aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
morkofka, в Escrow не нужно регистрироваться, достаточно просто зарегистрироваться на сайте алиэкспресс.
 
  • Like
Реакции: morkofka

Tone4ka87

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
46
2
0
г. Москва
Нужна СРОЧНО помощь!!!
В общем, из-за косяка почты России муж не получил свою рубашку. Я, когда увидела, что его рубашка покинула сортировочный центр в МСК, сказала мужу, а он , ожидая извещение, нажал уже, что получил ее! А рубашка в итоге на почте потерялась. А когда нашлась, то сотрудники почты не соизволили позвонить, они сразу проштамповали ее "срок ожидания истек" и отправили назад в КИТАЙ!!!!! Я писала продавцу, он весь месяц отвечает, мол "разузнает". У нас на почте ни конца , ни края не видно. Все друг на друга кидают. Одна женщина сказала, что продавец должен принести упаковку от посылки со всеми штампами, и там написать жалобу, что не принимает посылку назад и тогда жалобу рассмотрят и отправят ее нам за деньги почты РОссии (будет выявлен их косяк). НО ПРОДАВЕЦ МОЛЧИТ!!!! Он получил деньги, и наверно, забрал рубашку себе, с**ка.
И что теперь делать я не знаю((((((
Куда написать жалобу на АЛИ ОФИЦИАЛЬНУЮ?тыкните мне плз!
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Leobor, вы в каждой строчке пишите откровенную чушь. От и до.
Не знаете разницы между не отправленным заказом и не доставленным. Начинаете фантазировать про "а вот если бы ей дали левый трек, то...". Увеличили максимальный срок течения спора ровно в 2 раза. Этот срок так же прописан, как и правила ведения споров.
Официальное ДР у сайта в мае.
Какой список, их тупо блокируют и все.
Члены алиэксспрес так же вносят взнос на площадку, кроме того все платежи в пользу продавца повисают на али до подтверждения доставки. И сути сроки действия сайтов не меняют - там и там одни и те же продавцы, сайты - близнецы. Один ориентирован на опт в основном, другой на розницу - вот и вся разница.
В принципе общение с вами считаю далее бессмысленным, у вас позиция "мыши плакали, кололись, но..." и вы ее просто пытаетесь рекламировать.

Unchik добавил 03-01-2013 в 09:32 AM
Kate4kina, когда появилось сообщение о возврате и что именно в сообщении написано?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Varvara333

ЁжикЁжка

Новичок
Шопоголик
08.10.2012
57
143
0
.
Ждать средства обратно на карту.?
Получила вот такой ответ. Прогнала через переводчик, кривовато, но смысл ясен.
Привет ****,
Благодарим Вас за обращение AliExpress.
Я понимаю, что вы беспокоитесь о возврате для заказа **********, и я готов помочь вам с этим вопросом.
Пожалуйста, обратите внимание, что этот порядок был автоматически закрываются, потому что поставщик не посылать пункта во времени. В соответствии с этим, ваш платеж был обработан как возврат на 13 марта.

Сообщение для Western Union возврата Вы видите вызвана системная ошибка и наш технический отдел занимается этим вопросом и попытаться решить вопрос на ближайшем. Я глубоко извинения за предоставленные неудобства причина по ошибке.
Так как вы использовали кредитную карту в качестве способа оплаты, будет произведен возврат к исходному счету и, как правило вы получите возврат в течение около 7-10 рабочих дней с момента, когда ваш платеж был возвращен.

Если вы не получите возврат после конкретные сроки, я рекомендую вам обратиться к своему финансовому учреждению для более подробной информации о том, почему вы не получили возмещения.
Надеюсь, что информация будет полезной для Вас.
Иметь хороший день!
Если у вас есть дополнительные вопросы, пожалуйста, посетите наш Справочный центр Контакты или связаться с нами в любое время.
С уважением,
Миранда
AliExpress Отдел обслуживания клиентов
www.aliexpress.com
Буду ждать в течении 7-10 раб.дней от 13 марта, если деньги не придут, буду звонить в службу поддержки своей карты. И действовать по результатам. Но думаю теперь все решится.
 
  • Like
Реакции: Lostsoul

anemerk

Новичок
Шопоголик
19.03.2013
19
0
0
Запорожье
1. если отменить заказ, из-за того что продавец не отвечает, сколько примерно времени на это уходит?

2. если я нажму отмену, я могу быть уже уверен, что товар он уже не отправит? (чтобы заказать у другого поставщика)
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Музон, если вещи мелкие (белье, носки, губки, заколки и т.п.), то некоторые и по 100 штук берут и таможня нормально реагирует, а вот если вы 5 одинаковых платьев возьмете, да еще и в одном размере или сразу размерный ряд, то тогда таможня может задержать, особенно, если китайцы напишут на посылке 5 dresses.
 

