aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Buyfnjdf

Новичок
Шопоголик
14.03.2012
919
243
0
Yaroslavl
Irrelio, у меня тоже 2 посылки вот уже неделю не трекаются. Написала обоим продавцам, один ответил, что ему вернули посылку на почте, т.к. не было указано отчество, поэтому теперь он ее опять отправит и "в следующий раз указывайте полные данные":ag: жду. А второй прод даже не ответил...буду еще писать через пару дней.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Leobor, я для вас разжую. Вы утверждаете, что палка лучше. Но когда речь заходит о безопасности, то вы утверждаете что? Что палка не так безопасна. Это 2 противоречащие друг другу вещи. Забавно видеть, как вы в очередной раз сами себе противоречите.
Я про пейпал могу сказать, что у меня с ним опыт такой же примерно, как и у Dark_bay.
 
  • Like
Реакции: Dark_bay

J-suvorova

Новичок
Шопоголик
12.11.2012
4
0
0
Москва
Всем, привет :)
Не ругайте меня, если это уже обсуждалось, но я не нашла ответа четкого.
Если брать с Али мелкий опт, 3/5 джинс например, детский футболки 10/20 ( меньше по кол-ву не всегда) продают, таможня наша зарубит? У кого есть опыт в этом? Просить продавца разбивать посылку на несколько? Если да, то на сколько?
Вы связывались с карго компаниями, если да, то можете посоветовать проверенную или с кем не стоит иметь дело.
Заранее спасибо :)
 

AHTuKBAP

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
5
0
0
Тюмень
Подскажите пожалуйста, сделал заказ, вроде отправили, трек дали. Но на сайте почты трекается 24.03 - прием, 26.03 - экспорт, все это в китайском ОПС, стоит ли переживать?
 

Karbid

Новичок
Шопоголик
09.06.2012
63
33
0
Минск
Хелперы, подскажите - а что это с почтой Китая? Посылки движутся как черепахи...
А две вообще пока даже и не трекаются уже 10 дней...
 

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
одна из моих посылок 7 апреля поступила на почту китая. и до сих порстатус не менялся - ни транзитных пунктов, ни вылета в страну назначения... некоторые посылки от той же даты я уже получила. это я не вижу реального статуса или она там завалялась у них?

и еще вопрос у меня есть )) кто знает размер виш-листа безграничный как мои желания? ))) или ему могут не влезть мои хотелки?
 

Тая-Тая

Новичок
Шопоголик
18.11.2012
140
27
0
Тверь
Пришла писать негативный отзыв о продавце,заказала у этого продавца http://www.aliexpress.com/store/614889 сумку на день рождения сестре,оплатила,продавец дал трек номер и вот тут началось,трек номер не отслеживается,1 неделю,2 неделю,написала продавцу,молчит,написала второй раз и пригрозила открыть диспут и получила ответ :
Hi, i am so sorry to inform you this bag we have no stock now. But recently we have produced a new one with different brand but the price is higher. Can you pay us the extra $10 so as to cover the cost? Sorry about this, we really have no profits. Thanks for your consideration.
Following it the product link:
http://www.aliexpress.com/item/Firs...andbag-One-shoulder-cross-body/655622514.html
я заказывала точно такую же сумку,только цена была 47$/
сразу же после письма прода, открыла диспут и написала ему,что я о нем думаю,сколько заказывала,такое в первый раз,вот зачем надо было "турусы на колесах" разводить,давать какие то левые треки,нельзя было сразу написать, о том, что товара нет,придется искать такую сумку у других,но к дню рождения она конечно же не успеет придти,да еще теперь когда вернут деньги не понятно.
 
Последнее редактирование:

Zed

Новичок
Шопоголик
24.10.2012
194
605
0
ЮФО
китаец у кот. хочу сделать заказ, пишет про новые правила у нашей почты:
что должно указываться полное имя получателя - имя-отчество-фамилия - иначе посылка вернется обратно
Пришло подобное письмо, но пишет, что с неполным именем посылка не пройдет таможню.
 

Дарина05

Новичок
Шопоголик
17.01.2013
3
0
0
Белгород
Unchik, часа два может.
Просто у меня до этого оплата мгновенно прохродила а сейчас непойму что делать....
 

Zelana

Душа компании
Шопоголик
25.10.2011
778
1 863
93
Moscow
Zelana, перед оплатой, там, где указана сумма Вашего заказа, есть надпись, что-то типа use coupon, вот там нажмете и будут опции для купона.

Так я об этом и спрашиваю, что туда заводить если нет номера никакого, где его взять?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
realinka, да, ничего делать не нужно.

конечно, по ботинкам обязательно диспут открывайте. деньги Вам вернут, т.к. трек не отслеживается.
 

КотоФея

Новичок
Шопоголик
24.01.2011
2 963
2 265
0
г. Москва
Но не в этом суть. Из-за их количества я точно попаду на таможню? несмотря на то, что это для личного пользования. И если это случится, то что делать? Оплатить пошлину можно будет на почте и там же забрать посылку? или нужно именно на таможню самой ехать? это Ростовская область.

Если таможня не пропустит, посылка остаётся у них. Вас оповестят и придётся ехать к ним, на "разборку" :ag: отвечать на вопросы зачем и почему, подписывать кучу бумажек ))
 

polinatka

Новичок
Шопоголик
11.01.2013
20
3
0
минск
Везет вам , а у нас в Белоруссии лимит на одного получателя 120 евро.Спасибо Tati_nn за ответы.
 

EvaZinger

Новичок
Шопоголик
28.09.2012
134
60
0
Москва
EvaZinger, если вас все устроило, продавец не выделывался, можно и хороший, кмк.

Спасибо :ax: мы в принципе полюбовно разошлись, продавец обещал информировать меня, когда будет нужный товар и претензий никаких не высказывал
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.