aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Я вообще не отмечаю отзыв, если заказ отменен или что то такое. Система автоматом 4 звезды ставит и в рейтинге продавца он не учитывается, как автоматический.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Kiira, диспут ни в коем случае не закрывайте, а лучше переводите в претензию
Но сперва подумайте хорошенько, вы в курсе, сколько доставка из россии в китай стоит?
Вот примерная стоимость для веса 600 гр и ценности 2000 (ценность товара лучше указывать реальную, потому что если что-то потеряется, именно эту сумму вам вернут)

Плюс к этому еще накиньте стоимость почтовой упаковки (на большинстве почтовых отделений ее втюхивают без разговоров, говорят, что в другой просто отправлять не будут) это где-то 50-60 руб, плюс еще какие-то услуги, итого 1200 будет точно, а то и больше

vampirochka добавил 21.10.2013 в 20:38
Так что все зависит от цены вопроса (т.е. цены купленного вами телефона) и того, что вас в нем не устраивает.
Если он совсем нерабочий, то требуйте с продавца полного возврата денег без отправки товара обратно. Но надо сделать видео, что он не работает
Если в нем не хватает каких-то функций, или например, у прода один процессор в описании написан, а в реале другой, то договаривайтесь в продавцом о частичном возврате
Ну и проч. )))
Пересылка у нас в России очень дорогая, поэтому возвращать что-то за свой счет крайне невыгодно
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
Жулик попался, однако.

... индекс совершенно другой - 123181...

Почтовое отделение на улице Маршала Катукова. По весу небось: кусок пенопласта москвичу отправил? :) Чтобы сильно не тратится на почту...
 

виветти

Новичок
Шопоголик
20.06.2013
21
8
0
Минск
Iwona, спасибо, я просто думала, что я что-то не так делаю. За наводку отдельное спасибо.
 

nyra

Новичок
Шопоголик
12.07.2011
28
4
0
луганск
Девушки, плиз, ткните носом меня,где на али можно ввести свой адрес доставки. Чтобы не вводить его при каждой покупке. Делаю свой первый заказ на этом сайте.
И возможно ли от нескольких продавцов оплачивать счет одной суммой. А они потом вышлют каждый свой товар отдельной посылкой? Спасибо!
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва

не то слово как обидно..

у меня была ситуация, получила кофту , на фотах продавца она трикотажная (машинная вязка), получила сшитую из дешевой ткани. вообще полный отстой..
открыла диспут, продавец стала убеждать меня что весь Китай не продает оригинальные товары, что на фото оригинал, а у меня копия.. я ответила что не против копии, но похожей, а то что она мне прислала можно только выкинуть..

в итоге она предложила 50%.. я подумала, подумала и согласилась..

но я хотела спросить, когда али отклоняет спор, он что пишет, недостаточно доказательств, например, или что-то другое?
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Annkaya

Новичок
Шопоголик
09.04.2013
434
342
0
Югорск
Iwona, что же вы опять делаете? АААААА у меня опять огромное желание чего нить купить, тем более по таким ценам, кстати вчера не стала платить за заказ (доллар большой был) а седня последний день и еще больше вырос :ai:, пришлось платить дороже
 

Кристи2000

Душа компании
Шопоголик
25.07.2010
2 518
7 375
113
СПб
Народ, подскажите, посылка 7,05 Покинула почту, Гуанчжоу, и до сих пор импорта нет, это нормально? у кого-нибудь так долго было? И ещё 2 посылки экспорт от 9.05, 15.05 и все из Гуанчжоу:( И что делать если ничего не изменится?

У меня из Гуанчжоу экспорт от 15.05 был 25.06 в Мск, но это конечно не показатель...., Ваша может объявиться в любом другом городе с импортом. Остаётся только ждать, сроки выйдут - открывать спор. У меня так и нет импорта от 2.04, тоже Гуанчжоу, вчера тут порадовали импортом от этой даты, сижу с маленькой надеждой на чудо, может и моя объявится...... Спор обострён, но я пока не тереблю али, может появится всё-таки......
 
