aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lanik1218

Новичок
Шопоголик
10.03.2013
2
0
0
Магнитогорск
Lanik1218, Попробуйте в своем банке узнать, может именно он не дает Али зарезервировать деньги, просто многие банки настороженно относятся к азиатским площадкам. У меня была недавно похожая ситуация, правда с немецким магазином, позвонила в банк, да они не давали хода оплате(у них были какие то подозрения к магазину), все сделали и доступ открыли

попробую конечно завтра, но вряд ли, т.к даже не оплачивала заказ, только реквизиты карты начала вводить, а тут сразу:недействителен этот номер карты или денег нет..странность:(
 

Liverless

Новичок
Шопоголик
13.11.2009
684
397
0
Днепропетровск
nevasca, спасибо что откликнулись! Продавца не спрашивала, они же на праздниках вроде бы были.. на сайте почты китая он вроде бы трекается, но я не могу понять что там говориться! Думаете стоит написать продавцу?..
 

tata22

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
185
333
0
сочи
жееееесть что делается-то :dub: каждый день сюрпризы :bu: теперь сидеть и трястись, что с моими сделают((((
вам если не выдадут (хотя кто его знает, может и выдадут??) и отправят обратно наверное придется через палку деньги возвращать, или потом как посылки вернутся отправителям - просить отправить заново с точным именем.

Сегодня если успею побегу на почту, все узнаю :br: Трындец какой то :dub:
 
  • Like
Реакции: Аникс

Юлия09041987

Новичок
Шопоголик
13.01.2012
304
50
0
Russia
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, сделала заказ в феврале и 25 числа оплатила его. До сих пор продавец не выслал вещи, я сделал отмену заказ, так как продавец на письма не отвечает. Теперь отмена ждет одобрения поставщика и написано- этот заказ будет автоматически отменен, если поставщик не грузит ваш заказ в течение 16 дней. Но мне не нужно так долго. Что можно сделать в этой ситуации? Спасибо.
 

Summer1990

Новичок
Шопоголик
07.01.2013
142
661
0
Сибирь
девушки, у моего заказа срок оплаты еще 2 дня, в выходные не могу дойти до банка.
Хотела попросить продавца продлить срок оплаты, такое вообще возможно?
Просите продавца,чтоб продлил время.Объясните ситуацию.Должен пойти на встечу.
 
  • Like
Реакции: Кэлифа

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
pikanto, нормально. у нас в России и емс с импорта идет по 20 дней.
 
  • Like
Реакции: pikanto

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
Romashka1, Открыт магазин, вам же написали в цитируемом сообщении.

Elis-S добавил 04.04.2013 в 15:14
Unchik, Ну да, неприятная ситуация с Киви, напрочь отбивает желание платить через них. Вот еще обратила внимание: сегодня ночью после 12 платила, курс был 32,39, сейчас уже 32,56. Они его пересчитывают что ли после появления завтрашнего курса ЦБ? Не пойму никак.(
Зато когда они начали с Али работать, их представитель на форуме быстренько появился с анонсом, курс объявил 1,5%. Где вот он сейчас? В общем, тоже подбешивает.
 
Последнее редактирование:

LeNkA_pEnKa

Активный пользователь
Шопоголик
LeNkA_pEnKa, завершен - в принципе то же самое, что отменен. Если заказ завершается из за истечения срока на сбор заказа - деньги возвращаются покупателю (в течении 3-7 рабочих (!) дней). И если заказ именно завершается - сообщений об отмене не приходит, это разные вещи.
У вас статус в деталях (именно в деталях, а не в общем списке) заказа какой стоит для уверенности?

простите меня, пожалуйста, в жизни я не такой паникер, как кажусь сейчас :yes:
я прочитала Ваше сообщение, выпила чай. зашла в свою эл. почту и увидела сообщение о том, что поставщик подтвердил отмену заказа и что деньги мне вернут на карту в течении 7-10 дней (как Вы и написали)
:ax:
вот, а про статус (ну вдруг кому-то еще понадобиться такая инфо по отмене заказа)
у меня статус завершен, но в закладке "financial" вот что написано
Refund Information
Refund Date Refund Amount Comments
2013-02-28 18:36 US $ 44.51

в общем, теперь буду спокойно работать и ждать своего рефаунда.

