aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
нет, не открыт, при открытом споре на этом месте будет спор прогресс и исчезнет кнопка подтвердить полученный заказ
 
  • Like
Реакции: Томичка

Шарлотка

Новичок
Шопоголик
03.11.2011
2 435
2 261
0
Санкт-Петербург
Bronco DSK, [OFF]у нас есть такая форма покупки - наложенный платеж, оплата производится на почте когда товар пришел. Большинство наших инет магазинов так и торгуют. При этом 30% товаров не выкупаются (данные из интервью менеджера одного магазина, но скорее всего это у всех примерно так) . Все почтовые расходы туда-обратно само собой учтены в цене, маржа не должна страдать. В итоге в он-пайне товары даже дороже, чем в офф-лайне.[/OFF]
да не переживайте так, может продавец дал паленый трек и денежки вернутся.

Кстати вопрос - через сколько дней начинают трекаться треки с концовкой CN? 5 дней это еще не критично?
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
)Я так понимаю он только оптом продает или же можно попросить его продать например не 10 шт, а три?

этот же продавец и поштучно продает, только цена другая, все логично, покупаете больше, платите меньше.. экономия на доставке.

попросить, конечно, можете, но думаю, что цена будет дороже, и доставка возможно будет платная..

Iwona добавил 28.07.2013 в 13:37
2)оплачивать через какую систему?
3)после оплаты надо отписываться продавцу об оплате.

про все это написано в шапке темы, очень подробно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Anastasia*

dobrajakoshka

Новичок
Шопоголик
13.10.2011
32
222
0
Украина, Чернигов
antilev, в прошлой теме не успела ответить, СПАСИБО за ответ. Подожду еще сегодня, что она мне ответит, и вечером диспут открою, если что :(
вынесла для себя урок из этой ситуации-больше для других заказывать не буду-не хочу рисковать чужими деньгами и портить свои нервы
 

aksuta

Новичок
Шопоголик
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать ?
У меня был спор с продавцом, он закончился в мою пользу, т.е. продавец возвращает мне всю сумму. Я захожу в свой заказ, вкладка финансовый - здесь стоит сумма на возврат и дата 16.10.2013, НО мне до сих пор не поступили эти деньги на карту, хотя должны в течение 7-10 дней.
Что делать ? :bu:
У меня карта виртуальная до 01.11.13
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Любая причина требует согласия продавца!!!

Просто если Вы выбираете причину что Вы виноваты в выборе, продавец её охотно одобрит, а если нет, то может сопротивляться и придется ждать окончания срока отгрузки, а он у некоторых продавцов достаточно длителен!
Вот скатина мой прод :ag: Поставила причину Нет товара, так он отклонил и написал
"Hi Friend,
We felt sorry for such matter, you can cancel your order, but pls choose the reason of buyer ordered repeated product or buyer ordered wrong product, then you can get your money back within 7 working days.". Ладно, я выставила, что мол я ошиблась.
Кстати разница между причинами "Нет товара" и "Ошибся сам" в том, что нет вопроса "Подать жалобу". Его счастье, что там 11 баксов всего, не охота связываться и скандалить. :(:(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
, но это появилось только сегодня.
Хм... А вроде как с пол года
crazy.gif

Может просто не начинали с Главной давно?)))

NeliaK добавил 04.07.2013 в 17:33
А как же пункт про Вылетело из Китая в страну назначения?
Угу, типа вылетело)) А на самом деле может очень долго валяться подготовленным к вылету, искать место, квоты на вылет на рейс в вашем направлении. Россияне вам больше расскажут о провале во времени между Вылетело, и зарегистрировано в каком нить ММПО России :)
 
Последнее редактирование:

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Спор закрыт 27 числа в мою пользу, денег до сих пор нет, уже начинаю нервничать.
Их 7 дней это имеется ввиду рабочих. Из за разницы во времени там для полного счастья еще и сутки начинаются в половине нашего дня. Так что берем и добавляем минимум 10 дней, если нет там праздничных, а только выходные.

NeliaK добавил 06.07.2013 в 14:46
Даже вот так они в письмах о закрытии пишут.
Обратите внимание: Вы должны получить ваш возврат в течение 7-10 рабочих дней. Если есть задержка, пожалуйста, свяжитесь с банком-эмитентом или обратитесь к нам за помощью.
А 10 рабочих это почти 2 недели. :( Сама вот сижу жду возврат по отмененному ордеру :(
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: no nick

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Bastion01, вот что значит женщины падкие на скидки :ag:. я тож с этой гага заказала платья со скидкой 90% (мысли были как у вас) и естесственно решила, а вдруг :ag:. На след день прод написал, что допустил ошибку и цена (я заказала лот детских платьев) лота это стоимость 1 платья (такие цены на эти платья по всему али без скидок), но я нажала отменить заказ, прод тут же подтвердил и сегодня деньги уже вернулись обратно на киви, вот хочу ему отзыв оставить отрицательный, чтоб не повадно было :(
 
