aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
вопрос

могу я заниматся торговлей как занимаются на аукро продавцы, доставлять вещи под заказ?
например
если я на аукро выставлю вещь под заказ, покупатель покупает лот, я этот товар заказываю на алиэкспресс и указываю его данные почтового адреса

все так продавцы аукро делают?
 

Linav

Новичок
Шопоголик
04.03.2013
8
0
0
Волгоград
Сделала сегодня заказ на Aliexpress. Товар стоит $19.99. Оплата через систему Escrow (так по-моему). На карте было 1000 руб. После заказа осталось 78 руб 31 коп. Куда могли деться остальные деньги? может комиссии какие-то? карта Сбербанка. Подскажите, пожалуйста, если кто знает....
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
XOMKA, ну по первой все нормально. а по второй нет. разбирайтесь с продавцом вместе.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Валерия90, если продавец не отвечает и 3 дня с открытия диспута уже прошло - переводите в спор. Если не прошло - ждите когда пройдет 3 дня и переводите в спор.
 

Васяна

Новичок
Шопоголик
16.02.2013
81
132
0
Миасс, УРФО
Я вот не поняла, а если заказать 5 футболок, одинаковых, но разного цвета, их могут на таможне коммерческой партией посчитать? :169:

у меня 20 детских футболок шло одной посылкой, вес получился 1,160 кг, таможня пропустила
 

Юлия09041987

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
304
50
0
Russia
ПРивет. Подскажите, пожалуйста. Делала заказ уже месяц назад, продавец не отправил его, и на сообщения не отвечал. Заказ оплаченный я отменила. Время истекло, появилась кнопка оставить отзыв, а открыть спор нет. Как мне теперь деньги вернуть?
 

Anyto4ka

Новичок
Шопоголик
16.10.2012
116
110
0
ЮгРоссии
Подскажите, ничего не пойму,тут что за мизерные цены???
http://www.aliexpress.com/category/200000742/handbags.html?needQuery=n&SortType=price_asc

Почему? там где совсем копейки, там + доставка платная.. вы поставьте вверху галочки на бесплатной доставке и на 1 шт. и будут чуть выше цены. там восновном косметички и пластиковые сумки, поэтому и цены такие))
 

dashko_05

Новичок
Шопоголик
31.08.2010
75
120
0
Ростов-на-дону
подскажите еще заказывала точилку для ногтей шла очень долго открыла диспут .. так и открыт до сих пор , посылка пришла а она не работает , написала продавцу он пишет сделай фото , я ему написало что на фото не будет видно того что она не работает , ее включаешь в розетку а она не питает энергию. что делать подскажите как вернуть деньги! спасибо
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Елена2013, Не факт, что во всей МО, возможно именно в вашем почтовом отделении или городе. У нас ведь на почте разброд и шатания, каждое отделение - отдельное государство. У меня едет посылка без отчества, покинула сортировку в Москве. Очень надеюсь, что ее не развернут. Напишу, что будет.

дай Бог! У меня 2 посылки дошли до Королёва, и тут их развернули. А следом за ними еще ползут посылки. Вот, теперь с продавцов счета-фактуры собираю.
 
  • Like
Реакции: ЁжикЁжка

Лиленька

Активный пользователь
Шопоголик
24.04.2012
441
148
43
СПб
Лиленька, они не закроют, а переведут в спор. Если вы закроете диспут вами - заказ вернется в состояние на момент открытия дисптута, времени на счетчике не прибавится. Там достаточно времени еще было для получения? Если продлять прод больше не может, то лучше оставить как есть.
Отвечать продацу не обязательно.

Времени совсем к сожалению не осталось, посылка в пути более 100 дней уже((
А что значит "переведут в спор" и - самое главное - через какое время это происходит?
Все-таки хочется в нормальном режиме получить посылку, удостовериться, что все нормально и уж тогда закрыть диспут.. Но идти с Оренбурга до Питера посылка будет не меньше 2-х недель(( Проверено.

Сейчас на пост-трекере прогноз получения 26.02, но это всего лишь прогноз...а он не всегда совпадает с действительными сроками
 

JuliaCh

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
4
1
0
Москва
Прошло уже 15 дней,после получения трек кода,но трек код не отслеживается.

Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! 12 числа получила 10 трек кодов (заказывала один и тот же товар на разные адреса у одного продавца). Прошло уже 15 дней,но до сих пор ни один трек код не отслеживается.Несколько дней назад написала продавцу,он ответил: ждите скоро трек код будет высвечиваться,говорит я напишу когда трек будет отслеживаться. Начинаю переживать,отправлял ли он вобще посылку,может просто дал трек код ,а посылку так и не отправил...Люди,которые ждут свои посылки тоже начинают нервничать,из-за того что трек-код нигде не отслеживается. Посоветуйте пожалуйста что делать?
 
  • Like
Реакции: Баунти

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
grigorusha, дату Вашего возврата смотрите и от нее отсчитайте 10 раб. дней.
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Ну подскажите пожалуйста (выше спрашивали, но так никто и не ответил), может, кто нибудь знает, что значит двойной Экспорт?

cкорей всего отправили назад((
либо ошибка на почте, смотря дальше какой импорт будет
 
  • Like
Реакции: Anyto4ka

Aemsenora

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
24
11
0
Киров
Подскажите, пожалуйста! Я сделала заказ из 2-х платьев, но одного у них уже нет. Как мне вернуть деньги за него?
 

Loreley

Новичок
Шопоголик
27.06.2011
37
2
0
Санкт-Петербург
мой продавец по поводу возвращенной в Китай посылки ответил, что сожалеет, но помоч не может. и что теперь? диспут открывать и требовать возвращения денег?
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
Аникс, знаете, странно, что нет пункта *прибыло в место вручения адресату*.
я не думаю, что обратно отправили. что-то бродит она у Вас...
 
  • Like
Реакции: Аникс

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Извините пожалуйста, но меня смущает то, что до 29 марта нет больше ни одной записи! У кого-нить так было уже? просто странно, обычно же перед вылетом стоят еще пара статусов о приеме и открытии!!!

Экспорт у вас) Не все статусы вносят в систему, либо они могут появиться позже)) у меня иногда китайские статусы высвечиваются после импорта (с датой до экспорта).
9acbfc0e01a3.jpg
 
  • Like
Реакции: Taneuchta

KseniyaM

Новичок
Шопоголик
05.04.2013
19
5
0
Мценск
Девочки, подскажите пожалуйста! Я новичок в этом деле. Я оплачу заказ, а трек номер мне как выдадут? у продавца надо спрашивать? Заранее спасибо
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Люди, наша "любимая" Почта России потеряла мой заказ, подскажите какие должны быть мои действия? Продавец не чешется, на вопросы не отвечает.В отделении почты мне сказали, что розыск должен осуществлять отправитель, заявление писать бесполезно.Спасибо заранее

Импорт уже был? Нужна копия квитанции об отправке от продавца. Заявление должны принять. Полезный опыт можно в этой теме посмотреть: Как разыскивать посылку на Почте России?


Elis-S добавил 02.04.2013 в 13:39
как оформить скидку? вот я попереписывалась с продавцом и он мне пообещал сделать скидку , а в корзине то цена без скидки выпадает
Вам нужно создать заказ (order). Для этого, находясь в корзине, нажимаете Оплатить, доходите до оплаты и уходите со страницы. Потом смотрите Мои заказы, у Вас там будет неоплаченный заказ, его номер пишете продавцу и напоминаете про скидку, далее ждете, когда продавец изменит цену.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: crazymary и Феичка)
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.