aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Т.е. если оплата в субб., то дадут купон на 5$? Где я увижу это, в почте?

Мой прод. отнес на почту, смотрю на сайте ПР, прием есть.
Главное, эти дурацкие браслетики-часы у многих есть за ту же цену. Да и не мне они, неудобно вышло. Ладно, еще подожду неделю и открою диспут.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
неа. точно было 100, потому что у меня больше 90 товаров в корзине лежало

vampirochka добавил 16.08.2013 в 17:07
сразу говорю, что я не путаю корзину с вишлистом
 
Последнее редактирование:

d0lchevita

Новичок
Шопоголик
14.10.2013
29
2
0
Бийск
Звонить/писать/идти в банк. От Али вы ничего не сможете потребовать.

Позвонила.. докапалась.... первый раз сказали была утеряна связь с банком, затем повторная попытка и все деньги отправились, платеж осуществлен.. писать администрации сайта. если нужны будут подтверждения оплаты, и т.п. назовем.. разбирайтесь с сайтом.
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
AleksOH, радует только что там вроде одни посылки без мелких пакетов, да еще и "фирменных" китайских черно-желтых пакетов не видно
остается только гадать как они тогда пакеты из Китая выгружают ,наверное из самолета сразу во двор почты сбрасывают :ag:
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Люди знающие говорили что коли продавец не отослал товар в течении срока то деньги
вернуться...Подскажите пожалуйста система автоматически денежку на карту возвращает
Если прод не отправил до истечения счетчика, то система Али автоматически возвращает деньги на ту карту, с которой была проплата.
У вас в Ордере есть вкладка Финансовая. Там должны быть данные о возврате. Иногда не бывает, но только если лот из нескольких позиций был. Если заказ из одной позиции то должна быть строчка Рефаунд.

NeliaK добавил 24.09.2013 в 13:32
Товар заказанный получила - все ок, хочу еще заказать, но что то не понятно -у него уже нет товара ? он временно не работает ?
В Китае с 1 по 6 октября грандиозный праздник.
Многие проды, у кого маленький срок обработки заказов, дабы не рисковать рейтингом и прочим, могут просто уходить в отпуск, отключая вывод своих товаров для выдачи Али. Приходите после 7 октября, может и попустит :)
 
Последнее редактирование:

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Kpoxa, отменять заказ. А у продавца не было сообщения о минимальном заказе? Во время оформления заказов сумма высвечивалась правильная или уже исправленная?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
avis99, нет, он дается после оплаты покупки картой мастер кард на следующую покупку.
 
  • Like
Реакции: avis99

Solpuga

Новичок
Шопоголик
03.10.2010
229
33
0
Симферополь
привет! Подскажите пожалуйста, а на али-экспресс есть скидки накопительные или дисконт какой-то? Никогда еще не заказывала с этого сайта.. Хочу для магазина.
Спасибо заранее!
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
КотоФея, вводить-то вводим, но продлить может только продавец.. а если он не отвечает, то все равно диспут открывать надо...
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Верните деньги или описать ситуацию и ждать?А если продавец прячется то по логике некому подтверждение давать и остается ждать пока счетчик до 0 дотикает?Может вы или кто то с такой ситуацией сталкивался уже...
Расслабтесь, и ждите оставшиеся до обнуления. Али не будет вмешиваться, ибо устные/письменные обещания в этой ситуации роли не играют. Было в заказе столько дней на обработку? Вас устроило это, подтвердили свое согласие оплатой того лота. Без подтверждения отказа, при активном счетчике ожидания отгрузки, Али не будет аннулировать заказ. Ну кроме случаев возможного мошенничества. Если таких признаков не найдут то ничего не сможете сделать со сроком ожидания.

NeliaK добавил 08.09.2013 в 12:23
может у кого-нибудь есть реальный адрес электронной почты?
buyer@aliexpress.com пишите сюда, и просите прислать данные когда и сколько было возвращено по номеру такого то заказа, в связи с тем, что вы не видите возврата на своей банковской карте и вам нужно подтверждение от Али для разбирательства с вашим банком.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
На своем примере уже в надцатый раз говорю, что цена не только от наглости зависит, от качества тоже
Теперь про пример. Вот такое платье покупала я (прод с короной, огромным количеством заказов и рейтингом 97.6%). Покупала на суперсделках, поэтому цена такая низкая 6,31 бакса, прод меня уверял, что я со своими 104-65-96 влезу, потому что ткань хорошо тянется. В реале в груди в нерастянутом виде 80 (у прода написано 86), длина 70 (у прода написано 83), влезть-то я в него влезла, но с такой длиной это не платье, а туника, сзади еле прикрывает попу, впереди вообще ничего не прикрывает
И знакомая заказывала такое платье Цена 24,3 бакса. По картинкам все тоже самое (даже тетка-модель одна и таже). У прода этого маленькое количество заказов по сравнению с моим в меньше рейтинг 89.1%. Но при этом платье полностью соответствует описанию и таблице размеров, в том числе и по длине
Но даже не размеры главное, а то, что ткань другая, мое пошито из тонкой футболочной дешевой ткани, а в платье знакомой хорошая плотная вискоза-стрейч
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
nuraxxx, вообще-то написано, что весит 1 кг, но у продавца нет продаж вообще, что лично меня бы сильно смутило

vampirochka добавил 18.09.2013 в 09:27
Melanya,
1. если заказывали у разных продавцов - придут разными посылками
2. нужно указывать полностью фамилию, имя, отчество. Видно им или нет вам никто не скажет, если спрашивают - значит не видно, у меня никто ничего не спрашивает
3. когда придет посылка надо нажать "Confirm order received" в деталях заказа
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Melanya

