aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
девочки! а как писать на али в клиентскую поддержку? все обрыла - только инструкции везде.
списалась с банком со своим - замороженных сумм нет, и продавец говорит что вроде все подтвердил в плане отмены, а деньги не вернулись...
я сейчас вот посмотрела что я только нажала отменить покупку ,а кнопку 'Request Order Cancellation' не нажимала. значит средства где-то на али? проду же они не поступили?

к кому обращаться? не найду куда письма слать...
 

Edge To Life

Новичок
Шопоголик
02.01.2013
3
0
0
Иваново
Девочки, у кого есть опыт покупки мебели? как вы считаете стоит вобще заморачиваться?
 

Serebro

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
347
185
0
Москва
А если точнее, то от 1 до 45 суток..
Возврат банки зачисляют на картсчет не позднее следующего рабочего дня после поступления денег в банк. До 45 дней (обычно 30) - это когда деньги не были списаны, т.е. прошла авторизация и банк ожидает получения финансового представления. Если в установленный срок банк не получит финансовое представление, авторизация отменяется и заблокированная сумма становится доступной.
Иными словами, возможны следующие варианты:
1. Авторизация - списание - возврат
2. Авторизация - отмена авторизации
Поскольку Али использует первую процедуру, то долго ждать или подавать заявления не приходится.
 

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru


Всем привет!)
Вот такая шляпа у меня с двумя посылками... Может стоит диспут открыть? Что делать?
 

Regischka

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
468
105
0
Казань
Народ капец! Свитера приехали заказанные 29 августа! мне алиэкспресс за нее деньги уже в январе вернул ! че делать то?*Почти 6 месяцев уже !

Regischka добавил 22.02.2013 в 16:31
6.09.2012 Поступило на почту Китая 萧山楼塔
8.09.2012 Поступило в транзитный пункт Ханчжоу
9.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Ханчжоу
18.09.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
19.09.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин
23.09.2012 Вылетело из Китая в страну назначения Ханчжоу
12.02.2013 19:57 Импорт МОСКВА PCI-1
 
Последнее редактирование:

antilev

Новичок
Шопоголик
16.03.2013
46
83
0
Минск
Всем доброго вечера! Помогите пожалуйста советом!!!!
Сделала заказ 18 февраля.... трек не отслеживался, долго писала чтоб проверить трек- в ответ "Ждите", далее, 15 марта открыла диспут, причина "Не действительный трек", продавец Сразу вернул деньги. А сегодня,спустя 39 дней после диспута и возврата денег, приехал мой заказ да еще и с этим не действительным треком!!!!!!!!!!!!!!
ВОПРОС: как мне вернуть деньги продавцу??????? Как такое вообще могло произойти, и почему он вернул мне деньги, зная что отправил заказ??

Решать Вам, напишите проду, предложите ему купить что-нибудь на эту сумму и сразу подтвердите покупку. Это дело ваше. Все зависит от вашего решения.
 
  • Like
Реакции: seashop и Миллана

марина мн

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
40
5
0
С-Петербург
кто-нибудь с таким сталкивался? -4 раза писала проду с просьбой продлить время ожидания.Ноль эмоций. когда остался один день я открыла диспут и он ЧЕРЕЗ МИНУТУ !!!!продлил время и написал: время продлил, закройте диспут.Это что спец тактика рассчитанная на дурака, что я на радостях закрою диспут?(открыть снова уже не смогу) и таким образом он ограждает себя от лишних проблем с диспутами?рейтинг у продавца больше 6000, его поведение не совсем понятно....
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
tamtau, не вижу противоречия, али то вашего смс не получал. Они денег не увидели, вот и отменили. Куда списал и списал ли деньги банк - вопрос к банку.
 

KoTioFa

Заблокирован
24.02.2012
302
138
0
32
ОДЕССА
девчонки дайте плиз ссылку на сайт где можно отследить посылку:ax:
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Добрый вечер Всем! Девочки, подскажите что делать, трек не отслеживается ни где RB351468657CN, писала проду два раза, а он молчит!!!!! Что делать?
спасибо заранее

давно получили трек-код?
 

Гале4ка

Новичок
Шопоголик
23.07.2012
303
670
0
31
Краснодарский край
Девчонки,а вы где свои треки проверяете? У меня на пост-трекере уже Бог знает сколько времени ничего с места не двигается,надеюсь,что это сайт висит,а не мои посылки :ag:
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

Надежда12

Новичок
Шопоголик
отзывы на Алиэкспресс

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как читать все отзывы о товаре на Алиэкспресс, у меня читается только одна страница
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, я исправила свой пост, извините, я не успеваю до конца дочитывать, меня тут дети дергают.
но я думаю, что вернут деньги, да. и отменят Ваш заказ.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Ins_a, Было такое, именно на казанском вокзале. (После сортировки в Иваново был Казанский вокзал) Посылку благополучно получила, думаю просто статус ошибочно задвоился.

надеюсь) а то сегодня обновила треки в программе и увидела такой статус.
Китайские статусы у меня с задержкой отображались, но чтобы так еще не было:(
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Dark_bay, т.к. переводит али, а не продавец, то писать надо им. Что у вас реквизиты сменились. На имейл buyer@aliexpress.com как раз, в этом случае он подходит. Они реагируют нормально. В письме укажите номер заказа, укажите был уже возврат или только предполагается - время сэкономит.
Либо возврат на пейпал с привязанной нужной картой, но пейпал не всем подходит и % надо учитывать, что снимут.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

AleksOH

Заблокирован
13.10.2012
213
2 753
0
33
Для ведения диспута нужен большой опыт. Многие его не имеют. Малейшая ошибка
).
У меня был случай когда продавец дал левый трек ,так он тоже писал ,что товар отгружен, ждите,после открытия диспута,перевел в жалобу ,прошло около 40,и деньги вернули , а еще через 10 дней пришел и заказ .В СПОРАХ много всяких нюансов,бывает очень тяжело доказать,что вы получили не тот товар и не того качества,но если начнут массово подавать жалобы на магазин не имеющего рейтинга и недавно зарегистрированного , я думаю его закроют с формулировкой 'подозревается в мошенничестве' и особого умения вести диспуты не понадобится.Да мы часто платим за свою наивность и не невнимание ,моя большая ошибка,что сделал заказ не посмотрел сам магазин, и цены ,но не ошибается тот ,кто ничего не делает.Я уверен,что максимум неделя и этого магазина не будет :ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.