aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Хитрые китайцы...
http://www.aliexpress.com/category/...ua&isAtmOnline=n&isRtl=yes&SortType=price_asc
Сортировка по цене. Так шо делают, ставят какую то хрень по самой дешевой цене и потом цена за тот товар, что ищешь. Поисковик выдает первым его лоты из за той хрени, что он вставил в страницу заказа.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: Pantera@ и zmeyouchka

Svetlana5509

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
17
60
0
Таганрог
http://www.aliexpress.com/item/12-a...-slim-wool-one-piece-dress-OSA/653018683.html. Девченки, все никак не решусь заказать это платье, как вы думаете этот рисунок будет полнить или наоборот. Фигурка не худенькая поэтому боюсь, что еще больше буду. И еще вопрос, хочу заказать сапоги розовые http://www.aliexpress.com/item/2013...1388-Hot-sell-size-34-39-boots/854089791.html, не знаю, что это за материал, с чего они сделаны, и продавец не отвечает на мои вопросы, вроде бы рейтинг у него нормальный. Они просто одни на сайте, я больше не нашла. Что подскажите не связываться с таким продавцом? Спасибо.
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
))))) Где то писала свои вопросы, и потеряла,спрошу снова ))) Подскажите если заказывать у разных продавцов заказ обьединиться? Или все по отдельности заказывать? Всё ли приходит,например маленькие габариты посылки не теряются? Где писать продавцу чтоб дал реальные фото товара? Как выбрать добросовестного продавца?

посылки не объединяются ,каждый заказ приходит отдельной посылкой. от размера посылки скорость ее доставки и возможность потеряться не зависит.
все вопросы о товаре можете спросить у продавца ,связавшись с ним онлайн или написав ему сообщение (поищите около имени продавца соответствующие значки).
выбор добросовестного продавца - это задание №1 всех шопоголиков ))) вернее всего это купить товар по имеющимся хвастам. ну а так - это уж как повезет. читайте отзывы.
 
  • Like
Реакции: Витори и Pantera@

belyangel

Новичок
Шопоголик
05.05.2012
416
894
0
Рыбинск
Всем добрый вечер. заказала в магазине http://www.aliexpress.com/store/611593
3 костюмчика ( тунички - платица с лосинками ) и 3 кофточки, всь товар одного размера, на обычную сумму , проблем на таможне заказ вызвать не должен , так заказ для себя , для маленького ребёнка и в принципе не может считаться комм.партией, товар был на сборке , сегодня получаю от прода такое письмо на свою почту , хотя заказ был сделан на адрес сына, значит мои данные они где то в недрах али взяли , наверно с аккаунта , привожу его полностью :

Your order #1122575820 has been shipped.

Dear Marina

It's a pleasure to tell you that the postman has picked up your item from our warehouse. It's shipped out by Air Mail and will arrive in 25-40 working days.

Tracking number is: RB365151970CN
Tracking web is: www.17track.net

IMPORTANT: We will declare it on the Commercial Invoice based on your requirement. We usually declare a lower price unless you have special requirements. Please don't show the real payment information to the Customs unless you are sure everything will be OK. In general, we set a password(fancy) for the Tablet PC you buy to protect the goods, in case of missing. If you want to know more information about invoice and buyer notes, please check our store: More...
You can check its updated shipping information on the web, which will be shown within 1-2 business days. Meanwhile, our after-sale service staffs will keep tracking it and inform you when there is any delay of shipment. Feel free to contact us if you have any questions.
перевела

Уважаемая Марина

Мне приятно сообщить вам, что почтальон взял ваш товар с нашего склада. Это отправлены авиапочтой и прибудет в 25-40 рабочих дней.

Трекинг номер: RB365151970CN
Отслеживание веб-является: www.17track.net

ВАЖНО: Мы объявим его на Коммерческие счета-Фактуры на основе ваших требований. Обычно мы заявляем более низкой цене, если у вас есть особые требования. Пожалуйста, не показать реальные выплаты информации в Таможню, если вы уверены, что все будет ОК. В общем, мы создали пароль(фантазия) для Tablet PC вы покупаете для защиты товаров, в случае отсутствует. Если вы хотите узнать более подробную информацию о счете-фактуре и покупатель нот, пожалуйста, проверьте наш магазин: Подробнее...
Вы можете проверить его обновление информации о доставке в Интернете, которые будут показаны в течение 1-2 бизнес дней. Между тем, наши после продажи обслуживающий персонал будет держать следит за ним и сообщать вам, если есть какие-либо задержки отгрузки. Обращайтесь к нам, если у вас есть какие-либо вопросы.

Теперь я сама в непонятках :
во первых , я не просила у магазина коммерческую счёт фактуру, просто заказала , оплатила и жду когда отгрузят.
во вторых они предоставляют пароль для Tablet PC , для чего он нужен , что за таблетка пс ?
в третих приглашают для проверки счет фактуры в магазин http://www.xixibei.com/ , перехожу по ссылке , перевожу с китайского и нахожу там там обычный магазин детских товаров http://translate.googleusercontent.com/translate_c?depth=1&hl=ru&ie=UTF8&prev=_t&rurl=translate.google.ru&sl=zh-CN&tl=ru&u=http://sicibay.taobao.com/&usg=ALkJrhjp0TJiRymRsqFGa8EOylzTg6YwtQ и http://sicibay.taobao.com/ , вроде магазины одинаковые , только прощадки разные , где его проверять - непонятно,да и тот ли это магазин тоже не ясно, хотя товар такой же как и на али
в четвёртых на али у меня заказ всё ещё в статусе сборке :
Reminder:
This order will be automatically cancelled if the supplier does not ship your order within: 3days 15hours 33minutes 11seconds .
Помогите пожалуйста , что сделать в данной ситуации ?
уж больно ответственный продавец попался, может он от меня ответа ждет , тогда что ему написать ?
 
