aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
antilev, что-то мне кажется, что и не начнет трекаться...Я бы уже открыла диспут.
Я уже открыла и закрывать не собираюсь.
Мне прислали на почту письмо от али что ЦИТАТА
"!Продавец тверг ваши предложения solutionfor для Приказ № 1117341891, и есть контрпредложение. Если вы принимаете поставщика предложение, мы будем действовать соответственно. Если нет, то вы также можете предложить другое решение или закрыть спор".


Я спор закрывать не хочу, ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ?

antilev добавил 02.05.2013 в 15:48
Прод меня уже закидал письмами, типа посыль отправил - проблема в ПОЧТЕ, в РОССИИ и т.д. Я пишу что из Беларуссии. Тогда не Россия виновна а китай-почта. Короче выкручивается как может
 
Последнее редактирование:

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Девочки,у меня другая проблема,подскажите,это нормально что для обработки(не доставки!!) заказа продавцу дается 25 дней???
то есть просто донести до почты?
как с этим бороться и можно ли?

Ваше право не заказывать товар и поискать более расторопного продавца. А вообще ситуации разные бывают: одежду могут начать отшивать после вашего заказа и по вашим меркам (свадебные платья, например, или шубы), товар может ожидаться к поставке, а не быть в наличии и прочее, прочее. Вы этот срок видите до заказа в описании товара (Processing Time: Ships out within ... days). Если срок отгрузки критичен, можно оговорить его с продавцом перед оплатой заказа, но тут нужно быть уверенным в порядочности продавца как минимум.
 

Аникс

Новичок
Шопоголик
30.08.2012
185
227
0
РФ
Вот тут пишут http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=45896&page=86, я вообще обнаружила что у меня тупо Таня на адресе доставке написано :ag: Теперь не знаю куда бежать, посылок много в пути, как я так заполняла не понятно :bu:

жееееесть что делается-то :dub: каждый день сюрпризы :bu: теперь сидеть и трястись, что с моими сделают((((
вам если не выдадут (хотя кто его знает, может и выдадут??) и отправят обратно наверное придется через палку деньги возвращать, или потом как посылки вернутся отправителям - просить отправить заново с точным именем.
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Уважаемые шопоголики =) подскажите,как правильно указывать на али адрес доставки? перерыла кучу инфы,но все пишут по-разному. ведь это влияет на сроки,не хочется задержек(((

Полное ФИО,все английскими буквами,обязательно индекс,страна,город, улица,дом,квартира.
У меня указаны два телефона-на посылках их тоже пишут,но никто из китайцев пока не звонил :ag:
 

Ortoim

Новичок
20.12.2011
276
1 273
0
Moscow
у меня рекорд по доставке! 102 дня и посылка пришла на почту.
Вот эти ожидания прям выводят. Начинаю заказывать летнее. глядишь к июлю подоспеют
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Bunny43

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
475
742
0
Москва-Ульяновск
Elis-S, а я то хотела уже отмену нажать с перепугу)
скажите пож, когда прод отправит-он даст трек я так понимаю?
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста что делать,с 8.03 написано экспорт,посылки нет, до конца срока осталось 4 дня, что потом делать открывать диспут?

в 100 пятисотый раз
писать продавцу, чтобы он продлил время.
если не хочет открывайте диспут до окончания срока.
если продлил, ждите дальше.
В завалах видимо ваша посылка
 
  • Like
Реакции: bl0ndinochka

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Natia, все таможенные вопросы узнавайте в таможне.
 

Taneuchta

Новичок
Шопоголик
12.04.2013
146
224
0
Алексеевка
КотоФея, Elis-S, спасибо большое девочки! Прям камень с души))) а то уж я разнервничаться собиралась))) вроде пустяк, всем приходит, а у меня не пропустят)))
 

JuliaCh

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
4
1
0
Москва
JuliaCh, да, подтверждение продавца нужно.
продавец все видит и на сайт заходит.
если Вы его не видите, это не значит, что его нет. я думаю, что на отмену он согласится. причину указывайте такую, какую посчитаете нужной.

по поводу второй ситуации я советую сразу открывать дуспут, если такая история-люди ждут и прочее.

Dark_bay добавил 26.03.2013 в 13:49
svetii, открывайте диспут или просите еще продлить время доставки.


По первой ситуации: Сегодня сделала отмену, и поставщик объявился...) буквально через пару часов получила письмо от него : Sharp Dana: I'm sorry, this several days I went out, the toys have already been issued. In a couple of days I will fill in tracking number.

Обещает отправить товар в ближайшие дни и прислать трек код (теперь еще переживаю чтоб трек код верный прислал).

Решила подождать пару дней,посмотрю отправит или нет,если нет,тогда опять буду настаивать на отмене.


По второй ситуации: Написала поставщику ,что ни один трек код не отслеживается , меня это крайне не устраивает,и что я подозреваю что он вовсе не отправлял товар. Пообщались с ним где то пол часа,извиняется,предлагал скидки на следующие заказы,я написала,что ничего у него не закажу,пока что эти заказы не будут отслеживаться.Он опять пообещал,что в ближайшие дни все будет в порядке. Я ответила,если в течении нескольких дней посылки не появятся на сайтах почты,я открываю диспут. Он ответил хорошо. В общем тоже еще максимум пару дней жду,если ничего не изменится открою диспут.

Спасибо Вам за Ваши ответы.

JuliaCh добавил 26.03.2013 в 19:56
Нет 24.03 примем и все. Это так долго обрабатывают?
Предыдущие посылки уходили со страны за 2 дня. Или я просто балованная?

Вам еще повезло.) У меня уже с 12.03.13. если отслеживать посылки по трек кодам на сайтах почты даже приема нет.....(

JuliaCh добавил 26.03.2013 в 23:22
По первой ситуации: поставщик прислал трек коды для отслеживания посылок)))Быстрая реакция однако после того как я отменила заказ) Теперь остается только надеется,что товары действительно были отправлены и трек коды даны верные.)
 
Последнее редактирование:

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
LifeJumper, вернут, независимо от рейтинга продавца.

SonyaSonya, зайдите в My AliExpress, там можно в Feedback Score посмотреть все отзывы, которые оставляли Вы и Вам.

Радистка_Кет, пишите латинницей.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SonyaSonya и LifeJumper

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
ksyu34rus, спросите его сколько будет стоить повторная отправка, если стоимость устраивает и вы договорились - он дает ссылку, по которой можно "купить доставку" (в принципе это может быть любой товар его, если специальной ссылки у него нет, ему надо только скорректировать цену будет), продляет сроки максимально у старого заказа и дает новый трек. Т.е. в итоге должен получится 1 новый заказ на стоимость доставки и 1 старый заказ на товар с проленным сроком.
Если делать только новый заказ и не продлить старый, то сумму по нему уже не оспорить, если что вдруг.
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
ольк, хотят, чтобы Вы отчество получателя тоже написали. :)
 
  • Like
Реакции: ольк
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.