aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

pionerka

Новичок
Шопоголик
Попросили меня заказать 3 одинаковых костюма одного цвета и размера на ребенка. как думаете пропустит таможня или пригласят пообщаться?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
EvaZinger, у меня все нормально работает

А у меня радость!!! Никогда так не радовалась вписанию трека ))) Короче, отправил-таки прод мои туфеля, по крайней мере трек вписал за 20 минут до окончания очередного продления срока )))
И ни слова не написал
Вот интересно, если б я ему срок не продляла, то он бы трек вписал еще 5 дней назад или все-таки нет?
 

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
Lilona, да, она же. Я через яндекс сижу. Сейчас попробую через оперу и хром

p.s Через гугл та же ошибка
Я пробовала через гугл, ИЕ и Файрфокс. Сегодня днем после ошибки в гугле прошло 2 заказа в Файрфоксе. Сейчас нигде не проходит. Может не судьба мне купить зимние ботики и дутик? :bu:
 

Зараза такая

Новичок
Шопоголик
08.08.2013
76
267
0
Сибирь
vampirochka, кулон мне там понравился :) У остальных продов, кого нашла - дороже.
Тут как то рассказывали как дату регистрации магазина смотреть. Я найти сейчас не могу, если новый, можно, наверное и рискнуть
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Зараза такая, я бы написала продавцу, что заказала по ошибке и оплачивать не буду, чтобы он не ждал
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Зараза такая

Lisena25

Новичок
Шопоголик
14.04.2012
224
1 894
0
Тольятти
Lisena25, по вашему треку только прием. Перевести в претензию - нажать кнопочку "Escalate dispute" если прошло более 3 дней с момента открытия диспута

Уже прошло недели 2 точно. Мой спор уже переведен, только увидела. Его автоматом наверно перевели. Переводчик показывает. Что спор обострился
 

Tasha Denь

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
140
98
0
Красное село, Спб
Доброй ночи форумчане!
Понимаю, что вопрос глупый, но я что-то не могу ничего решить сама.
Хочу купить жилетку, типа на тонком синтепоне. Знаю, что обычно маломерит на размер.
У дочки сейчас рост 95 см, к осени может чуть больше будет.
Вот какой размер лучше взять,если учесть что носится она будет поверх знаменитого худи с медведем или на толстый свитер.
Вот сама жилетка: http://www.aliexpress.com/store/pro...-cotton-vest-8208-CC008/320316_761659410.html

Там самый маленький предлагается на 110-120. Как думаете по опыту покупок, стоит брать, не утонем?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, а по новым правилам автоматическое обострение через 14 дней убрали чтоль? И если прод не будет отклонять диспут, то он же через 5 дней полюбому завершится на условиях покупателя. Так что все только через обострение в таких случаях

vampirochka добавил 18.10.2013 в 19:30
вообще-то по международным правилам посылка - собственность отправителя до того момента, пока ее не получил другой человек. Поэтому на розыск может подать и получатель, но возмещение за неё получить - только отправитель
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Hedera, а у вас оплата уже прошла? Можете заказ отменить? Я бы отменила заказ и сделала по новой. Потому что продам доверия нет, может забыть изменить адрес
 
  • Like
Реакции: Hedera

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
Не знаю, в этот ли раздел пишу :)
Кто- нибудь брал обувь (конечно же!)? Там вроде все просто - померил - сказал сколько сантиметров. Но впритык-то не хочется, не очень понятно - стелька - это то, сколько будет, к примеру, весь ботинок? А если босоножки - ведь тогда пальцы будут вываливаться просто :( Да и таблица - то 7 это 37 размер, то 7 это 36. Запуталась :)
Да еще и меряла- еряла ногу(обводила) - 24 см. Думала (всегда) что это 36 размер. А на просторах инета указано, что это - 37.

24 - это 36 или 37?!

