aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Медиаторам потом хватит для разборок
Ага...Нель...только медиаторов этих хрен разберешь, что им достаточно, что недостаточно. Мне-то даже 29 баксов, которые я просила, из 32 за куртку не вернули, хотя я выкладывала и переписку с продом, где он мне размер рекомендовал и скрин со страницы с товаром, где размеры не те написаны.
Когда я не согласилась с 25 баксами, то написали, что тогда возвращайте назад за свой счет продавцу.
Пришлось брать 25, из которых вернули 22 с копейками из-за купона.
Так что с медиаторами непонятно, на какого попадешь, видимо
Тоже самое с платьем, по которому тоже обостряла диспут, вернули только 8 из 12.
[OFF]В результате у меня и платье и куртка валяются, потому что даже просто отдать их некому, все знакомые барышни либо значительно худее меня, либо значительно толще
Ну отдам в детдом, конечно, благо с бирками целыми (у нас в детдома принимают только или новые вещи с бирками либо после химчистки с соответствующими бирками), надеюсь, что хоть там кому-то подойдет[/OFF]

vampirochka добавил 26.10.2013 в 12:26
[OFF]И я вот подумала....только на этих 2 вещах я 10 баксов потеряла, а если разобраться, сколько я потеряла в общей сложности за год (надо будет итоги подвести в конце года, выложу потом в дневнике), то это приличная сумма выйдет примерно в районе 500 баксов.
Да...еще, кстати, чехол тот, за который меня грязью поливают в комментариях к хвасту...прод-то мне вернул 3 бакса без разговоров, но брат в результате этот чехол назвал "бабским" и сказал, что ему такой не нужен. В результате опять же 5,54 бакса я потеряла.
Вот и думаю...надо ли оно мне вообще? Я про покупки на Али. Экономия-то сомнительная выходит[/OFF]
 
Последнее редактирование:

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Ребят,кто уже давно с эхтого сайта заказывает,к вам вопрос!
Хочу вот этот выпрямитель http://www.aliexpress.com/item/Whol...th-Pearl-Infused-Wide-Plates-1/961119867.html но смущает цена, вообще посмотрела он не дешевый так то, не меньше 50долл стоит,а тут аж 27 и еще фри шипинг. Как думаете,стоит покупать или нет?
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Девочки и мальчики:) Что посоветуете? Вот такая ситуация: купила две футболки ребенку. На одной из них на рисунке впереди была царапина. Не смертельно, и я, в принципе, без претензий. Потаскает лето за 5 баксов - рисунок все равно облезет. НО в отзыве я проду поставила "хорошо" и написала, что была царапина. В остальном, за скорость, выход на связь - везде отлично. Прод мне написал, что очень расстроен, что я"несчастна":) и хочет часть денег возместить....Просит номер PayPal. Но у нас на Украине деньги нельзя обратно на PayPal класть.... А он может мне как-то на счет али положить? Или там такого нет? У кого была похожая ситуация - куда вам деньги возвращали?


ну вы же сделку закрыли уже. так можно было бы через диспут вернуть.
а что с пей пеем?
я вот открыла себе счет ,но потом отказалась менять деньги на отзыв, поэтому на практике не знаю как оно в украине работает...
 

Lorien

Новичок
Шопоголик
01.05.2013
119
291
0
Калининград
NeliaK, да ладно, жалко что-ли:ag: Видимо там свои какие-то мульки по поводу отсутствия товара, а так и вернет быстрее.
 

Марек

Новичок
Шопоголик
Я попала! Получила три одинаковых набора лент и не глянула, что в каждом не хватает по одной ленте. Куда мои глаза глядели - не знаю!!! Самое страшное то, что я расписала в отзыве какой классный продавец и подтвердила, что получила товар. Что мне теперь делать? Можно ли открыть диспут? Продавцу я уже написала, теперь жду ответа. Буду всем благодарна за ваши подсказки
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
извиняюсь, что встреваю. Но я когда была в процессе выбора телепона, то смотрела на эту марку, в том числе и читала форумы соответствующие, андроид на них на всех, не знаю, про какую собственную операционку идёт речь :)
компания сейчас в принципе считается одной из флагманских в Китае, одна из самых лучших начинок и небольшая цена
 

Dave_Murey

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
105
217
0
Ростов-на-Дону
По первой же просьбе прод оперативно прислал мне копию инвойса. Меня очень это удивило. На примере других - долго требуют его, и не всегда проды сразу дают. А мне просто повезло! :ay: Завтра пойду с почтарями разбираться.
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Мда.... Такого глюка я еще не видела.

Товар подтвержден, по нем уже и фидбек активировался, и подтвержден он уже почти как неделю.... и кнопка Диспута активна???
viannen_18.gif


NeliaK добавил 22.08.2013 в 00:01
во вкладке фидбэк написана цена после скидки.
Ну вот снимки с одного заказа.
http://www.aliexpress.com/snapshot/247358582.html

kt8b.png

Снимок отзыва под описанием

ld8h.png

Цена по которой куплено на самом деле

uz1.png

Снимок на вкладке товара в Фидбеке.
Как видите, везде в отзывах цена без скидки указывается.
И по цене в фидбеке можно понять подорожала основная цена или подешевела. В данном случае видим подорожание.
 