  • Like
Реакции: Bastion01

Pakka

Новичок
Шопоголик
12.09.2013
13
410
0
Tlt
Привет, я тут всего лишь сутки, и вообще связалась с зарубежными покупками совсем недавно. У меня назрел вопрос по поводу бижутерии: на алиэкспресс когда просматриваешь бижутерию там пишется иногда минимальный заказ, обычно 5 - 15 баксов. Открываешь такой товар, написана цена за экземпляр, и в заголовке приписка что то типа "мин. заказ 10$ заказ смешивания" и тд. Вопрос: почему, когда открываешь отзывы, там у людей, оставивших эти отзывы в заказанном числится по 1 заказанной вещи. То есть получается отсылают что ли?





Или я чего то не понимаю? Объясните, если труда не составит, пожалуйста.
 

SaNdra0607

Новичок
Шопоголик
08.04.2013
10
1
0
Витебск
belyangel, vampirochka, спасибо :ax:- навела мышкой на часики - высветился срок 25 дней. теперь буду знать, что и так бывает. Я не помню уже, с чего взяла 60 дней,но зато теперь буду внимательнее!
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Моя довольная :boast: купила пуховик :haha:
[OFF]
получала сегодня сумки, которые коллегам по работе, обратно шла мимо магазинчика маленького, там хозяйка из Турции возит всяческое интересное (ну в смысле, что для нашей деревни подмосковной очень оригинальные модели кофточек, платьичков, еще сумки и верхняя одежда, но всего понемножку). Смотрю, висит объявление "Распродажа пуховиков прошлогодней коллекции по 1990 руб". Ну...я, конечно же, зашла )))
И вот он висит...прям моя мечта ))) А размеры только M и S. Расстроилась ((( Но оказалось, что есть и XL, только в подсобке. Померила...прям красота неописуемае, только мех на капюшоне слегка примят от лежания в свернутом виде.
Мне еще и скидку 10% по дисконтке сделали, так что 1791 рупь )))
Фотаться лениво (заболела я по ходу дела...)
Модель вот такая, только в коричневом цвете, мех на капюшоне, рукава и вставки как на этом - бежевые.

После этого думаю....и хорошо, что на али у меня со всеми пуховиками не срасталось, при аналогичной цене явно качеством этому бы проигрывали, имхо
Кстати, в том инет-магазе откуда фотку брала, он 6700 стОит, так что моя вдвойне довольная :boast: [/OFF]
У меня вопрос такой, может кто сталкивался, брат двоюродный просит планшет ему заказать (сам он типа без рук-без ног :aq: не хочет-не умеет-не будет). Вроде подобрали с ним модель, магаз вроде провереный, модель подобрали в разделе Russia Local Shipping, т.е. те модели, которые в этом разделе уже в России, я вот боюсь...не брак ли это починеный?
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
У меня в последний раз было недели 3
Ну выше ответ от Али о сроках заморозки.
Если товар был типа отправлен, то 14 рабочих это и будет почти три недели, потом еще и время на зачисление.
По моему случаю ответили что решение будет 14 августа, ну то есть я его увидеть должна 15-го, из за разницы во времени.
 

Татьяна Сар

Новичок
Шопоголик
18.02.2012
239
884
0
Саратов
Вот кстати очень яркий пример прода мошенника. http://www.aliexpress.com/item/Chil...shirt-child-fleece-sports-set/1279955734.html
Больше 700 заказов только этого товара, не считая остальных (там у него все было по 6-7 баксов). Магазин просуществовал меньше месяца и закрылся. Очень руки чесались заказать, сдержалась))
 

Светотень

Новичок
Шопоголик
01.01.2012
350
1 447
0
Москва
Товарищи шопоголики, а как на Али приписать отчество??? Что то я не могу это сделать в своем профиле. И что епер, посылки уедут обратно, не дойдя до меня?
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Если заказ уже закрылся - никак. Сроки до открытия диспута надо отслеживать самостоятельно.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Это что делается-то :ai:

USD ЦБ 32,1201 +0,5840 32,7041

Iwona добавил 20.06.2013 в 16:19
Сейчас посмотрела на этом сайте, посылка на почте Китая.

так а что переживаем тогда? для диспута причины нет, посылка отправлена, ожидаем, следим за её продвижением!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: avis99

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Через кнопку "купи сейчас" болтается в заказах, а не в корзине
Вампирчик, если только нажать Купить сейчас то в Корзине. Главное второй раз не нажимать.
Иногда так делаю, когда Корзина глючит и ошибки добавления выдает.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
чуть не так, извините, что влажу.

а что не так-то? :)

мне кажется как раз об одном и том же.. если продавец молчит, то отмена заказа не ускорит процедуру возврата денег..

а если же на связи и есть с ним договорённость, то тогда есть смысл отменять...
 
  • Like
Реакции: Dark_bay
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.