aliexpress.com - любые вопросы о aliexpress.com - 2

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

XOMKA

Новичок
Шопоголик
24.12.2008
115
7
0
Москва
vkontakte.ru
3его марта они мою посылку отправили,дали трекномер....но он нигде не трекается,это нормально?
 

Natalka22

Новичок
Шопоголик
04.12.2011
146
710
0
Пятигорск
смотрела сейчас свои заказы ,которые еще в пути. у некоторых продавцов стала платной доставка в Россию. Обидно(

безумно обидно, ладно когда сумма за доставку хоть приемлемая, но некоторые ставят нереальные суммы за доставку, видимо не хотят связываться с Россией, хотя мы у них главные покупатели.
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
девочки просветите меня пожалуйста, делаю заказ и никак понять не могу...

вчера оформила все, сегодня в заказах появляются две кнопки: расширение время обработки или вторая - отменить заказ.. и так у трех продавцов!!!
что все это значит? :ai: у них у всех товара нет что ли? и главное ни один не написал сообщения никакого мне...

что делать в таком случае?
заранее спасибо за советы :ax::ax::ax:
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
April_Angel, сроки, которые указывают - они в рабочих (!) днях. В каких днях у вас прошло 11 дней, в календарных или в рабочих?
ЗЫ, у asianseller целых 2 темы (если не больше, одна в архиве) на форуме, в разделе посредников, или о каких данных в подписи вы пишите?
 

Бутявочка

Новичок
Шопоголик
28.07.2010
2 509
2 512
0
Канск
сегодняшняя новость - 2 часа назад появилась:

ура, товарищи, есть надежда на разбор таможенных завалов и может скоро наши посылки к нам благополучно приедут :haha:
"Сегодня ранее стало известно, что правительство России приняло решение об отставке главы «Почты России» Александра Киселева. " и "В ситуацию с задержками корреспонденции и посылок вмешался вице-премьер Аркадий Дворкович, который потребовал от «Почты России» в трехдневный срок обеспечить бесперебойное функционирование международного почтового обмена."

вот ссылочка

http://news.rambler.ru/18688739/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Dark_bay и Ins_a

Марина Денева

Новичок
Шопоголик
22.10.2012
13
0
0
г. Армавир
Добрый вечер! Люди добрые, а вот подскажите, пожалуйста! Заказала купальник, рейтинг хороший, но продавец не отвечает почти 2 недели!!!!! Всегда офлайн!! Как так то? Знаю что на таобао некоторые продавцы отдыхают до 26 февраля.. Может кто знает???
 

Dark_bay

Заблокирован
29.06.2010
1 432
2 488
0
/
XOMKA, это они только вылетели к нам.
когда будет импорт, они придут в Россию. тогда появится и вес и адрес назначения.
 
  • Like
Реакции: XOMKA

Kate4kina

Новичок
Шопоголик
13.06.2011
178
123
0
35
Одинцово
Leobor, а с чего вы решили что все тут руссскоязычной версией пользуются? Далее, вам же пример, одна девушка с форума, которая заказала в том же магазине где и все, кто в силу природного оптимизма поверил в китайского Деда Мороза, уже обратно все на карту получила, никого не пережидая и все такое.

Kate4kina добавил 28.02.2013 в 08:57
AleksOH, а вообще куда нибудь писать стоит? или просто ждать?
 
Последнее редактирование:

Ins_a

Новичок
Шопоголик
07.02.2013
511
965
0
Новосибирск
У меня еще один импорт, и опять в Москве)) :(
Кста, начали движение посылки с Казанского вокзала)) еще чуть-чуть и мои рубашки у меня будут))

Ins_a добавил 23.04.2013 в 10:23
а как вы отслеживаете посылки?я пробовала, но у меня не получилось(

установите программу TrackChecker
Удобно, не надо каждый трек отдельно проверять.
Вбили один раз, и все))
 
Последнее редактирование:

Netyvm

Новичок
Шопоголик
29.11.2011
130
634
0
Курск
Девочки, неужели такого ни у кого не было. Что делать? Как вернуть денежку?

