aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
У меня ситуация такая. Посылка трекается в Питере на сортир-центре, хотя в адресе получателя указан Ростов (по информации импорта это подтвердилось) . Я хочу написать заявление на розыск посыли, но нужна копия инвойса. Прод её что-то зажимает. Как на него можно надовить, чтобы он мне прислал её?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Iwona, извините, что влезаю, но
это очень опасно, так делать...
продавец же может и не согласиться на отмену. может выслать товар.
 

Помада

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
235
56
0
Мытищи-Рыбинск
Девочки, подскажите как подтверждать заказ, кот. я получила? Захожу в свои заказы, отмечаю галочкой товар и нажимаю подтвердить заказ, выскакивает подтверждение, я нажимаю кнопку submint, и выскакивает error. Заказ остаётся не подтверждённым. Что я делаю не так?
 

Витори

Новичок
Шопоголик
23.02.2011
430
72
0
Казахстан,
vkontakte.ru
))))) Где то писала свои вопросы, и потеряла,спрошу снова ))) Подскажите если заказывать у разных продавцов заказ обьединиться? Или все по отдельности заказывать? Всё ли приходит,например маленькие габариты посылки не теряются? Где писать продавцу чтоб дал реальные фото товара? Как выбрать добросовестного продавца?
 

Grandi

Новичок
Шопоголик
Grandi, проверьте вкладку финансовый, нет ли там возврата платежа?

такое впечатление, что изменились правила, продавцы сокращают сроки доставки и возможно теперь сами могут отменять заказ???

он Вам написал, что ошибся с ценой и просит отменить заказ, но судя по всему он уже отменен...

В вкладке Financial ,да стоит возврат денег, но их на карте у мен нет.
 

Анюта77

Новичок
Шопоголик
18.01.2012
19
0
0
Киев
Девочки,а можно как-то узнать в какую страну выслана посылка? Вот трек:RB875010215CN
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Весь вечер мне попадаются вот такие сумки http://www.aliexpress.com/item/Wome...er-Bag-Handbags-4-Colors-AR026/677744206.html кожаная сумка на али может столько стоить или это какое-то мошенничество? На тао с доставкой они выходят в 2 раза дороже, да и преподносятся там как остатки старых коллекций.

я тоже брала по такой цене. сумка просто отличная!! ну именно эта модель. ручки натуральная кожа ,а сама сумка из прессованной. все отлично сшито - и подкладка и замки.
я лично брала по этой ссылке
http://www.aliexpress.com/snapshot/227045458.html
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
- RC- авиа бандеролька (более длительное таможенное оформление)
ну как сказать ,у меня от экспорта до импорта 10 дней ,таможня и выход из ММО в один день ,а вот на сортировке Казанский вокзал 6 дней ,но все равно самая быстрая доставка :ag: RC242570233HK

AleksOH добавил 03.07.2013 в 23:07
Вот это гребанный авиаконверт и не трекается Гонконгпост
Просмотрела, вообще нет ни одного с таким началом из моих покупок.
вот тут соглашусь только на 10 сутки вылетел из гонконга ,а трекаться начал на 5 день :ag:

да и есть RR ,тут полная ж... ,уже 100 дней в пути ,кругосветное путешествие совершает и скорее всего на дрезине :ag:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lorien и Dark_bay

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Вилька, лучше ничего не делать!

Iwona добавил 07.07.2013 в 14:11
Yuli4ka_pnz, мы апрель еще надеемся получить!
а делать вот, что, просить прода продлить срок доставки, сейчас даже кнопка есть для этого, ну а если срок продлен до максимума или прод молчит, то диспут, другого выхода нет!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz и Вилька

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Скажите, если я сделала отмену заказа 20 июня, в графе финансовый у меня есть отметка о возврате и стоит сумма (27 июня), стоит еще ждать денег? В сбере говорят поступлений не было. Тут вроде всем быстро приходят

Вилька, у меня тоже карта сбера, деньги стабильно или через сутки на ней появляются или максимум - двое ( последний возврат сегодня был). 27-28 июня на сервере сбера сбой был, у нас на работе никому зарплата перечисленная в этот день не пришла, поручения остались просто не обработанными, пришлось в понедельник всё заново отправлять. Предположу, что Ваш возврат тоже попал под этот сбой, подождите, как пишет али 10 дней и потом пишите им.
 

oksankin86

Новичок
Шопоголик
08.05.2011
22
64
0
Москва
Помогите пожалуйста! куда обратиться? сделала сейчас заказ, оплатила, написали, произошла ошибка, попробуйте еще раз. но банк снял с карты деньги! что делать??
 