Последнее редактирование:

mari14444

Душа компании
Шопоголик
24.09.2009
128
380
63
22
Москва
Последние буквы трека?
Сингапур не отмечается около 4 дней совсем на почте, так как его до Сингапура доставляет курьерская компания. В основном 4рх. Отследить можно или у них на сайте, или в трекчеккере выбрать проверку 4рх в сервисах.
http://www.17track.net начнет показывать как только курьер доставит посыль до самой почты Сингапура и там ее примут.

SG Не трекается тоже((:)bu:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Да, но есть зависимость))

Вы часто делаете отложенную оплату? Было так, что Вам не хватило? Какой процент? :)

Отложенная оплата, чаще становится помощником, ограждает от продавцов, которые ничего не хотят отгружать.. Если у продавца заканчивается товар, и он ответственный, то он обязательно напишет, пожалуйста, оплатите, иначе я не могу гарантировать наличие товара, ну а если не ответственный то платить сразу или потом неважно..
 
  • Like
Реакции: Dark_bay и Pantera@

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Ну кто помнит, давала странную выписку из своего счета: Универмаг: 1033 **** **** 9999, 8657126888888 - 7.94 USD
Типа оплата товара на Али, хотя всегда ранее и сейчас это выглядит как: ПОКУПКА ТОВАРА/ОПЛАТА ЗА УСЛУГИ WWW.ALIEXPRESS.COM, LACON HOUSE, LONDON, WWW.ALIEXPRESS.COM, LACON HOUSE, LONDON, - 18.60 USD
Так вот, отмененный замороженный заказ со странной выпиской списания наконец то притопал обратно на карту. Увидев это чудо в карте немного офигела снова))

В китайских юанях мне Али еще не возвращал)) Напомню, что оплата была за один раз три товара в заказе. Возврат более чем странен, учитывая, что вернулся он в самый последний срок установленный для таких операций, то есть буквально на 14 календарный день Али, а может и не Али, а кого они решили по-спонсировать, вернул деньги таким странным способом. Не знаю как там с курсом обмена юаня, ибо карта у меня в нац. валюте, но примерно сходится. За копейки бодаться не стоит. Но и больше ничего не куплю в магазине, который устраивает типа распродажу с ценами -80% :ag:

NeliaK добавил 04.09.2013 в 15:15
Хм. И Корзина снова 100, и заработало сегодня снижение цен в Више. Это что, из за распродажи было такое временное нововведение с отключением всего этого?)))
Ну как бы и хорошо, только вот страшно все равно в Корзину набрасывать много, памятуя сколько пропало "нажитого" там непосильным трудом))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zmeyouchka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Не, у Али новый прикол, что ли...
6 заказов заканчивается на 7182. По мессенджам ничего не понятно к какому оно заказу, приходится прям с письма переходить. Сразу и не поняла что и как))))
 

Argus

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
3
1
0
Таганрог
50 max count

пипец, было кучу товаров в корзине, всё никак не было времени оформить покупку, сегодня решил закончить дело и заметил, что почти все товары из корзины пропали! эти гады уменьшили размер корзины до 50 товаров! без предупреждения! скотский подход.
2 недели поиска и выбора товаров коту под хвост! что за идиотизм.
как быть теперь с теми товарами, у которых min order 10$? в wishlist они не группируются по продавцу, а в корзину я теперь их добавить не могу. в результате я не знаю, у каких продавцов я набрал на 10$, а у каких ещё нет.
 

vgirl

Новичок
Шопоголик
01.09.2010
303
112
0
Москва
vgirl, можете попробовать написать в али, а вообще да - ждать отмены.

Я написала в buyer@aliexpress.com письмо с описанием ситуации. Блин, так обидно! Куртки классные, ведь чувствовала, что обман, но решила, что раз продавец общительный, хоть и новый-надо дать ему шанс (((
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Svetlana5509, потому что у каждого продавца свой товар и длина будет разной у всех. Ориентируйтесь на отзывы и на рейтинг.
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Заказ был free shipping, но спустя несколько дней продавец отправил сообщение, что надо доплатить $10 за доставку. Что делать, отменить заказ?
По разговору понятно, что за оплаченную вами сумму продавец отправлять не будет. Можно пробовать отменить. Если пытаться вернуть свои кровные по-быстрому, то продавцам нравится причина: "Покупатель сам дурак", т.е. "Заказал неверный продукт" или "Продублировал заказ". По другим причинам продавец будет тянуть резину с отменой, а может и всучить левый трек-номер, так что потом его ещё и в Диспуте придётся упрашивать отдать деньги.

Любопытства ради можно глянуть, не развод ли это. Ошибки при выставлении лотов продавцы допускают часто, но если нынче этот же самый лот продаётся дороже на 10$, то скорее всего так и есть: всё несколько дороже на самом деле. Если цена выглядит по- прежнему, то продавец ведёт себя не честно. Лучше отказаться и забыть про него.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.