И иногда даже выставляют Фришипинг на эти почты, без выбора Чиныпост, но цена лота тогда выше.

NeliaK добавил 22.07.2013 в 12:29
А еще, сейчас пропускают на таможне аккумуляторы? Планшет, который я заказала с литий-ионным аккумулятором.
НЕ таможня. Бывают случаи когда временно почта Сингапура или Гонконга не принимает посылки, если указан телефон/планшет. Типа перебор по опасным грузам. У них там типа квот есть.

NeliaK добавил 22.07.2013 в 12:32
NattaRe, странно что он дает ссылку на товар, а не просто на доставку.. я так понимаю, хочет содрать с Вас еще 6 баксов.
Оплаченный заказ изменить нельзя. А выбрать теперь другую доставку, что на самом деле дороже, по другому никак.
У некоторых продов для этого есть однодолларовые ссылки без товара. Тогда покупается там несколько баксов, недостающих до полной суммы оговоренной оплаты. У этого видать нет такой.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NattaRe

Yana79

Новичок
Шопоголик
18.11.2011
72
6
0
Калуга
Девочки, подскажите новичку, пожалуйста!
Моя посылка
8.10.2013 Поступило на почту (Китай 100614)
и до сих пор нет изменений, а время заканчивается через 19 дней. Это нормально, что с ней 11 дней ничего не происходит?
 

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск
Сделала заказ, первый, оплачивала визой, деньги заблокировали (пришла смс), а в аккаунте:
This order is awaiting your payment

Reminder:
Without payment, this order will be cancelled after: 19days 23hours 26минут 54seconds .
И снова предлагается "Pay now".

Что это значит? Повторно будут деньги блокировать? И если я оплачиваю снова, то прод получает деньги, а как тогда реализуется система"защиты покупателей"???
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
ФИО, попробуйте написать продавцу, сказать что посылка все-таки пришла и договориться чтоб оплатить ее... думаю так честно будет
 

alenalir13

Новичок
Шопоголик
14.10.2012
52
9
0
Тула
Всем день добрый...а я сейчас жаловаться буду. Заказала три планшентика. Все три приезжали ни по моему адресу. Открыла диспут. Продавца нет и нет...пришлись дальше идти. За 2 деньги вернули, а за третий нет.
Я уже устала сними бодаться. Написала так и так: товара нет, отправлен не мне, адрес не мой, прошу вернуть деньги. Их администратор или кто у них отвечает за это, если продавца нет отвечает: терпите, скоро приедет. Прошел месяц - заказ по треку кто-то получил в Сахалине. Снова пишу: товара нет, верните деньги и .....молчание в ответ.
Написала им на электронную почту со всеми скриншотами, объяснениями - первое сообщение внушило радость: мы берем под контроль на 5 дней, деньги вернем. Снова молчание, хотя я еще раз писала....
60 дней не прошли, диспут открыт.
Как думаете есть шанс на возврат денег? Не рубль там....
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, у меня магазин почти без рейтинга был и отзывов по товарам, не рискнула
 

babyrolfi

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
237
3 152
93
Скажите Пжл нашла продавца но магазин новый с октября работает отзывов конечно ноль. Продажи всего 4 Мне боязно покупать((((( а товар там есть который нужен
Кто то брал в таких магазинах?
 

Скали

Новичок
Шопоголик
02.06.2013
55
77
0
Челябинск
Подскажите, пожалуйста! Если у продавца доставка платная, а я выбираю 2 товара, то за доставку каждого придется платить? Можно ли как-то сэкономить на доставке или нет?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Indian Summer, ситуации такой вроде бы ни у кого не было. Просто мы обсуждали использование банковских карт различных банков. Я бы посоветовала сначала обратиться в поддержку Али, отослать им выписку по банковскому счёту. Ну и если это не поможет, то писать заявление в банке на отмену транзакции
 
  • Like
Реакции: Indian Summer

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Подскажите пожалуйста, как лучше поступить..... Получила сегодня посылку с детской плюшевой игрушкой. Игрушка недешёвая, на наши деньги - 800 р. Пришла с браком - сломан нос. Нос пластмассовый, верхняя часть - с винтовым креплением, этот винт должен крепиться в нижнюю пластмассовую часть, которая находится изнутри. Так вот эта внутренняя часть есть, но она расколота на несколько частей, это ощущается при прощупывании. Без носа, конечно внешний вид не айс. Скажите, стоит ли обратиться к продавцу по поводу сломанного носа?
 

TanitaW

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
28
527
0
Киев
Всем Добый день!:ax: Девчонки, подскажите пожалуйста, а что можно изменить свой feedback?
Мне один продавец пишет и пишет: поменяйте, ну пожааааааааалуйста:954f8aa5f490:)))
Прямо жаль его))) Так жалобно просит)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.