Марлелад

Новичок
Шопоголик
16.09.2013
2
0
0
Шахты
Я в замешательстве, не знаю какую поставить оценку продавцу. Он написал сообщение, что товар уже не выпускается и попросил нажать - "положить неправильный продукт". Возвращение денег ждала 2 недели (10 раб. дней). Вот скажите, оно мне надо!? Товар он этот как продавал, так и продаёт.
 

Daughter

Новичок
Шопоголик
29.07.2012
86
220
0
Москва
3$ Russia Special Line Express!

позабавил меня ваш продавец)) собирается наверняка обычной чайна пост отправить и взять 3 бакса с вас за трек, а назвал-то это как!)) бизнес, что только не придумают)))
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Только не пойму, почему доставка выросла так странно. Мне раньше отправляли по несколько шт. товара, стоимость не росла от кол-ва. Должно же быть что-то в описании?...
Прямо на странице лота можете поиграться с количеством и посмотреть, как это влияет на стоимость доставки. То, что другие продавцы не ставят в зависимость стоимость доставки от количества, всё же говорит о том, что все возможные издержки они уже включили в стоимость товара с лихвой.

На вид ваш продавец всё очень деловито и скурпулёзно разложил по полочкам. Товар отдельно, доставка отдельно. Даже чётко указал вес товара!!! То что большинство продавцов лепит от фонаря :) Всё прозрачно как раз :yes3: Учитывая, что стоимость ChinaPost AirMail 16$ за кг, а беретик весит 70 грамм (внизу страницы лота указан вес), то добавка к доставке за второй берет как раз и составляет примерно эту формулу: 16*0,070. Всё просчитывается показательно ещё до покупки.

Редко встретишь такого педанта: не поленился всё "вбить" в описание лота и калькулятора доставки.

Кстати там ещё BULK PRICE есть. Вбейте количество от десяти штук и удивитесь итоговой цене :)

P.S. В беретах не разбираюсь. Только в цифрах :ah:
 
  • Like
Реакции: NeliaK

AlSh

Новичок
Шопоголик
06.04.2013
28
74
0
СПб
Подскажите, как поступить , оставалось времени до получения заказа 4 дня,
просила продавца продлить время - он ",окей, окей, продлю" и не продлевает
я открыла диспут,
остается 2 дня у меня , я ему написала, что волнуюсь и продли время
он снова "окей,окей"
вопрос в том, что мне делать - ждать когда продлит или обострять спор?:aq:
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Как долго мне ждать возврат денег, если я сегодня сделала отмену заказа по причине того, что не могу связаться с продавцом?
Спасибо заранее за ответ)
До окончания счетчика на отправку.
Нет смысла нажимать Отмену заказа если прода нет онлайн и он не выходит на связь. Для того, что бы таким способом отменить заказ надо прямое действие прода с подтверждением на отмену, а вы сами говорите, что он на связь не выходит. Хотя по правилам и не должен))
Проще просто дождаться окончания срока счетчика.

А так у прода есть право отклонить ваш запрос на отмену и пока не кончится счетчик выслать вам ваш заказ.

NeliaK добавил 22.10.2013 в 13:39
vitleona, вообще то это заблуждение, что прод должен общаться с покупателем, если вопросы не касаются уточнения именно по заказу, размеру, цвету, функций.
Ну если что то простое, или постоянное пинание: "Отправь быстрее" то может просто игнорить. В онлайне тяжело людей ловить, так как слишком большая разница во времени. Раз вы разместили и оплатили заказ, значит вас все в товаре изначально устроило и вопросов не возникло. А вот отвечать на пинки ускорения или нет, то уже выбор прода. Правил торговли он не нарушает. Есть время на обработку, вы с ним согласились, теперь ждите окончание этого времени. Не справится и не вышлет- заказ отменится.

Люди, будьте проще, это инет)) Это не бутик, где встретят с поклоном у порога и чашечку кофе/чая предложат :) И если срок обработки вас не устраивает, то не стоит размещать там заказ, а потом жаловаться, что прод долго не отправляет. Или половина заказывающих вообще не смотрят на сроки отправки, и потом только удивляются? Складывается такое впечатление.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: vitleona

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
программа для отслеживания ругается - неверная контрольная сумма.
Забейте на тот трекчеккер. Он уже через трек ругается, что не верная сумма, а потом чере два-три дня отслеживает как миленький.
Есть оф. сайт почты, есть алгоритм проверки подлинности, и девочки выкладывали екселевский файлик для подсчета суммы.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.