  • Like
Реакции: Yuli4ka_pnz

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
Помогите плиз, продавец просит номер счета палки что бы вернуть деньги, а я не могу понять где этот счет найти :bu:
 

Iwona

Новичок
Шопоголик
09.05.2013
1 282
884
0
Москва
NeliaK, выходные не считаются, 15 дней рабочих плюс 6 выходных вот тебе и вся арифметика 15+6=21
 
  • Like
Реакции: NeliaK

ТатЛит

Новичок
Шопоголик
06.09.2012
362
387
0
Москва
LF.Bu, все-таки,думаю,нужно написать продавцу и попробовать найти копромисс-попросите скидку в связи с тем,что вы уже купили другой товар и за доллар выросший))) я тоько про себя-я изведусь вся в этой ситуации, совесть заест:ag: Да и не зря пословица есть-как пришло так и ушло, а уйти может,что мне более дорого,чем таким образом приобретенная вещь:) нунафик карму портить;-)
 
Последнее редактирование:

Кот да Винчи

Новичок
Шопоголик
14.07.2013
142
169
0
ЗаМКАДье
...Там же смс приходит в течение пары секунд, еще столько же, чтобы ввести код, настолько шустрых продавцов, чтоб они за это время успели цену изменить мне не попадалось
Как ни странно, но даже на GAGA-deals продавцы хулиганят с накруткой. Уж казалось бы: РАСПРОДАЖА! Там-то как раз счёт на секунды идёт :) Продавцы тоже, как снайперы сидят. Накручивают цену и пишут потом, что, мол, это ошибка системы и мы не можем продавать товар по бросовой цене в таком количестве. Врут, конечно, и поддержка не вмешиватся, что обидно. На обычных сделках тоже могут подкинуть пару-тройку баксов: типа, вам ведь с доставкой ?! - получите shipping fee :ag: Сумма накрутки не важна, проблема в нестыковке сумм. В целом весь процесс оплаты после самого размещения около минуты занимает. Пока номер введёшь, пока система перенаправит туда-сюда...

Насчёт кнопки отмены, спс, проверю - не обращал внимания.
 

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
chavez, да завершен у вас заказ, вернутся скоро ваши деньги.

П.с. как-то вы поздновато об осенней обуви спохватились :ag: если планировали ее не в россии покупать
 

sonny

Новичок
Шопоголик
07.10.2013
201
572
0
Город из роз
Может есть какой то способ быстро избавиться от запаха химии в новой обуви ?
Это ж можно задохнуться от такого сильного запаха .
Я знаю активированный уголь хорошо впитывает запахи . Что еще можно применить ?

Надеюсь работники обуви в защитных масках работают на тех фабриках .
 

NeliaK

Новичок
Шопоголик
29.06.2013
2 177
1 759
0
Н. Новгород
изначально вообще мех тока к телу был в шубах..
Ну так присмотритесь к дубленкам. Они, кстати, не только с замшей наверху, но есть и типа крашенные. И мех как раз во внутрь. А если правильной выделки брать, а не а-ля деревенский тулуп, но есть очень даже стильные модели.

NeliaK добавил 29.08.2013 в 21:54
Не знаю у кого как, а лично у меня мужская шуба ассоциируется исключительно с Вицыным в "Операция "Ы" " :)
 
Последнее редактирование:

HouseNet

Новичок
Шопоголик
01.07.2013
330
358
0
Russia
Нет почему не все равно. Особенно если касается слизистых.
 
Последнее редактирование:

vampirochka

Новичок
25.10.2010
6 048
12 285
0
Климовск
Мусенька, buy all - купить все. т.е. вы сразу будете оплачивать весь товар от всех продавцов, который есть в корзине
buy all from this seller - купить все у этого продавца, оплачиваете только товар от одного продавца
 

Elle3011

Новичок
Шопоголик
22.03.2011
83
168
0
Минск
Девочки, помогите разобраться с понятием "genuine leather" на Али. Из сообщений форумчанок я поняла, что китайцы называют настоящей кожей еще какой-то материал, совсем не кожу. Можно ли себя как-то подстраховать при заказе кожаных вещей, сумок, например? Если спросить у продавца, он прямо отвечает, что это кожа или кож.зам? Был у кого такой опыт?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.