aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
svetii, а вроде кнопочку сделали что Вы сами подлить можете, почитайте в теме вопросы о доставке, сама только прочитала, пошла искать.. :)
 
  • Like
Реакции: svetii

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Sandrik, 1. продавец Вам переведет деньги как личный платеж, кто будет платить % пейпелу за услугу? Возможно, что он выберет плательщиком Вас, тогда получите меньше денег.
2. Продавец может выбрать не то назначение платежа и потом открыть диспут, а Вам заблочат аккаунт.
3. Если Ваша страна не может принимать возвраты на счет, то ничего он Вам вернуть не сможет.
Если бы платеж шел изначально на его бизнес-аккаунт и возврат осуществлялся с этого платежа, тогда бы палка сразу вернула деньги на карту.
Самый верный способ для Вас - открыть диспут на али, только так продавец сможет вернуть деньги и Али это проконтролирует.
 
  • Like
Реакции: zmeyouchka и Sandrik

dbglazkov

Новичок
Шопоголик
03.07.2013
3
0
0
Сергиев Посад
Привыкайте :) Просто какой то промежуточный этап внесли в базу после того как где то уже успели оприходовать посылку. Кстати о России пока что не идет речь. Это все телодвижения по Китаю еще.

А как же пункт про Вылетело из Китая в страну назначения?
 

FlameZZZ

Новичок
Шопоголик
24.08.2012
2
0
0
Владивосток
vampirochka, спасибо. У продавца разница между Чайна пост и Гонконг пост ц цене минимальна. Не буду заморачиваться.
 

maillena

Новичок
Шопоголик
16.08.2013
13
0
0
Murmansk
Svetlana5509, почему заказ закрыт? Истекло время на доставку? Или вы подтвердили получение?
maillena, какие деньги вы не хотите потерять? Напишите продавцу, чтобы определиться с тем, какую сумму возмещения он вам предложит. Если вас эта сумма не устраивает, то открывайте диспут на ту сумму, которую считаете нужной.
По правилам али на полный возврат денег вы можете рассчитывать только в случае возврата вами вещи продавцу за ваш счет.

Так я 50 долларов за это отдала. Не знаю, имеет ли смысл тогда 45 долларов возмещения просить? Или все же обратно отправить?
Если я фотку приложу, то видно что не кожа?
http://i024.radikal.ru/1310/98/a8fa3d591532.jpg
 

Modjolv

Новичок
Шопоголик
09.03.2012
3
0
0
Ангарск
Modjolv, как я поняла, это за все три части, только вот в описании товара написано, что размеры ее могут быть разными.
вот этот вопрос нужно уточнить с продавцом.
вообще, лучше все-все у него точно узнать, дабы не обманул.
Спасибо, да наверное так и сделаю - спрошу у продавца.
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
пришла последняя посыль и вместо двух больших форм для мыла там был силиконовый коврик и все

наловчились что ли китайцы вместо дорогого дешевое слать..

получила сегодня посылку 0.026 грамм, щупала, щупала и решила вскрыть на почте вместе с сотрудником почты, вместо заказанной кофточки. лежала заколка, да еще и с отвалившейся бусиной.. :(
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
вообще по правилам он должен мне отправить за ту сумму которую я оплатила???
Ну как бы по правилам он не обязан вам отправлять :) Счетчик времени на отправку закончится и алес, деньги вернутся обратно :)
Ну в отместку можете ему одну звезду поставить потом и отписать пару ласковых, не более.

NeliaK добавил 21.09.2013 в 09:41
Киви пишут,что платеж прошел нормально,на али все так и висит"ожидание платежа".
Где именно Киви пишет, что прошел нормально? В выписке? Или поддержка дала номер транзакции и подтвердила перевод денег Али?
Вот если в выписках, то это не факт, деньги могут просто висеть в системе и надо писать в поддержку, они разблокируют деньги и они вернутся , если поддержка дала номер транзакции и подтвердила, что они отправили, то пишите Али с этим номером BIN , номером ордера, и просите разобраться в ситуации. Они или инициируют возврат или сменят статус платежа в ордере.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Виктория *