Баунти

Новичок
Шопоголик
10.06.2010
8
0
0
ВЛГ
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. я заказала на али впервые. заказ был оплачен 28 февраля, но продавец так его еще и не отправил. в статусе заказа написано "Этот заказ будет автоматически аннулирован, если поставщик не отправим Ваш заказ в течение: 3 дней 3 часа 18"
вот такие вопросы: что будет, если он его так и не отправит? мне ждать или может уже самой отменить? если заказ аннулируют, то деньги как? я оплачивала с карты СБ.
и еще. другой продавец отправил посылку, 2 марта, но трек так и не отслеживается. я его спросила, он точно ли отправил, а он говорит что нужно 20-35 дней, чтобы ее увидеть на почтовых службах. это так?
 

Vikky-kissa

Новичок
Шопоголик
22.02.2012
328
631
0
Волгогр.обл.
Люди)) теперь он говорит " Вы подаете заявку на возврат денег я согласен с вами здесь, чтобы дать вам возврат" как подать заявку???:ah:
 

AzeriUser

Новичок
Шопоголик
19.02.2013
4
0
0
Баку
Ребята че делать если оплаты пишет
Sorry, your payment was not successful! No money has been deducted.
Reason:5,Duplicate Order
До этого оплачивал и было все норм. С картой нету проблем. Черещ палку даже оплачивал вчера все ок. Раньше с этой же картой оплачивал на АЛи и все нормально было
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Позвонила в "горячую линию" нашей любимой ПОЧТЫ РОССИИ: : Super_smilies051:
сказали в розыск подавать.... Вот пойду подавать, но нужен какой-то документ от китайца(((

Кто подскажет, как называется их (китайцев) документ на посылку? Вернее, как мне написать китайцу, чтоб он понял, что я от него за бумаги хочу?
Спасибо..

квитанция об отправке. где указан трек-код -адрес-имя... у моего китайца нет ее, вот думаю что делать...http://www.spbpost.ru/index.php?page_id=96 вот еще контакты есть почтовые
 

Юлия09041987

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
304
50
0
Russia
Dark_bay, он вообще на сообщения не отвечал. А как бы я могла вернуть деньги, если после оплаты был установлен где то месяц на отправку, не было кнопки открыть диспут, зато была кнопка отменить заказ. я отменила его, должны же вернуться деньги как то?
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
ну вот процесс пошел у кого-то... а мои с экспортом от 21 марта так и болтаются невесть где :bu: когда же импорт будет :ak:

у меня от 18 марта тишина((
это уже следующие трекнулись:))
скоро и до ваших очередь дойдет:)
 

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
Подскажите пожалуйста, что больше 5 посылок нельзя в день оплатить. А то у меня у 5 оплата прошла, а 6 никак не проходит.Хотя и деньги на карте есть.

можно конечно, я и по 10 оплачивала
 
  • Like
Реакции: stelluza

SonyaSonya

Новичок
Шопоголик
29.12.2011
89
415
0
Украина
Люди, что делать? У меня посылка одна на почте Китая уже почти 40 дней вылеживает, что можно в таких случаях сделать (гыгы, глупый вопрос, понимаю, но все же, может у кого такое было).

и моя почти месяц валяется у них без движений вообще. прод прислал огромное письмо с просьбой ждать ждать и ждать... типа сейчас самый сезон (а когда у них не самый сезон?). продлил срок доставки и все. больше сказал ничего сделать не сможет.
вот отправила ему письмо с просьбой хоть узнать не потеряла ли их почта посылку вообще. пока не ответил
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Первый раз заказала на али 26.02. Не понятно, почему продавец до сих пор не отправляет посылку? пишу ему, он отвечает, что после праздников очень много заказов, типо не успевает. Кто знает это нормально? мне стоит паниковать?

Думаю, нет. Я делала заказ 12 февраля. Продавец отправил 23 февраля. Писал каждый день, тоже ссылался на праздники.
 

SGA

Новичок
Шопоголик
28.03.2013
26
115
0
Кимры
Прошло уже больше 10 дней, а деньги за отмененные заказы, так и не вернули! что делать и куда писать?
 

Melody_cat

Новичок
Шопоголик
13.07.2011
487
145
0
С-Пб
А связываться с продавцом желательно, может надо уточнить про товар, точно ли он мне его вышлет
Желательно. Спросите есть ли нужное в наличии, как скоро отправит и т.д..
Написано, что собирает в течении 5 дней, значит после 5 дней?
Продавец может поставить другое время, в течение которого он и должен будет отправить товар.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Dark_bay, еще как может.
но не оставляют обычно, клиентуру можно распугать. Если уж обижены - предпочитают вообще ничего не ставить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.