у каждого продавца может быть своя таблица,я всегда пишу ему в см,он пишет какой лучше размер взять
 
  • Like
Реакции: Неко

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
SonyaSonya, это письмо приходит за 4 дня до конца срока, типа подтвердите доставку отправленного заказа, просто формулировка типа: ваш заказ №1234567 был отправлен, подтвердите его доставку

понятно. спасибо! значит продавец просто второй день отмалчивается, в надежде что я не замечу окончания времени и не успею открыть диспут
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
NeliaK, ну это у нас тоже так, во многих банках по кредиткам до 56 дней проценты не берутся
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
На сколько я понимаю отзыв датируется днём заказа
я тоже так понимаю...
встречала подобные отзывы и не могла понять, как так..
например, отзыв датирован 30.07.2013, а сегодня 01.08.2013 уж отзыв, как все понравилось.. ведь невозможно так быстро получить заказ..
 

Вилька

Новичок
Шопоголик
09.03.2013
59
3
0
Ярославль
Вилька, я так думаю, что надо взять в банке выписку, либо попросить справку о том что не было зачисления средств от алиэкспресс, Лондон.. (точно можно посмотреть в списании которое было) в размере столько-то долларов не поступало..

скан отправить али и просить их отправить подтверждающий документ возврата суммы Вам для предъявления претензий в свой банк..

а вообще, Вам по телефону сказали что нету денег?

у меня была такая ситуация, смотрела выписку по карте нету возврата и все..

позвонила в банк, тоже говорят нету. . потом решила написать али.. и думаю, дай еще раз позвоню в банк.. и нашлись, просто почему то зачислены были на счет, а в выписке движения по карте не отображались.. девушка более опытная отвечала и знала где смотреть...

не знаю понятно ли написала..

Iwona добавил 04.07.2013 в 14:15



Мне в последнее время все чаще и чаще стали попадаться..

http://www.aliexpress.com/item/free...-one-piece-skirt-swimwear-spa/1030428905.html
да, все понятно, спасибо!
Мол чел (оператор моего банка) и правда мне показалось что не совсем опытен. Попробую написать Али запрос на подтверждение возвращения средств.

Вилька добавил 04.07.2013 в 21:51
но деньги мне точно не возвращались еще
 
Последнее редактирование:

knopo4ka84

Новичок
Шопоголик
23.10.2011
21
7
0
Луганск
Девочки, скажите, я хочу купить норку за 500 доларов на али, в Украину, ее пропустят на почте? Нужно будет ли платить пошлину? Кто-то покупал такие вещи дорогие?
 

LF.Bu

Новичок
Шопоголик
11.01.2012
42
26
0
ЮГ России
У меня с двумя посылками случился прием, а экспорта так и не было:
первая: 26 апреля - прием Китай, следующий статус 03 июня -импорт Новосибирск, вторая: прием 5 мая Китай, импорт 6 июня Москва.
По первой - писала проавцу, сказал не переживать и ждать :ag:
Видимо, бывает, что статус "экспорт" пропускают, а мы волнуемся:ai:

:ai:да уж. у меня столько терпения, да и нервов не хватило бы
 

zmeyouchka

Новичок
Шопоголик
31.07.2013
624
1 441
0
запорожье
Iwona, спасибо
А по поводу русского- с таким дебильным переводом, бывает вообще непонятно че продают. Да и привыкли уже на инглише.
vampirochka, "Вообще, лично я вижу смысл покупать на али"
вот и я получив такие прикольные футболки задумалась: нафиг надо?
моя первая покупка на али - планшет ребенку. для этого и регистрировались. потом телефон потом еще телефон.а потом я узнала что там еще и шмотки есть. и понеслось...
 
  • Like
Реакции: vampirochka

Kazankelen

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
243
1 214
0
Санкт-Петербург
Девочки, подайте мудрую мысль мне глупой. Продавец долго не отправляет товар и каждый день кормит " завтраками", время ожидания заканчивается через неделю. Надо ждать ?? Когда кончится время- либо товар таки отправят, либо деньги вернут ?? Все правильно думаю ??
Вот ведь гад, продавец :aq:, товар на 380 $ !!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.