Последнее редактирование:

Vendetta777

Новичок
Шопоголик
11.07.2013
132
318
0
Брянск
Девочки, у кого-нибудь был опыт, что на импорте товару ставили адрес КИТАЙ? что дальше с посылками было?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Шарлотка, только недавно этот вопрос задавали в другой теме )))
отвечу еще раз. Если трек начнет биться до перевода диспута в претензию, то вы просто закрываете диспут (но только не соглашайтесь с предложениями продавца), тогда вы сможете открыть диспут позднее (когда товар придет) и по любой другой причине
Если диспут все-таки обострился в претензию, то вам вообще можно расслабиться. Медиаторы посмотрят, что трек начал пробиваться, и напишут письма а-ля "Поскольку трек-номер правильный, то подождите 50 (может и другое число дней стоять) дней и если товар не придет, то напишите нам, если придет не тот товар или что-то там еще не так - напишите нам".

vampirochka добавил 09.09.2013 в 13:43
v1c, не надо писать в поддержку, там же в претензии и надо все это писать
 
Последнее редактирование:

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Это как это? Если покупаешь у разных продов, то и оплата каждому проду по отдельности. У меня никогда не снимали одну сумму

Значит Вы никогда не оплачивали сразу несколько покупок... :)

Очень просто, если Вы нажимаете оплатить сразу все покупки у разных продавцов, к оплате будет итоговая сумма, Вы подтвердите именно её и она у Вас спишется со счета - одна транзакция - одно списание...

деньги идут системе али, а не продавцам.. али потом сам между ними распределит, или вернет покупателю, если на это будут основания.
 
  • Like
Реакции: vampirochka и Pantera@

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Для статистики:
импортнулись две посылки в Оренбурге. Экспорт 22.04 и 10.04 .
Так же получила два безтрека от 26 марта.

И еще девочки подскажите как быть, прод дал трек номер (RB522192456CN ) по нему высвечивается только прием на почте Китая и больше никакой информации больше месяца. Связалась с ним ,просила узнать на почте ,что там с ней случилось,а он лишь пишет что она направляется ко мне и на почте мол так говорят ...типо ждите. Я то подожду пару дней еще и хочу открыть диспут ...как правильно будет указать причину ?

у меня была такая же ситуация. писала проду несколько раз чтобы поискал посылку на их почте ,в ответ он постоянно присылал стандартные отписки о работе почты и список сайтов где можно отследить послыку.
диспут я не открывала. и только вот я отчаялась и пожаловалась тут на сайте, как посылочка двинулась и быстренько до меня добралась, уже лежит в хвастах )))
так что удачи, пускай быстрее летят ваши посылочки!
 
  • Like
Реакции: LF.Bu

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Sense, у нас они в такую же цену, по крайней мере можно найти на распродаже и всяческих акциях. Если вы считаете, что надо покупать кота в мешке за 2 штуки баксов, то флаг вам в руки, как говорится, хозяин - барин. Для меня это большая сумма и за эти деньги я лучше в шубтур в Грецию съезжу или у нас куплю, предварительно померив и точно зная, что эта вещь мне по размеру и к лицу
 

Тамара96

Новичок
Шопоголик
16.04.2013
13
436
0
Екатеринбург
Всем доброго времени суток! Хотела бы узнать у опытных шопоголиков, можно ли заказывать в этом магазине http://www.aliexpress.com/store/all-wholesale-products/711253.html. просто у него много того, что нужно мне, но с рейтингом 90, я как то побаиваюсь... жду ваших советов!
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Здравствуйте.Заказала у продавца костюм,продавец написал ,что отправил.Дал трек.Спустя несколько дней,захожу и вижу,что стаит статус заонченный.Продавец на сообщение не отвечает,трек не отслеживается.Что можно сделать,как вернуть деньги?
Если вы воспользовались зачем-то кнопкой "confirm order received", то Алиэкспресс не вернёт вам деньги, потому что нажатием на эту кнопку деньги передаются продавцу.

Возможен так же вариант, что Служба Безопасности "заморозила" заказ из соображений защиты от возможного мошенничества продавца и впоследствии отменила его. Деньги в этом случае вернутся покупателю.

В любом случае должно прийти уведомление от Алиэкспресс на электронную почту о способе завершении заказа. Проверьте свой почтовый ящик.
 
  • Like
Реакции: Pantera@

Марек

Новичок
Шопоголик
Люди добрые! Подскажите пожалуйста. Продавец мне должен 2 доллара. Он написал мне you can go to Apply for a refund . А где находится Apply for a refund я найти не могу. Может Вы подскажете? Огромное спасибо!
 

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
поток сознания на тему пуховиков. С середины лета в активном поиске...
Нюансов в изготовлении фирменных вещей куча, технологий тоже... но зачем предъявлять такие требования к сезонным китайским поделкам? Если монклер дивной красоты с лисьим воротником, купленный за 100 долларов, проносится пару сезонов и будет держать мороз до -10, это же замечательно))
Вот пуховик найк у нас служит уже 15 лет и реально как новенький, в нем три поколения возмужало)) но это еще не повод его носить... фасон... на рыбалку и в лес.
Что до пуховика по ссылке выше, он по той же цене продавался весь прошлый сезон на ебай и хусейле, погуглите отзывы... предположу заранее, что дрянь и маломерка, а пух из курьих перьев.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
А вы верификацию карты на палке сделали?
1,95 это как раз удачная верификация. По 1 баксу ошибочная. Все возвращаются через 30 дней. Так как реально они только блокируются и на счет ПайПал не зачисляются.
 
  • Like
Реакции: Ирина36
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.