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
mariya_2002, да я бы рискнула, с продавца бы еще скидку попросила за покупку трех лотов. В случае с детской одеждой, я думаю, что никаких проблем не будет.
Вообще, я за последние несколько лет вообще не замечала, что таможня вскрывает посылки, т.е. раньше посылки явно приходили со следами вскрытия, т.е. проверяли содержимое, сейчас такого уже давно не было.
Даже если вызовут на таможню, то ничего страшного в этом нет, вас никто ни в чем сразу не обвиняет, просто объясните, что на вашем ребенке все "горит", поэтому заказываете сразу несколько вещей, потому что так выгодно. Но я вообще сомневаюсь, что такая ситуация возникнет
Ко мне один единственный раз докопались, заказывала 10 лаков разных для ногтей (для себя), вот тогда пришлось ехать на таможню и объяснять, что это для меня любимой, а не на продажу ))) Но это было 3 года назад. С тех пор много что заказывала лотами, но мелочь всякую типа стилусов, губок, патчей для ног, никто и слова не сказал, причем один прод в подарок к патчам пихнул семена каких-то трав, а семена запрещены к пересылке по таможенным правилам, но, слава богу, никто на это внимание не обратил
Я просто думаю, что таможня сейчас пропускает мелкие посылки даже не глядя, иначе они перестанут справляться с объемами, а от мелких посылок все равно им никакой выгоды нет. Ну вот купили вы лот за 20 баксов (например, кстати, еще не факт, что прод напишет в таможенной декларации все 20 баксов, обычно они пишут 5-10), с этого лота, при условии указания полной стоимости, таможенная пошлина максимум 6 баксов. Какой смысл таможне с такой мелочью возиться? Никакого, поэтому не переживайте
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Bastion01, вы можете написать в Али жалобу на магазин и просьбу проверить деятельность продавца. может быть, заказы заморозят и деньги вернут вам быстрее.
 
  • Like
Реакции: Pantera@ и Bastion01

белкихвост

Новичок
Шопоголик
21.10.2011
256
124
0
ЦЧР
Друзья, первый раз заказал а на АЛИ - вышло так, что 29 апреля прод отправил чехол для киндла, а уже 15 мая пишет, что ошиблись цветом и спрашивает, какой из наличествующих (не тот, что мне нужен - фиолет, оранж , розовый - а заказан был чёрный) - мне выслать "в качестве компенсации" Но у меня сомнения, что они воообще что-то выслали - все остальные треки отслеживаются - а по треку этого прода вообще нет инфы, хотя заказ выслан (если выслан) почти месяц назад. Не значит ли это, что прод просто хочет выслать неходовой цвет товара, при этом у него будет подтверждение моего согласия, а первый трек вообще фикция? И что делать? Заранее спасибо !
 

Василич

Новичок
Шопоголик
24.09.2013
2
0
0
СПб
..вы же сами подтвердили получение заказа в рабочем состоянии, никто вас за рукав не тянул.
Я подтвердил получение (доставку), но не рабочее состояние. Не так ли?
И ещё пара вопросов:
1. Не нашёл нигде как обратиться непосредственно в эту самую службу поддержки. Там всё только после диспутов и пр. Дайте ссылочку, если знаете.
2. По-русски им можно писать? Запарился уже переводить ))
 

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Привет! могут мне тут помочь с моей проблемой в али?
Оплатил тапки, не указав размер. (бывает, что об этом надо с продавцом договариваться отдельно т.к. на странице товара нет вариантов) спросил, сколько см по стельке 43 и 44. думал, напишет, я отвечу и он отправит нужный(подобное не раз уже практиковал, нормально все было). на это сообщение он не ответил. уже появился трек-номер, спрашиваю, что он отправил - молчит. открывать спор или что? куда писать не знаю. неудачного опыта с али еще не было. помогите пожалуйста.
если вы с продавцом договорились о размере ,он должен выслать,что просили,если нет ,то остается только ждать. Спор ничего не решит,пока заказ не получите,ведь продавец отгрузил (или нет),но трек дал,остается только ждать.У меня два спора висят второй месяц,один трек не трекается 45 дней ,второй вообще уехал в Англию,Али молчит,ждут когда выйдет время доставки
 
  • Like
Реакции: ms.tanecka

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Lisc, я не знаю, откуда ваша подруга это взяла (может у нее карта оформлялась по какой-то акции?), но я вот смотрю на их сайте, по голдам обслуживание в русском стандарте 3000 в год, при этом еще снятие наличных в банкоматах банка - 1,5% )))
Не говорите, пожалуйста, если не уверены. А то многие даже не смотрят на стоимость обслуживания при оформлении карт, а потом очень удивляются, куда деньги со счета уходят
 
  • Like
Реакции: Кристи2000
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.