aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Я раз давала по причине У прода нет товара, так предложение проверить было точно.

Я как раз и пытаюсь сообщить об этом, что раньше, если отменяешь заказ по причине отсутствия товара, то предложение проверить было, теперь нет..

одно из двух, либо али поменял тактику и хочет чтобы продавцы лучше отменяли заказы, чем давали липовые номера для отслеживания либо, арбитрам автоматически приходит сообщение об отмене заказа по этой причине и желание покупателя более не требуется..
 

Nataly12

Новичок
Шопоголик
31.03.2013
27
394
0
Минск
У меня такой вопрос. Сделала заказ 7 мая. Продавец трек дал. Сегодня 20 мая, а продвижения посылки не вижу, то есть ее еще даже на почту не отправили. Я написала продавцу - тишина. Что делать в такой ситуации, открывать диспут?Если да, то какую причину там указывать? Спасибо за понимание новичков))
 

Sense

Активный пользователь
Шопоголик
29.05.2012
153
83
28
Сочи
совсем недавно обсуждался этот вопрос- как повезет.
советовали выбрать на свой вкус, а проду написать, чтобы отправлял как лучше на данный момент
 
  • Like
Реакции: TanitaW

chavez

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
13
0
0
Izhevsk
chavez, да завершен у вас заказ, вернутся скоро ваши деньги.

П.с. как-то вы поздновато об осенней обуви спохватились :ag: если планировали ее не в россии покупать

Да обувь то еще в 20х числах августа заказал,вроде как по плану уже должен был бы в новых ботиночках по улице ходить,да видно у китайского продавца да и у бога в целом какие то свои планы по поводу моих ботинок))
Скажите денежка автоматически(програмно) на карточку возвращается или администрация должна увидеть,зафиксировать данный случай,потом разобраться и уже только потом отправить....!?как долго обычно происходит возврат?
 

Вишенkа

Новичок
Шопоголик
26.05.2013
173
420
0
Москва
Подскажите пожалуйста, что случилось с этим продавцом http://www.aliexpress.com/snapshot/260201972.html ? Товар заказанный получила - все ок, хочу еще заказать, но что то не понятно -у него уже нет товара ? он временно не работает ? Спасибо
Как вариант,мог закрыться магазинчик. Вы напишите продавцу письмо и спросите,что случилось. У меня так было несколько раз с постоянными поставщиками,они закрывали магазин и открывали другой новый,ХЗ зачем так,но суть такая.
 

feicha

Новичок
Шопоголик
15.09.2012
51
9
0
Запорожье
Знающий народ, подскажите, пожалуйста! Заказ RB745077658CN, показывает экспорт, вылет рейса.... а потом импорт Шанхай :ai:, 11 сентября сортировка Ханчжоу...Сразу написала проду, типа проверьте, пожалуйста, вернулось на вашу почту. В ответ ждите. Если вернётся вышлем опять. Подождала ещё недельку - результатов ноль, написала опять: 16 дней до окончания доставки, а посылка в Ханчжоу, проверьте, пожалуйста. В ответ мне продлили срок доставки (никаких кнопочек на продление не жмакала и не просила продлять сроки) на 30 дней, сказали ждите и через 20 дней открывайте диспут. Как думаете, есть шанс, что таки дойдёт посыль, что просто какая-то ошибка в отслеживании? Напрягает спокойствие прода, типа открывайте диспут, мы не возражаем, но ничего делать не хотят(
 

dfyz

Новичок
Шопоголик
17.10.2010
72
2
0
Домодедово
Помоги, что делать если посылка уже отправлена и продавец дал трек, а я сегодня обнаружила, что указала неполный адрес(забыла номер дома и квартиру)((((
 

Pantera@

Новичок
Шопоголик
15.10.2012
193
715
0
Россия
Девочки очень срочно, помогите.

Ввожу номер карты, а мне выдает, что мол " Коммерческие и расчётные карты на данным момент не поддерживаются."

а если с продавцом связываться, то на каком языке с ним общаться если я английского не знаю

Эта надпись достаточно давно уже есть, она стандартная .
Просто не обращайте на нее внимание, вводите все данные и оплачивайте.