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
ну я точно не соглашалась завершить. 100%. во-первых знала об этом, во-вторых не заходила и не проверяла неделю. никто другой это за меня сделать не мог.
тут прочитала что когда товар не получен и открыт спор по окончании срока али через 7-10 дней возвращает деньги. а я в споре именно вернуть деньги ставила. это прод сам хотел еще раз выслать, а я не против так-то. мне без разницы
как вы точно написали что не соглашались ,то спор не закроется без вашего согласия ,вы принимали условия прода на повторную отправку товара? да и если вы открыли спор ,вам просто так деньги не вернут ,спор может длится и полгода Aли как посредник ,но вы представьте объем всей информации и количество покупателей ,спор может длится не один месяц , если продавец с хорошим количеством заказов ,спор может длиться очень долго,как вы тут прочитали ( что когда товар не получен и открыт спор по окончании срока али через 7-10 дней возвращает) все бы кинулись ,открывать спор и получать обратно деньги (а потом и отправленный товар) а продавцы просто все бы перестали продавать ,доставка иногда занимает и 100 дней и больше ,ну а больше 60 это в порядке вещей, Али проверит если товар отгружен ,дан реальный трек то ничего не измениться пока товар не придет, не будьте наивной ,да вам вернут деньги сразу , если продавец согласится на ваши условия ,но не думайте Китайцы не дураки,чтобы торговать себе в убыток
 
Последнее редактирование:

Rozella

Новичок
Шопоголик
30.06.2013
6
4
0
россия
Привет всем. У меня такая ситуация...... наверное ни я первая, ни я последняя.
6 мая 2013 года товар оплатила, продавец дал трек-номер, по которому до настоящего времени информация на http://www.17track.net (причем только на этом сайте отображается инф-ция, на других сайтах по отслеживанию, вообще, - "данных не найдено") 14 мая 2013 10:48, Экспорт международных почтовых отправлениях, Китай CNCANA Страна назначения Россия Статус Транспортировка . И всё. В Россию я так понимаю посылка еще не попала? Сегодня попросила продлить время доставки. Стоит ли вообще ждать эту посылку?
Поделитесь опытом, пожалуйста.
Да бывает так,это просто не отмечают где посылка я таких уже несколько получила,ничего не пишет,потом бац где то в россии всплыла
 
  • Like
Реакции: leema

Myrabella

Новичок
Шопоголик
04.10.2013
11
2
0
Ялта
Советую всегда обсуждать с продавцом все детали до малейших нюансов. Это важно, на своем опыте знаю )))
 

v1c

Новичок
Шопоголик
19.07.2013
133
89
0
Кишинев
Продавец дал трек 17 дней назад. Трек не трекался и не трекается сейчас ни в китае ни у нас. Написала продавцу что открою диспут. Какие дальнейшие действия? Если я открою спор, а трек начнет пробиваться и приедет, я уже не смогу предъявить претензии по качеству?

Когда появится информация спор тогда вы можете закрыть. Вот если спор будет открыт в течении 15 дней, тогда он на 16-ый перейдет в претензию, которую закрывать уже нельзя.
Если вы получите товар (у вас будет открыта претензия), и он будет неисправен, можно писать на buyer@aliexpress.com дав и номер заказа и претензии и описать проблему.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Зараза такая, неоплаченные заказы сами по себе висят, дней через 20 они закроются и от вас ничего не требуется.
хотите - оплачиваете, не хотите - нет.
не переживайте, это вас ни к чему не обязывает.
 
  • Like
Реакции: Зараза такая

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Aiva, ну насчет ткани не знаю, но если оно в плане меха не соответствует, то и ткань может быть тоже низкого качества
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
полазила по сайту нашему и нашла решение. Я просто самостоятельно закрыла спор и все отлично! Если мне придет товар от этого продавца не надлежащего качества, то я смогу снова открыть спор (в этот раз уже корректный)

Astaha, диспут, можно открыть снова. Спор один раз. У вас, что было?
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Виктория *, я не хочу вас заранее расстраивать, но боюсь, что вам попался мошенник. Внимательно следите за треком, потому что он может оказаться уже врученным.
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
подскажите пожалуйста,заказывала туфли,посылка потерялась,уже не ждала ..... заказала заново,и посылка отметилась в России:haha: вторую еще не отправили,остался один день,могу же я отменить,вернут сразу деньги или продавец может залупится,или как это происходит?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.