еще раз спасибо за помощь бестолковым новичкам:ax::ax::ax::ah:
 
  • Like
Реакции: LF.Bu

ФИО

Новичок
Шопоголик
лучше соберите отправьте и потом дайте трек чем давать липовый трек...
+! я вообще таких методов ведения бизнеса не понимаю. Причем, уточняешь заранее, есть ли желаемые вещи в наличии, они - "да, конечно, бери, хоть 500 штук", а потом по месяцу ждешь от продавца хоть каких-то действий. А все просьбы (для начала вежливые) ничего не дают. Я писала продавцу четырежды, начиная с 8 марта. С тех самых пор мне он ответил 3 раза одно и то же - "почта проверяет статус вашего заказа, будет результат - информируем вас", а один раз вообще проигнорировал, то есть работают "на отвали". Дала продавцу 2 дня, чтобы устранить проблему. В ПТ буду диспут открывать, если ничего не изменится. ИМХО, лучше честно говорить о возникшей проблеме, чем пытаться обманывать.
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
Tati_nn, оплата идет через али, ему то наплевать покупаете вы в опт или в розницу, устроить так, чтобы при регистрации требовалось вколотить и реквизиты, с которыми только и будут принимать клиента и данные паспорта - раз плюнуть.
Сам принцип возврата - я согласна же! Но вы мне все таки объясните сакральный смысл в том, чтобы сделать именно возврат, а не перечисление на указанные реквизиты в сумме заказа. Или может скажете, что до 60 дня только на карту, с которой платили и никак иначе, система же, а на 61 день - гуляй душа, меняй реквизиты, уже не система?
Именно об этом я и пишу, что смена счета - это НЕ смена владельца. И путать эти вещи не стоит.
 

Elis-S

Душа компании
Шопоголик
03.02.2012
483
576
93
МО, Ногинск
а я,сегодня получил перчатки ,заказ от 02.11.2012 ,не прошло и полгода, вот это "скорость":shergut:

Свой последний ноябрьский я тоже получила недавно, в прошлую субботу.:yes:
Зато 15.12.12 у него уже был импорт.:bu:
 

Елена2013

Новичок
Шопоголик
24.01.2013
148
832
0
Королев
Подскажите, что делать с посылкой, которая в Китай возвращается? Осталось 17 дней. Продавцу пишу - он не отвечает. Написала на Ali, оттуда пишут, обращайтесь к продавцу
 

Kpoxa

Новичок
Шопоголик
25.08.2011
50
7
0
Тюмень
аллёна, спасибо,успокоили))надеюсь они не следят за всеми посылками,просто считаю,закажу в разное время,а придет в одно,и будем потом :bu:

Kpoxa добавил 22.02.2013 в 10:25
а про 20 кг мне тут говорили:ah:

Kpoxa добавил 22.02.2013 в 10:51
может быть такое,от 17.01 статус
Передана таможне, Пекин
и больше никаких изменений
это посылка там стоит или ее не отмечают просто?
 
Последнее редактирование:

vovikkip

Новичок
Шопоголик
01.10.2012
14
7
0
Днепропетровск
На Украине тоже посылка 2 дня весит на импорте, первый раз такое, сам удевляюсь.
С России посылка вроде проскочила импорт, а китай завис.

Уже и Китайская сдвинулась с места :)
 
Последнее редактирование:

kok-tail

Новичок
Шопоголик
24.03.2012
98
10
0
Гомель, Беларусь
Девченки из Беларуси, подскажите как лучше оплачиать заказ.
Первый раз буду заказывать на Али.
У меня есть карточка Беларусбанка (зарплатная) и Москва-Минска (доллоравая, с привязкой к пэйпалу). Какой лучше расплачиваться? Если есть подробный пост об оплате буду очень благодарна за перенаправление.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.