Общение с продавцом на английском языке. Просто открываете гугл переводчик и там пишите. Пишите старайтесь простыми словами, без лишних оборотов, а то бывает такую ерунду переводит. Не беспокойтесь, китайцы тоже редко англ. знают и переводчиками также пользуются))

Pantera@ добавил 06.11.2013 в 15:59
Девушки, объясните мне пожалуйста.Может быть такой вопрос и ответ на него уже был...
Продавец дает трек номер. Пару дней он может не отслеживаться.
Статус Прием на почту Китая- это то время когда продавец фактически передал посылку почте или что-то другое?
Просто от некоторых товарищей треки и по неделе могут не отслеживаться(и даже больше).И мне пишет продавец, что может не отслеживаться 10-15.(хотя на сайте указано 3-10)
А от некоторых на следующий день Прием всплывает.

Иногда это зависит от того, какой почтой отправлена посылка. Но да, прием Китай-это поступление отправления на почту.
Возможны задержки в статусах, но более 10 дней-уже повод серьезно общаться с продавцом.
Но почта Китая тоже бывает долго обновляет статусы. Моя посылка, спустя 13 дней, первый статус в треке-вылет в страну назначения. Ни тебе прием, ни обработка. И так бывает, а я уже диспут открывала.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кот да Винчи

Gulnara773

Новичок
Шопоголик
18.02.2013
40
785
0
KZ, Актобе
Да, автоответчику, на Али первый раз заказываю, где у них техподдержка не поняла
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Ну вот я считаю, что не справедливо из за почты снижать отзывы

я тоже когда читаю отзывы, мне аж неудобно становится за соотечественников.. :ah:

например: товар получила, все хорошо, но очень долго 58 дней в пути, за это 1.

мы тут по 100 дней ждем.. а тут 58 и кол!

Iwona добавил 15.07.2013 в 08:24
думаю заплачу потом

а мне стало нравится так платить! :)

по крайней мере меньше риска напрасных ожиданий..

тем кто пишет что есть на складе, спасибо за заказ.. - плачу сразу, если продавец молчун, то у меня есть время подумать, можно написать продавцу.. если все еще молчит, то лучше не оплачивать.. так и будет все время молчать... ну а некоторые начинают лихорадочно корректировать заказы..

тут кто-то раньше писал, что как так, купила по такой цене, а с карты сняли другую.. теперь поняла как это произошло..

у меня, например висит в неоплаченных заказ с суммой к оплате на момент сохранения $ 0.04 (сейчас к оплате $ 15.43) и еще один $ 2.95 (сейчас к оплате $ 7.95 )

но также есть и письмо от продавца, которое меня тронуло...

Привет, спасибо за ваши Одер (1 лот марка * $ 1.75/lot).

Я думаю, что вы помогаете мне большую пользу, потому что вы меня узнали, что этот элемент имеет неправильную цену.
В самом деле, 1,75 это цена одного продукта, но я буду нести ответственность за свои ошибки, Ваш заказ до сих пор не быть изменен.

И я устрою пересылки для вас как можно скорее!

С уважением,

Деррик Ли
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: NeliaK и КотоФея

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
Как ему написать, чтобы продлил время?

где часики тикают есть такие слова просьбой продлить срок доставки, просто нажимаете и выскочит окно куда надо вести количество дней..

кнопка для открытия диспута у Вас появилась?
 

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Кот да Винчи, нажимаете "следить за темой" и будет вам щщщастье
Ах ты ж... что ж я ж...
Фисташковый дизайн :) Не заметил на панельке шрифт... Чессно скажу: хотел спрашивать, где это "следить за темой" находится :ah: спс
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
AleksOH, вообще кошмар. :(
вот пойду устроюсь работать в аэропорт и буду пофамильно багаж этих работничков в погрузчик закидывать и выкидывать из него.
 
  • Like
Реакции: AleksOH

Olganik*

Новичок
Шопоголик
26.01.2013
89
248
0
Россия, Пенза

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
Могу вам предоставить 5-6 транзакций где нет Refund Date но тем не менее деньги я получил.
Эх, а у меня вот одна такая, там было три товара от одного прода и заказ заморожен а потом закрыт. И дни уже на исходе, а денег все нет. Хотя притопали уже те, что намного позже были оформлены закрытие по отказу прода отсылать, якобы нет нужного мне товара.
 

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Скали, у вас в аккаунте али есть списки магазинов и товаров, чтобы не потерять их и всегда к ним доступ иметь, при переводе так и пишут "мои списки" и там есть вкладки магазины и товары
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.