1. Деньги вернутся, ждите
2. Продавец должен согласиться на отмену заказа
И что вы паникуете не пойму, у них праздники вот и не отвечают долго. У нас на НГ тож ничего ни у кого не добьешься....
 

Leobor

Новичок
Шопоголик
09.09.2012
87
44
0
РФ Воронеж
Ну и о чем речь тогда?
О том, что мошенники не торгуют на Алибаба. И о том, что их больше всего на АлиЭкспресс. И попадемся ли мы им на удочку или нет - 50/50 зависит от нас самих. Вот Вы сейчас дали совет девушке "вслепую". А я бы давал совет только после обозрения скрина заказа. Я на 98% уже уверен, что она "вляпалась" и ей нужны только конструктивные советы. Не видя деталей в заказе, не узнать объективную картину.
Ответьте крошке Сью - у Вас кактус то пушистый и мягкий (в отличие от моего)
 

realinka

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
169
49
0
Санкт-Петербург
Если он не отписался за все это время, то что толку его долбить сейчас. Вам должны ответить ЭСКРОУ, а не продавец. Возможно ко времени окончания счетчика они и отзовутся, но я бы написал письмо "с опасениями" насчет счетчика в ЭСКРОУ ( buyer@aliexpress.com ). Повторю - "я бы..". Вы можете поступать как хотите.

он мне отвечает в чате и согласен на возврат, но в диспуте не отписывается

и при открытом диспуте разве деньги все равно перейдут к продавцу по окончании срока достаки, хоть и нет кнопки подтвердить доставку заказа?
 

Alisien

Новичок
Шопоголик
24.11.2012
93
57
0
Москва
Уже делала много заказов, но ещё ни разу с таким не сталкивалась.
Заказала 3 товара у одного продавца. У самих товаров время на отгрузку стоит - 20 дней.
Ну 20 так 20.
Но после оплаты заказа время на отгрузку высветилось 40 (!!!) дней! И вот идет отсчет. Сейчас 38.
Ребят, кто-нибудь сталкивался с таким? Откуда взялись эти безумные 40 дней? (чтобы, если что знать, и больше так не попадать)
 

Unchik

Новичок
Шопоголик
01.11.2011
1 826
2 193
0
M/o
КотоФея, ну вот пара вариантов: 1. если заказ крупногабаритный, но разбираемый или больше 2х кг весом - мог разбить на 2 посылки, чтобы влезло в мелкие пакеты.
2. продавец как правило отправляет сразу несколько посылок же и мог просто перепутать треки и дать на всякий случай оба.
 
  • Like
Реакции: КотоФея

JuliaCh

Новичок
Шопоголик
25.03.2013
4
1
0
Москва
Продавец не отгружает товар,что делать?

И еще один вопросик) . По своей глупости заказала товар ( 100 штук на разные адреса - я посредник) у продавца,которого пока что нет отзывов, и продаж мало,да и в самом магазине товаров маловато продается(заказала у него ,потому что у других продавцов этот товар появится только 5-10 апреля,а этот продавец сказал что у него есть в наличии на данный момент). При переписке с продавцом он обещал отправить товар в течении 3-5 дней,я поверила,оплатила, но после того как совершила оплату, продавец сначала перестал отвечать на все мои сообщения, а во все последующие дни и во все не появляется в сети (офлайн) ,писала ему на почту,конечно же тоже молчит. Прошло уже 5 дней товар не отправлен, и у меня предчувствие что вовсе может не отправится,либо же дней так через 20 отправит(так как он поставил время отправления - 20 дней),но для меня это будет слишком поздно.Тем более если он мне будет отправлять через 20 дней,мне проще было бы заказать этот товар у продавцов с хорошим рейтингом,у которых товар появится 5-10 апреля,это во первых,а во вторых за то что у этого продавца товар был "типо" в наличии он поставил цену выше ,чем у всех (уверял что товар есть и отправит в ближайшие несколько дней его). Посоветуйте что мне делать? Продавец совсем не выходит на связь.Может стоит вернуть деньги (через запрос на отмену заказа),но возможно ли вернуть деньги,если продавец поставил 20 дней для отправки товара и как быстро мне вернут деньги?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.